S-Bahnhof Süd, Hilden: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürS-Bahnhof Süd, Hilden

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

782

Hauptbahnhof, Solingen

in 5 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
04:52
20, 40 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
04:52
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 8 Min
Talstraße/S-Bahnhof Süd, Hilden
04:54
15 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
04:55

Änderung im Fahrtverlauf!

781

Erika-Siedlung, Hilden

in 9 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
04:56
20, 40 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
04:56
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

in 9 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
04:55
16 Min
Hilden Baustraße
04:57

Änderung im Fahrtverlauf!

781

Neuenhausplatz, Erkrath

in 11 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
04:57
20 Min
Hilden Stadtfriedhof
04:58
S1

Solingen Hbf

in 14 Min
Hilden Süd S
05:00
20, 40 Min
Solingen Vogelpark
05:04
Gleis 1
785

Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf

05:08
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:08
Talstraße/S-Bahnhof Süd, Hilden
05:09
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

05:09
Talstraße/S-Bahnhof Süd, Hilden
05:09
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:11

Änderung im Fahrtverlauf!

782

Hauptbahnhof, Solingen

05:11
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:12
20 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:12
785

S-Bahnhof, Langenfeld (Rheinland)

05:11
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:11
Hilden Baustraße
05:13

Änderung im Fahrtverlauf!

741

S-Bahnhof Süd, Hilden

05:12
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:12
23 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:13
781

Erika-Siedlung, Hilden

05:15
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:16
20 Min
S-Bahnhof Süd, Hilden
05:16

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Fabry, Max Grünewald, Margarete Grünewald, Berta Bruchhausen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden?
    In der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eilige Einkäuferin, Pandora
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden?
    Am Lindenplatz, Kirchhofstraße, Talstraße, Hagelkreuzstraße, Heiligenstraße, Baustraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden?
    Die Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden wird von 6 Bus Linien und 1 S-Bahn Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden?
    An der Haltestelle S-Bahnhof Süd, Hilden in Hilden fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 741,781,782,785,DL4,DL5
    • S-Bahn: S1

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
741
in Richtung S-Bahnhof Süd, Hilden?
Bus Linie 741 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 05:13 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 05:13
Dienstag04:46 - 05:13
Mittwoch04:46 - 05:13
Donnerstag04:46 - 05:13
Freitag04:46 - 05:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
781
in Richtung Gerresheim Krankenhaus, Düsseldorf?
Bus Linie 781 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 00:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 00:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 00:42
Dienstag04:52 - 00:42
Mittwoch04:52 - 00:42
Donnerstag04:52 - 00:42
Freitag04:52 - 00:42
Samstag05:35 - 00:42
Sonntag07:09 - 00:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
782
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 782 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:58 und 01:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 01:08
Dienstag04:34 - 01:08
Mittwoch04:34 - 01:08
Donnerstag04:34 - 01:08
Freitag04:34 - 01:08
Samstag05:48 - 01:08
Sonntag06:58 - 01:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
785
in Richtung Heinrich-Heine-Allee U, Düsseldorf?
Bus Linie 785 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:56
Dienstag04:13 - 04:18
Mittwoch04:13 - 04:18
Donnerstag04:13 - 04:18
Freitag04:13 - 04:18
Samstag05:03 - 04:18
Sonntag05:32 - 01:56
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S1
in Richtung Solingen Hbf?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 03:13 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:13 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:13 - 04:47
Dienstag03:13 - 04:23
Mittwoch03:13 - 04:23
Donnerstag03:13 - 04:23
Freitag03:13 - 04:23
Samstag03:13 - 04:23
Sonntag03:13 - 04:47