Ibbenbüren: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürIbbenbüren

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

RB 61

Bielefeld Hbf

12:28
Ibbenbüren
12:28
60 Min
Ibbenbüren-Laggenbeck
12:31
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

R45

Bahnhof, Lengerich (Westf)

in 2 Min
Ibbenbüren
12:39
Amtsgericht, Ibbenbüren
12:41
R31

Dodesheide Waldfriedhof, Osnabrück

in 6 Min
Ibbenbüren
12:43
Kreuzung L501/L832, Ibbenbüren
12:46
WFB RE60

Braunschweig Hbf

in 17 Min
Ibbenbüren
12:54
Ibbenbüren-Laggenbeck
12:58
Gleis 1
WFB RE60

Rheine

13:03
Ibbenbüren
13:03
Bahnhof, Ibbenbüren-Esch
13:07
Gleis 2

Grund: Signalstörung

RB 61

Bielefeld Hbf

13:28
Ibbenbüren
13:28
Ibbenbüren-Laggenbeck
13:31
Gleis 1
RB 61

Hengelo

13:30
Ibbenbüren
13:30
Bahnhof, Ibbenbüren-Esch
13:33
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren?
    In der Nähe der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Drei Frauen im Gespräch, Stadtmuseum Ibbenbüren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren?
    In der Nähe der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stadtmarketing Ibbenbüren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren?
    In der Nähe der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Preußen Denkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren?
    Wilhelmstraße, An der Reichsbahn, Laggenbecker Straße, Treppkesberg, Bahnhofstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren?
    Die Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren wird von 36 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren?
    An der Haltestelle Ibbenbüren in Ibbenbüren fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 15,120,124,125,126,127,132,133,211,228,230,231,232,234,236,237,239,246,F10,LT T28,LT T44,LT T290,N19,R20,R24,R26,R27,R30,R31,R45,R46,R63,R93,RUF R24,RUF T28,S50

