Bahnhof / Rathaus, Höxter: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 29.10.

Fahrplan fürBahnhof / Rathaus, Höxter

NPH,NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

R21

Bahnhof, Holzminden

in 1 Min
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:09
Marktstraße, Höxter
17:10
NWB RB84(74965)

Paderborn Hbf

in 2 Min
Höxter Rathaus
17:10
Höxter-Godelheim
17:13
Gleis 1
R22

Bahnhof, Bad Karlshafen

in 5 Min
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:13
Marktstraße, Höxter
17:14
R90

Vörden Busbahnhof, Marienmünster

in 6 Min
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:14
Marktstraße, Höxter
17:15
HX2

Weserbergland-Klinik, Höxter

in 7 Min
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:15
Kilianikirche, Höxter
17:16
R22

Grundschule, Beverungen

17:40
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:40
Marktstraße, Höxter
17:41
NWB RB84(74978)

Kreiensen

17:45
Höxter Rathaus
17:45
Höxter-Lüchtringen
17:49
Gleis 1
HX1

Bahnhof/Rathaus, Höxter

17:48
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:48
Marktstraße, Höxter
17:49
HX4

Bödexen Wendeplatz, Höxter

17:48
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:48
Marktstraße, Höxter
17:49
HX3

Bosseborn Winkelstraße, Höxter

17:49
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:49
Marktstraße, Höxter
17:50
HX5

Corvey, Höxter

17:55
Bahnhof / Rathaus, Höxter
17:55
Kilianikirche, Höxter
17:56
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    Die Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hungerstein, Albert Bukofzer, Eugenie Hochheimer, Stolperstein: Gustav Frank, Stolperstein: Hedwig Frank, Henny Dillenberg, Irmgard Bukofzer, Lina Rosenberg, Margarete Frankenberg, Martha Bukofzer, Olga Mühlfelder, Richard Dillenberg, Ulla J. Dillenberg, Berl-Eli Löwenstein, Bertha Himmelstern geb. Schierling, Bertha Katz geb. Nussbaum, Dr. Leo Pins, Ernst Löwenstein, Gertrud Löwenstein geb. Wallhausen, Günter J. Simson, Hedwig Ahron geb. Hochfeld, Henriette Simson, Ida Pins geb. Lipper, Johanna Uhlmann geb. Katz, Minna Löwenstein geb. Meyer, Regina Simson geb. Himmelstern, Ruth H. Simson, Siegfried Simson, Walter Uhlmann, Werner S. Simson, Berta Kaufmann geb. Blankenberg, Goldine J. Wolff geb. v.d.Wyll, Karoline Goldschmidt geb. Blankenberg, Samuel J. Wolff, Paul Netheim, Rosa Schönfeld, Sofie Netheim geb. Katz, Jole Rosenstein, Lina Beyerlein geb. Heumann, Carl-Möllinger Büste, Wappenstein, Ehrenmal, Hoffmann von Fallersleben, Anna Frankenberg geb. Wichelhausen, Dr. Richard Frankenberg, Berta Rotenberg geb. Frankenberg, Kati Rotenberg geb. Leopold, Pauline Leopold geb. Ganzmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Forum Jacob Pins
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    Wegetalstraße, Uferstraße, Weserstraße, Fürstenberger Straße, Marktstraße, Sackstraße, Am Rathaus, Schnakenstraße, Westerbachstraße, An der Kilianikirche, Stummrigestraße, Judengasse
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    An der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: HX1,HX2,HX3,HX4,HX5,R21,R22,R90
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    HX1
    Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
    Bus Linie HX1 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 19:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:48 und 15:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:48 - 19:07
    Mittwoch05:48 - 19:07
    Donnerstag05:48 - 19:07
    Freitag05:48 - 19:07
    Samstag05:48 - 19:07
    Sonntag08:48 - 15:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    HX2
    Richtung Weserbergland-Klinik, Höxter?
    Bus Linie HX2 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 18:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:15 - 18:40
    Dienstag06:15 - 18:40
    Mittwoch06:15 - 18:40
    Donnerstag06:15 - 18:40
    Freitag06:15 - 18:40
    Samstag08:15 - 17:40
    Sonntag09:15 - 17:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    HX3
    Richtung Bosseborn Winkelstraße, Höxter?
    Bus Linie HX3 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 14:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:41 - 19:15
    Mittwoch05:41 - 19:15
    Donnerstag05:41 - 19:15
    Freitag05:41 - 19:15
    Samstag05:41 - 19:15
    Sonntag07:15 - 14:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    HX4
    Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
    Bus Linie HX4 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 16:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:33 - 19:14
    Mittwoch05:33 - 19:14
    Donnerstag05:33 - 19:14
    Freitag05:33 - 19:14
    Samstag05:33 - 19:14
    Sonntag07:39 - 16:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    HX5
    Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
    Bus Linie HX5 verkehrt werktags zwischen 09:55 und 18:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:01 und 18:07.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:55 - 18:07
    Dienstag18:01 - 18:07
    Mittwoch18:01 - 18:07
    Donnerstag18:01 - 18:07
    Freitag18:01 - 18:07
    Samstag18:01 - 18:07
    Sonntag18:01 - 18:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R21
    Richtung Bahnhof, Holzminden?
    Bus Linie R21 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 18:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 18:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:32 - 18:32
    Dienstag05:32 - 18:55
    Mittwoch05:32 - 18:55
    Donnerstag05:32 - 18:55
    Freitag05:32 - 18:55
    Samstag05:32 - 18:55
    Sonntag08:32 - 18:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R22
    Richtung Bahnhof, Bad Karlshafen?
    Bus Linie R22 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 16:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:57 - 20:28
    Mittwoch05:57 - 20:28
    Donnerstag05:57 - 20:28
    Freitag05:57 - 20:28
    Samstag05:57 - 20:28
    Sonntag06:15 - 16:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
    R90
    Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
    Bus Linie R90 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 15:13 und 15:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag15:13 - 15:37