Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürBahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RB 25(11520)

Gummersbach

in 0 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:56
Köln Trimbornstraße
07:59
Gleis 9
4

Bocklemünd, Köln

in 0 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:56
Deutz Suevenstr., Köln
07:58
4

Schlebusch, Leverkusen

in 0 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:56
Deutz Koelnmesse, Köln
07:58
S19

Düren

in 0 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:57
Köln Hauptbahnhof
07:59
Gleis 10
196

Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln

in 0 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:57
Humboldt-Gremberg Deutzer Friedhof, Köln
08:01
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

in 2 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:59
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:02
1

Bensberg, Bergisch Gladbach

in 2 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:59
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:01
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 2 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:59
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:00
S6

Köln-Mülheim

in 3 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:00
Köln-Buchforst
08:03
Gleis 9
EC 115

Klagenfurt Hbf

in 3 Min
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
08:00
Bonn-Beuel
08:27
Gleis 11
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 3 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:00
Deutz Koelnmesse, Köln
08:02
S6

Köln-Worringen

in 4 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:01
Köln Hauptbahnhof
08:03
Gleis 10
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 4 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:01
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:03
1

Junkersdorf, Köln

in 4 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:01
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:02
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 4 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:01
Deutz Suevenstr., Köln
08:03
RB 48(32509)

Köln Hbf

in 5 Min
Köln Messe/Deutz
08:02
Köln Hauptbahnhof
08:05
Gleis 7
S19

Au(Sieg)

in 6 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:03
Köln Trimbornstraße
08:05
Gleis 9
RB 25(11519)

Köln Hansaring

in 7 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:04
Köln Hauptbahnhof
08:06
Gleis 10
RE 6(30465)

Duisburg Hbf

in 7 Min
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
08:04
Düsseldorf Hauptbahnhof
08:53
Gleis 12
150

Mülheim Bahnhof, Köln

in 7 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:04
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:05
1

Weiden West, Köln

in 8 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:05
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:06
1

Refrath, Bergisch Gladbach

in 8 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:05
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:07
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 8 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:05
Deutz Im Rheinpark, Köln
08:06
4

Bocklemünd, Köln

in 9 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:06
Deutz Suevenstr., Köln
08:08
4

Schlebusch, Leverkusen

in 9 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:06
Deutz Koelnmesse, Köln
08:08
RE 8(10809)

Koblenz Hbf

in 10 Min
Köln Messe/Deutz
08:07
Porz (Rhein)
08:13
Gleis 4
S12

Horrem

in 10 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:07
Köln Hauptbahnhof
08:09
Gleis 10
RE 1(26810)

Aachen Hbf

in 12 Min
Köln Messe/Deutz
08:09
Köln Hauptbahnhof
08:12
Gleis 8
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

in 12 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:09
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:12
1

Bensberg, Bergisch Gladbach

in 12 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:09
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:11
150

Kalk Corintostr., Köln

in 12 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:09
Deutz Gummersbacher Str., Köln
08:13
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 12 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:09
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:10
S11

Bergisch Gladbach

in 13 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:10
Köln-Buchforst
08:12
Gleis 9
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 13 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:10
Deutz Koelnmesse, Köln
08:12
ICE 815

Frankfurt(Main)Hbf

in 14 Min
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
08:11
Köln/Bonn Flughafen
08:20
Gleis 11
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 14 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:11
Köln Hauptbahnhof
08:13
Gleis 10
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 14 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:11
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:13
1

Junkersdorf, Köln

in 14 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:11
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:12
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 14 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:11
Deutz Suevenstr., Köln
08:13
260

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 14 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:11
Heumarkt, Köln
08:16
196

Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln

in 15 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:12
Humboldt-Gremberg Deutzer Friedhof, Köln
08:16
S12

Hennef(Sieg)

in 16 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:13
Köln Trimbornstraße
08:15
Gleis 9
9

Sülz Universität, Köln

in 16 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:13
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:14
1

Weiden West, Köln

in 18 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:15
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:16
1

Refrath, Bergisch Gladbach

in 18 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:15
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:17
4

Bocklemünd, Köln

in 19 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:16
Deutz Suevenstr., Köln
08:18
4