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
120
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 15:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 15:10
Dienstag07:00 - 15:10
Mittwoch07:00 - 15:10
Donnerstag07:00 - 15:10
Freitag07:00 - 15:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
124
in Richtung Schultenhof Bussteig A/1, Mettingen?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 13:20
Dienstag07:00 - 13:20
Mittwoch07:00 - 13:20
Donnerstag07:00 - 13:20
Freitag07:00 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM Linie
127
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 15:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:00 - 15:20
Dienstag06:00 - 15:20
Mittwoch06:00 - 15:20
Donnerstag06:00 - 15:20
Freitag06:00 - 15:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
132
in Richtung Bahnhof, Westerkappeln?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 14:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:42 - 14:05
Dienstag06:42 - 14:05
Mittwoch06:42 - 14:05
Donnerstag06:42 - 14:05
Freitag06:42 - 14:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
133
in Richtung Boyersweg, Lotte?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 13:25 und 13:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag13:25 - 13:25
Dienstag13:25 - 13:25
Mittwoch13:25 - 13:25
Donnerstag13:25 - 13:25
Freitag13:25 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
228
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie 228 verkehrt werktags zwischen 05:51 und 19:31 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:51 - 19:31
Mittwoch05:51 - 19:31
Donnerstag05:51 - 19:31
Freitag05:51 - 19:31
Samstag05:51 - 19:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
230
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 18:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 18:24
Dienstag06:50 - 18:24
Mittwoch06:50 - 18:24
Donnerstag06:50 - 18:24
Freitag06:50 - 18:24
Samstag07:55 - 12:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
232
in Richtung Abzw. Alpensiedlg., Ibbenbüren?
Bus Linie 232 verkehrt werktags zwischen 07:31 und 13:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:31 - 13:25
Dienstag07:31 - 13:25
Mittwoch07:31 - 13:25
Donnerstag07:31 - 13:25
Freitag07:31 - 13:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
236
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie 236 verkehrt werktags zwischen 07:25 und 13:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:25 - 13:20
Dienstag07:25 - 13:20
Mittwoch07:25 - 13:20
Donnerstag07:25 - 13:20
Freitag07:25 - 13:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
237
in Richtung Kreisel Alstedder Loh, Ibbenbüren?
Bus Linie 237 verkehrt werktags zwischen 07:33 und 15:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:33 - 15:50
Dienstag07:33 - 15:50
Mittwoch07:33 - 15:50
Donnerstag07:33 - 15:50
Freitag07:33 - 15:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
239
in Richtung Schultenhof Bussteig A/1, Mettingen?
Bus Linie 239 verkehrt werktags zwischen 06:50 und 13:46 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:50 - 13:46
Dienstag06:50 - 13:46
Mittwoch06:50 - 13:46
Donnerstag06:50 - 13:46
Freitag06:50 - 13:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VOS Linie
F10
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück?
Bus Linie F10 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:26 und 22:15.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:26 - 22:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
LT T28
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie LT T28 verkehrt werktags zwischen 06:59 und 15:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:59 - 15:35
Dienstag06:59 - 15:35
Mittwoch06:59 - 15:35
Donnerstag06:59 - 15:35
Freitag06:59 - 15:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
LT T44
in Richtung Leeden Feuerwehrhaus, Tecklenburg?
Bus Linie LT T44 verkehrt werktags zwischen 07:01 und 07:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:01 - 07:21
Dienstag07:01 - 07:21
Mittwoch07:01 - 07:21
Donnerstag07:01 - 07:21
Freitag07:01 - 07:21
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
LT T290
in Richtung Unterer Markt, Ibbenbüren?
Bus Linie LT T290 verkehrt werktags zwischen 08:04 und 18:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:04 - 18:54
Dienstag08:04 - 18:54
Mittwoch08:04 - 18:54
Donnerstag08:04 - 18:54
Freitag08:04 - 18:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS|VGM Linie
N19
in Richtung Brügge/Disco, Ibbenbüren?
Bus Linie N19 verkehrt werktags zwischen 18:50 und 23:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 04:03.
WochentagBetriebszeiten
Samstag18:50 - 23:02
Sonntag00:03 - 04:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R20
in Richtung Schultenhof Bussteig A/1, Mettingen?
Bus Linie R20 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 20:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 20:08
Dienstag05:36 - 20:08
Mittwoch05:36 - 20:08
Donnerstag05:36 - 20:08
Freitag05:36 - 20:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R24
in Richtung Schultenhof Bussteig A/1, Mettingen?
Bus Linie R24 verkehrt werktags zwischen 06:44 und 19:43 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:44 - 19:43
Dienstag06:44 - 19:43
Mittwoch06:44 - 19:43
Donnerstag06:44 - 19:43
Freitag06:44 - 19:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R26
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie R26 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 20:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:33 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 20:26
Dienstag05:35 - 20:26
Mittwoch05:35 - 20:26
Donnerstag05:35 - 20:26
Freitag05:35 - 20:26
Samstag07:00 - 16:59
Sonntag09:33 - 20:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R27
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie R27 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 06:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 06:51
Dienstag05:53 - 06:51
Mittwoch05:53 - 06:51
Donnerstag05:53 - 06:51
Freitag05:53 - 06:51
Samstag07:07 - 16:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VOS|NWL|VGM Linie
R31
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie R31 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 21:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:39 und 19:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 21:26
Dienstag04:39 - 21:26
Mittwoch04:39 - 21:26
Donnerstag04:39 - 21:26
Freitag04:39 - 21:26
Samstag05:40 - 20:40
Sonntag08:39 - 19:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R45
in Richtung Tecklenburg Stadt Bussteig B/2?
Bus Linie R45 verkehrt werktags zwischen 06:39 und 07:09 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:39 - 07:09
Dienstag06:39 - 07:09
Mittwoch06:39 - 07:09
Donnerstag06:39 - 07:09
Freitag06:39 - 07:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VOS Linie
R46
in Richtung Rathaus, Bad Iburg?
Bus Linie R46 verkehrt werktags zwischen 06:02 und 21:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 18:49 und 18:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:02 - 21:02
Dienstag06:02 - 21:02
Mittwoch06:02 - 21:02
Donnerstag06:02 - 21:02
Freitag06:02 - 21:02
Samstag07:02 - 18:49
Sonntag18:49 - 18:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM Linie
R63
in Richtung Riesenbeck Abzw. Bachstr., Hörstel?
Bus Linie R63 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:47 - 19:02
Dienstag05:47 - 19:02
Mittwoch05:47 - 19:02
Donnerstag05:47 - 19:02
Freitag05:47 - 19:02
Samstag06:40 - 18:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R93
in Richtung Bahnhof, Rheine?
Bus Linie R93 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 21:26 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 21:26
Dienstag05:33 - 21:26
Mittwoch05:33 - 21:26
Donnerstag05:33 - 21:26
Freitag05:33 - 21:26
Samstag07:33 - 17:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
RUF R24
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie RUF R24 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 17:00 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:43 - 17:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
RUF T28
in Richtung Busbahnhof, Ibbenbüren?
Bus Linie RUF T28 verkehrt werktags zwischen 06:01 und 18:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:01 - 18:58
Dienstag06:01 - 18:58
Mittwoch06:01 - 18:58
Donnerstag06:01 - 18:58
Freitag06:01 - 18:58
Samstag07:13 - 15:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S50
in Richtung Hauptbahnhof, Münster (Westf)?
Bus Linie S50 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 21:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 21:25
Dienstag05:35 - 21:25
Mittwoch05:35 - 21:25
Donnerstag05:35 - 21:25
Freitag05:35 - 21:25
Samstag06:35 - 19:25
Sonntag08:35 - 21:25