Bahnhof / Rathaus, Höxter: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürBahnhof / Rathaus, Höxter

nphNahverkehrsverbund Paderborn/Höxter,NWLZweckverband Nahverkehr Westfalen Lippe

NWB RB84

Paderborn Hbf

05:10
Höxter Rathaus
05:10
60 Min
Am Friedhof, Hüxter-Godelheim
05:13
Gleis 1
R91

Bahnhof, Steinheim (Westf)

05:23
Bahnhof / Rathaus, Höxter
05:23
Marktstraße, Höxter
05:24
NWB RB84

Holzminden

05:45
Höxter Rathaus
05:45
60 Min
Bahnhof, Lüchtringen
05:49
Gleis 1
HX1

Bahnhof/Rathaus, Höxter

05:48
Bahnhof / Rathaus, Höxter
05:48
Marktstraße, Höxter
05:49
NWB RB84

Paderborn Hbf

06:10
Höxter Rathaus
06:10
Am Friedhof, Hüxter-Godelheim
06:13
Gleis 1
HX4

Bödexen Wendeplatz, Höxter

06:13
Bahnhof / Rathaus, Höxter
06:13
Marktstraße, Höxter
06:14
HX2

Weserbergland-Klinik, Höxter

06:15
Bahnhof / Rathaus, Höxter
06:15
Kilianikirche, Höxter
06:16
NWB RB84

Holzminden

06:45
Höxter Rathaus
06:45
Bahnhof, Lüchtringen
06:49
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hungerstein, Albert Bukofzer, Eugenie Hochheimer, Stolperstein: Gustav Frank, Stolperstein: Hedwig Frank, Henny Dillenberg, Irmgard Bukofzer, Lina Rosenberg, Margarete Frankenberg, Martha Bukofzer, Olga Mühlfelder, Richard Dillenberg, Ulla J. Dillenberg, Berl-Eli Löwenstein, Bertha Himmelstern geb. Schierling, Bertha Katz geb. Nussbaum, Dr. Leo Pins, Ernst Löwenstein, Gertrud Löwenstein geb. Wallhausen, Günter J. Simson, Hedwig Ahron geb. Hochfeld, Henriette Simson, Ida Pins geb. Lipper, Johanna Uhlmann geb. Katz, Minna Löwenstein geb. Meyer, Regina Simson geb. Himmelstern, Ruth H. Simson, Siegfried Simson, Walter Uhlmann, Werner S. Simson, Berta Kaufmann geb. Blankenberg, Goldine J. Wolff geb. v.d.Wyll, Karoline Goldschmidt geb. Blankenberg, Samuel J. Wolff, Paul Netheim, Rosa Schönfeld, Sofie Netheim geb. Katz, Jole Rosenstein, Lina Beyerlein geb. Heumann, Carl-Möllinger Büste, Wappenstein, Ehrenmal, Hoffmann von Fallersleben, Anna Frankenberg geb. Wichelhausen, Dr. Richard Frankenberg, Berta Rotenberg geb. Frankenberg, Kati Rotenberg geb. Leopold, Pauline Leopold geb. Ganzmann
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Forum Jacob Pins
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    Wegetalstraße, Uferstraße, Weserstraße, Fürstenberger Straße, Marktstraße, Sackstraße, Am Rathaus, Schnakenstraße, Westerbachstraße, An der Kilianikirche, Stummrigestraße, Judengasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    Die Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter wird von 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter?
    An der Haltestelle Bahnhof / Rathaus, Höxter in Höxter fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: HX1,HX2,HX3,HX4,HX5,R21,R22,R90

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
HX1
in Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
Bus Linie HX1 verkehrt werktags zwischen 05:48 und 19:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:48 und 15:07.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:48 - 19:07
Mittwoch05:48 - 19:07
Donnerstag05:48 - 19:07
Freitag05:48 - 19:07
Samstag05:48 - 19:07
Sonntag08:48 - 15:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
HX2
in Richtung Weserbergland-Klinik, Höxter?
Bus Linie HX2 verkehrt werktags zwischen 06:15 und 18:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 17:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:15 - 18:40
Dienstag06:15 - 18:40
Mittwoch06:15 - 18:40
Donnerstag06:15 - 18:40
Freitag06:15 - 18:40
Samstag08:15 - 17:40
Sonntag09:15 - 17:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
HX3
in Richtung Bosseborn Winkelstraße, Höxter?
Bus Linie HX3 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:15 und 14:40.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:41 - 19:15
Mittwoch05:41 - 19:15
Donnerstag05:41 - 19:15
Freitag05:41 - 19:15
Samstag05:41 - 19:15
Sonntag07:15 - 14:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
HX4
in Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
Bus Linie HX4 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:39 und 16:14.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:33 - 19:14
Mittwoch05:33 - 19:14
Donnerstag05:33 - 19:14
Freitag05:33 - 19:14
Samstag05:33 - 19:14
Sonntag07:39 - 16:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
HX5
in Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
Bus Linie HX5 verkehrt werktags zwischen 09:55 und 18:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:01 und 18:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:55 - 18:07
Dienstag18:01 - 18:07
Mittwoch18:01 - 18:07
Donnerstag18:01 - 18:07
Freitag18:01 - 18:07
Samstag18:01 - 18:07
Sonntag18:01 - 18:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R21
in Richtung Bahnhof, Holzminden?
Bus Linie R21 verkehrt werktags zwischen 08:32 und 18:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:32 und 18:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:32 - 18:32
Dienstag05:32 - 18:55
Mittwoch05:32 - 18:55
Donnerstag05:32 - 18:55
Freitag05:32 - 18:55
Samstag05:32 - 18:55
Sonntag08:32 - 18:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R22
in Richtung Bahnhof, Bad Karlshafen?
Bus Linie R22 verkehrt werktags zwischen 05:57 und 20:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 16:20.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:57 - 20:28
Mittwoch05:57 - 20:28
Donnerstag05:57 - 20:28
Freitag05:57 - 20:28
Samstag05:57 - 20:28
Sonntag06:15 - 16:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R90
in Richtung Bahnhof/Rathaus, Höxter?
Bus Linie R90 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 15:13 und 15:37.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag15:13 - 15:37