Kaarst Büttgen S: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürKaarst Büttgen S

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S8

Mönchengladbach Hbf

in 2 Min
Kaarst Büttgen S
10:34
20, 40 Min
Kleinenbroich
10:37
Gleis 2
860

Rathaus, Kaarst

in 7 Min
Kaarst Büttgen Bf
10:39
20, 40 Min
Kaarst Hauptschule
10:40
S8

Mönchengladbach Hbf

10:54
Kaarst Büttgen S
10:54
20 Min
Kleinenbroich
10:57
Gleis 2
860

Rathaus, Kaarst

10:59
Kaarst Büttgen Bf
10:59
20 Min
Kaarst Hauptschule
11:00
S8

Mönchengladbach Hbf

11:14
Kaarst Büttgen S
11:14
Kleinenbroich
11:17
Gleis 2
860

Rathaus, Kaarst

11:19
Kaarst Büttgen Bf
11:19
Kaarst Hauptschule
11:20
S8

Mönchengladbach Hbf

11:34
Kaarst Büttgen S
11:34
Kleinenbroich
11:37
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst?
    In der Nähe der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Herr bleibe bei uns (1968/90), Hausmannshof, Maria an den Straßen, Priestergedenkstein, Pietà: Ave Maria Mater Dolorosa, Jan von Werth, Andenken von Gelchme Dammer 1868, Ihr starbet für die Heimat, Im Kreuz ist Heil, Kaufmannskreuz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst?
    In der Nähe der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: 43, Fahrplan
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst?
    In der Nähe der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Himmelsstürmer, Schutzengel "Glücksfänger", Europa-Kunstwerk, SkulpTour de France
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst?
    Michaelstraße, Hermannistraße, Rathausplatz, Luisenstraße, Holzheimer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst?
    Die Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst?
    An der Haltestelle Kaarst Büttgen S in Kaarst fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S8
    • Bus: 860,866
    • Taxi: AST 8601

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S8
in Richtung Mönchengladbach Hbf?
S-Bahn Linie S8 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 03:46
Dienstag04:30 - 03:46
Mittwoch04:30 - 03:46
Donnerstag04:30 - 03:46
Freitag04:30 - 03:46
Samstag04:30 - 03:46
Sonntag03:54 - 03:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
860
in Richtung Friedhof, Kaarst?
Bus Linie 860 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 03:19
Dienstag05:00 - 05:56
Mittwoch05:00 - 05:56
Donnerstag05:00 - 05:56
Freitag05:00 - 05:56
Samstag06:02 - 06:56
Sonntag03:02 - 03:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
866
in Richtung Büttgen Berliner Platz, Kaarst?
Bus Linie 866 verkehrt werktags zwischen 07:12 und 15:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:12 - 15:19
Dienstag07:12 - 15:19
Mittwoch07:12 - 15:19
Donnerstag07:12 - 15:19
Freitag07:12 - 15:19
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 8601
in Richtung Friedhof, Kaarst?
Taxi Linie AST 8601 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:34 und 10:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:00 - 23:56
Mittwoch00:00 - 00:56
Donnerstag00:00 - 00:56
Freitag00:00 - 00:56
Samstag00:00 - 00:56
Sonntag10:34 - 10:56