Hilden Hilden S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürHilden Hilden S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S1

Solingen Hbf

04:58
Hilden Hilden S
04:58
20 Min
Hilden Süd S
05:00
Gleis 1
784

Benrath S-Bahnhof, Düsseldorf

05:02
S-Bahnhof, Hilden
05:02
Hilden Verzinkerei
05:04
O3

Verwaltungsinstitut, Hilden

05:02
S-Bahnhof, Hilden
05:02
Hilden Heerstraße
05:04
S1

Solingen Hbf

05:18
Hilden Hilden S
05:18
Hilden Süd S
05:20
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hilden Hilden S in Hilden?
    In der Nähe der Haltestelle Hilden Hilden S in Hilden finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wilhelm-Fabry-Museum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hilden Hilden S in Hilden?
    Fabriciusstraße, Körnerstraße, Schillerstraße, Poststraße, Bahnhofsallee, Otto-Hahn-Straße, Düsseldorfer Straße, Benrather Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hilden Hilden S in Hilden?
    Die Haltestelle Hilden Hilden S in Hilden wird von 2 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hilden Hilden S in Hilden?
    An der Haltestelle Hilden Hilden S in Hilden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S1,S7
    • Bus: 783,784,O3

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
783
in Richtung Hauptbahnhof, Solingen?
Bus Linie 783 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 05:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag04:38 - 05:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
784
in Richtung Josef-Kürten-Platz, Düsseldorf?
Bus Linie 784 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 00:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:34 und 00:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:10 - 00:58
Dienstag04:10 - 00:58
Mittwoch04:10 - 00:58
Donnerstag04:10 - 00:58
Freitag04:10 - 00:58
Samstag04:36 - 00:58
Sonntag06:34 - 00:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
O3
in Richtung Erika-Siedlung, Hilden?
Bus Linie O3 verkehrt werktags zwischen 05:02 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:15 und 23:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:02 - 00:33
Dienstag05:02 - 00:33
Mittwoch05:02 - 00:33
Donnerstag05:02 - 00:33
Freitag05:02 - 00:33
Samstag07:15 - 00:33
Sonntag08:15 - 23:03