Wanne-Eickel Hbf, Herne: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürWanne-Eickel Hbf, Herne

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

RB 32(31243)

Oberhausen Hbf

in 0 Min
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:16
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
05:20
Gleis 4
329

Schloßstr., Herne

in 1 Min
Wanne-Eickel Hbf, Herne
05:17
30 Min
Herne Antonstr.
05:18
323

Knappenstr., Herne

in 1 Min
Wanne-Eickel Hbf, Herne
05:17
20, 40 Min
Am Buschmannshof, Herne
05:19
306

Hauptbahnhof, Bochum

in 3 Min
Wanne-Eickel Hbf, Herne
05:19
15, 30, 45 Min
Am Buschmannshof, Herne
05:20
RB 46(89350)

Gelsenkirchen Hbf

in 4 Min
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:20
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
05:26
Gleis 7
RB 43(14751)

Dorsten

in 5 Min
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:21
Gelsenkirchen Zoo
05:28
Gleis 8
329

Auf der Wenge, Herne

in 6 Min
Wanne-Eickel Hbf, Herne
05:22
30 Min
Am Buschmannshof, Herne
05:24
312

Im Dannekamp, Herne

in 8 Min
Wanne-Eickel Hbf, Herne
05:24
20, 40 Min
Am Buschmannshof, Herne
05:26
RE 6(89704)

Köln/Bonn Flughafen

in 9 Min
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:25
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
05:28
Gleis 4
RE 42(10102)

Mönchengladbach Hbf

in 12 Min
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:28
Gelsenkirchen Hauptbahnhof
05:32
Gleis 3
340

Drosselweg, Herne

in 14 Min
Wanne-Eickel Hbf, Herne
05:30
20, 40 Min
Herne Antonstr.
05:31
RE 42(10103)

Marl-Sinsen

in 15 Min
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:31
Recklinghausen Süd
05:34
Gleis 5
SB27

Marl Mitte, Marl (Westf)

in 19 Min
Wanne-Eickel Hbf, Herne
05:35
26 Min
Am Buschmannshof, Herne
05:37
RB 46(89353)

Bochum Hbf

05:38
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:38
Bochum Riemke
05:44
Gleis 7
RB 43(14752)

