Kaarster Bahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 31.07.

Fahrplan fürKaarster Bahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S28

Kaarster See

in 2 Min
Kaarster Bahnhof
07:25
30 Min
Kaarster See
07:28
860

Büttgen S-Bahnhof, Kaarst

in 20 Min
Kaarst Kaarster Bahnhof
07:43
30 Min
Kaarst Oppelner Str.
07:44
S28

Kaarster See

07:55
Kaarster Bahnhof
07:55
Kaarster See
07:58
860

Büttgen S-Bahnhof, Kaarst

08:13
Kaarst Kaarster Bahnhof
08:13
Kaarst Oppelner Str.
08:14
860

Rathaus, Kaarst

08:15
Kaarst Kaarster Bahnhof
08:15
Kaarst Martinuscenter
08:18
S28

Kaarster See

08:25
Kaarster Bahnhof
08:25
Kaarster See
08:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst?
    In der Nähe der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst finden sie folgende Sehenswürdigkeit: 44
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst?
    In der Nähe der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Türkenkreuz (1916)
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst?
    In der Nähe der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Wiegand-Stele
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst?
    Kaarster Straße, Edelweißstraße, Schwarzer Weg, Keplerstraße, Neersener Straße, Görlitzer Straße, Nordkanal, Büttgener Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst?
    Die Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst?
    An der Haltestelle Kaarster Bahnhof in Kaarst fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S28
    • Bus: 860,SB51
    • Taxi: AST 861,AST 8601

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S28
in Richtung Mettmann Stadtwald?
S-Bahn Linie S28 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 02:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 02:04
Dienstag04:45 - 02:04
Mittwoch04:45 - 02:04
Donnerstag04:45 - 02:04
Freitag04:45 - 02:04
Samstag05:34 - 02:04
Sonntag08:04 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
860
in Richtung Friedhof, Kaarst?
Bus Linie 860 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 03:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:02 und 03:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 03:19
Dienstag05:00 - 05:56
Mittwoch05:00 - 05:56
Donnerstag05:00 - 05:56
Freitag05:00 - 05:56
Samstag06:02 - 06:56
Sonntag03:02 - 03:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR Linie
SB51
in Richtung Flughafen Bahnhof, Düsseldorf?
Bus Linie SB51 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 19:18 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 19:18
Dienstag05:53 - 19:18
Mittwoch05:53 - 19:18
Donnerstag05:53 - 19:18
Freitag05:53 - 19:18
Samstag08:57 - 16:41
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 861
in Richtung Xantener Str., Kaarst?
Taxi Linie AST 861 verkehrt werktags zwischen 07:28 und 19:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:28 - 19:07
Dienstag07:28 - 19:07
Mittwoch07:28 - 19:07
Donnerstag07:28 - 19:07
Freitag07:28 - 19:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRR Linie
AST 8601
in Richtung Friedhof, Kaarst?
Taxi Linie AST 8601 verkehrt werktags zwischen 23:00 und 23:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:34 und 10:56.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:00 - 23:56
Mittwoch00:00 - 00:56
Donnerstag00:00 - 00:56
Freitag00:00 - 00:56
Samstag00:00 - 00:56
Sonntag10:34 - 10:56