Dortmund Hbf

05:42
Wanne-Eickel Hauptbahnhof
05:42
Herne Bf
05:46
Gleis 8
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wanne-Eickel Hbf, Herne in Herne?
    Die Haltestelle Wanne-Eickel Hbf, Herne in Herne wird von 17 Bus Linien und 2 Tram Linien und 1 N/A Linie und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wanne-Eickel Hbf, Herne in Herne?
    In der Nähe der Haltestelle Wanne-Eickel Hbf, Herne in Herne finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wanne-Eickel
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wanne-Eickel Hbf, Herne in Herne?
    Wanner Straße, Am Friedhof, Berliner Straße, Heinz-Rühmann-Platz, Rathausstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wanne-Eickel Hbf, Herne in Herne?
    An der Haltestelle Wanne-Eickel Hbf, Herne in Herne fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 303,312,323,328,329,340,342,362,368,384,391,E41,312E,329E,362E,NE33,NE34
    • Tram: 306,316
    • N/A: ABR S2
    • S-Bahn: S2
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    303
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 303 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 20:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:02 - 20:57
    Dienstag05:02 - 20:57
    Mittwoch05:02 - 20:57
    Donnerstag05:02 - 20:57
    Freitag05:02 - 20:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    312
    Richtung Südpool, Herne?
    Bus Linie 312 verkehrt werktags zwischen 07:39 und 22:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 22:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:39 - 22:25
    Dienstag04:52 - 06:20
    Mittwoch04:52 - 06:20
    Donnerstag04:52 - 06:20
    Freitag04:52 - 06:20
    Samstag04:52 - 06:20
    Sonntag05:10 - 22:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    323
    Richtung Hiltrop Kirche, Bochum?
    Bus Linie 323 verkehrt werktags zwischen 05:17 und 06:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:11 und 09:00.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:17 - 06:25
    Dienstag05:17 - 06:25
    Mittwoch05:17 - 06:25
    Donnerstag05:17 - 06:25
    Freitag05:17 - 06:25
    Samstag05:41 - 07:17
    Sonntag08:11 - 09:00
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    328
    Richtung Schloßstr., Herne?
    Bus Linie 328 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 22:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:34 - 22:07
    Dienstag05:34 - 22:07
    Mittwoch05:34 - 22:07
    Donnerstag05:34 - 22:07
    Freitag05:34 - 22:07
    Samstag05:55 - 22:07
    Sonntag08:41 - 22:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    329
    Richtung Schloßstr., Herne?
    Bus Linie 329 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 23:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:06 und 23:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 23:08
    Dienstag05:22 - 23:08
    Mittwoch05:22 - 23:08
    Donnerstag05:22 - 23:08
    Freitag05:22 - 23:08
    Samstag05:22 - 23:08
    Sonntag08:06 - 23:08
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    340
    Richtung Drosselweg, Herne?
    Bus Linie 340 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:49 und 00:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:19 - 00:11
    Dienstag04:34 - 00:11
    Mittwoch04:34 - 00:11
    Donnerstag04:34 - 00:11
    Freitag04:34 - 00:11
    Samstag04:34 - 00:11
    Sonntag04:49 - 00:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    342
    Richtung Westfälische Hochschule, Gelsenkirchen?
    Bus Linie 342 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:41 und 19:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:34 - 19:51
    Dienstag05:34 - 19:51
    Mittwoch05:34 - 19:51
    Donnerstag05:34 - 19:51
    Freitag05:34 - 19:51
    Samstag06:32 - 19:41
    Sonntag08:41 - 19:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    362
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 362 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:16 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:43 - 05:16
    Mittwoch04:43 - 05:16
    Donnerstag04:43 - 05:16
    Freitag04:43 - 05:16
    Samstag04:43 - 05:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    368
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 368 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 05:23 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:05 - 05:23
    Dienstag04:05 - 05:23
    Mittwoch04:05 - 05:23
    Donnerstag04:05 - 05:23
    Freitag04:05 - 05:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    384
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 384 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:56 und 19:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 19:33
    Dienstag04:35 - 19:33
    Mittwoch04:35 - 19:33
    Donnerstag04:35 - 19:33
    Freitag04:35 - 19:33
    Samstag05:05 - 19:23
    Sonntag11:56 - 19:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    391
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie 391 verkehrt werktags zwischen 06:36 und 18:41 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:36 - 18:41
    Dienstag06:36 - 18:41
    Mittwoch06:36 - 18:41
    Donnerstag06:36 - 18:41
    Freitag06:36 - 18:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    E41
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie E41 verkehrt werktags zwischen 07:04 und 07:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:04 - 07:04
    Dienstag07:04 - 07:04
    Mittwoch07:04 - 07:04
    Donnerstag07:04 - 07:04
    Freitag07:04 - 07:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE33
    Richtung Bahnhof, Herne?
    Bus Linie NE33 verkehrt werktags zwischen 22:56 und 23:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:56 und 23:11.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:56 - 23:11
    Dienstag22:56 - 23:11
    Mittwoch22:56 - 23:11
    Donnerstag22:56 - 23:11
    Freitag22:56 - 23:11
    Samstag22:56 - 23:11
    Sonntag22:56 - 23:11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
    NE34
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Bus Linie NE34 verkehrt werktags zwischen 01:04 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:04 und 02:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag01:04 - 02:04
    Sonntag01:04 - 02:04
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    306
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Tram Linie 306 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:12 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:22 und 04:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:12
    Dienstag03:54 - 03:51
    Mittwoch03:54 - 03:51
    Donnerstag03:54 - 03:51
    Freitag03:54 - 03:51
    Samstag04:22 - 03:51
    Sonntag04:22 - 04:12
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRR Linie
    316
    Richtung Wanne-Eickel Hauptbahnhof, Herne?
    Tram Linie 316 verkehrt werktags zwischen 06:04 und 20:11 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:04 - 20:11
    Dienstag06:04 - 20:11
    Mittwoch06:04 - 20:11
    Donnerstag06:04 - 20:11
    Freitag06:04 - 20:11
  • Wann fährt der letzte/erste N/A der VRR Linie
    ABR S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    N/A Linie ABR S2 verkehrt werktags zwischen 03:56 und 04:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:56 und 04:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:56 - 04:06
    Dienstag03:56 - 03:06
    Mittwoch03:56 - 03:06
    Donnerstag03:56 - 03:06
    Freitag03:56 - 03:06
    Samstag01:56 - 03:06
    Sonntag02:56 - 04:06
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV|VRR Linie
    S2
    Richtung Dortmund Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 00:26 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 23:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:26 - 23:32
    Dienstag00:26 - 23:32
    Mittwoch00:26 - 23:32
    Donnerstag00:26 - 23:32
    Freitag00:26 - 23:32
    Samstag23:47 - 03:17
    Sonntag05:56 - 23:32