Schlebusch, Leverkusen

in 19 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:16
Deutz Koelnmesse, Köln
08:18
ICE 824

Düsseldorf Hbf

in 20 Min
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
08:17
Düsseldorf Hauptbahnhof
08:36
Gleis 12
S19

Düren

in 20 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:17
Köln Hauptbahnhof
08:19
Gleis 10
RB 27(10606)

Mönchengladbach Hbf

08:19
Köln Messe/Deutz
08:19
Köln Hauptbahnhof
08:22
Gleis 5
250

Graf-Wilhelm-Platz, Solingen

08:19
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:19
Deutz Thermalbad, Köln
08:22
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

08:19
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:19
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:22
1

Bensberg, Bergisch Gladbach

08:19
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:19
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:21
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

08:19
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:19
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:20
IC 2220

Lübeck Hbf

08:20
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
08:20
Solingen Hauptbahnhof
08:36
Gleis 11
S6

Köln-Mülheim

08:20
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:20
Köln-Buchforst
08:23
Gleis 9
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

08:20
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:20
Deutz Koelnmesse, Köln
08:22
S6

Köln-Worringen

08:21
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:21
Köln Hauptbahnhof
08:23
Gleis 10
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

08:21
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:21
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:23
1

Junkersdorf, Köln

08:21
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:21
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:22
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

08:21
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:21
Deutz Suevenstr., Köln
08:23
S19

Hennef(Sieg)

08:23
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:23
Köln Trimbornstraße
08:25
Gleis 9
9

Sülz Universität, Köln

08:23
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:23
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:24
ICE 1223

Nürnberg Hbf

08:24
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
08:24
Düsseldorf Hauptbahnhof
08:45
Gleis 12
150

Mülheim Bahnhof, Köln

08:24
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:24
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:25
RE 7(32528)

Rheine

08:25
Köln Messe/Deutz
08:25
Opladen
08:35
Gleis 1
1

Weiden West, Köln

08:25
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:25
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
08:26
1

Refrath, Bergisch Gladbach

08:25
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
08:25
Deutz Technische Hochschule, Köln
08:27
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln wird von 5 Tram Linien und 7 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosa Rosen, Römisches Osttor, Kürassier Denkmal, Gedenktafel KZ-Außenlager, Denkmal-Bus, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV., Historische Gewölbekeller der ehemaligen Abteil Deutz, Düxer Bock, Dr. Julius Simons, Helene Weinberg, John Bliman, Leopold Voss, Paula Grünberg, Sally Grünberg, Selma Schnog, Veronika Simons, Clara Hartog, Frida Markuse, Herbert Markuse, Inge Markuse, Joseph Markuse, Josef Förster, Otto Gerig, Theodor Babilon, Sieghart Lazarius, Nicolaus Otto
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse, Erlebnisweg Rheinschiene - Impulse aus Köln und für Köln
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    Opladener Straße, Deutz-Mülheimer Straße, Constantinstraße, Willy-Brandt-Platz, Justinianstraße, Lenneper Straße, Graf-Geßler-Straße, Von-Sandt-Platz, Eingang Justinianstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,4,9,E
    • Bus: 150,153,179,196,250,260,N26
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    1
    Richtung Weiden West, Köln?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 01:51
    Dienstag04:18 - 01:51
    Mittwoch04:18 - 01:51
    Donnerstag04:18 - 01:51
    Freitag04:18 - 01:51
    Samstag04:18 - 01:51
    Sonntag04:35 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    3
    Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 05:19
    Dienstag04:34 - 01:41
    Mittwoch04:34 - 01:41
    Donnerstag04:34 - 01:41
    Freitag04:34 - 01:41
    Samstag00:46 - 01:41
    Sonntag00:46 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    4
    Richtung Bocklemünd, Köln?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 01:50
    Mittwoch04:26 - 01:50
    Donnerstag04:26 - 01:50
    Freitag04:26 - 01:50
    Samstag04:26 - 01:50
    Sonntag00:37 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    9
    Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
    Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:33 - 05:08
    Mittwoch04:33 - 05:08
    Donnerstag04:33 - 05:08
    Freitag04:33 - 05:08
    Samstag04:33 - 05:08
    Sonntag04:41 - 05:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    E
    Richtung Junkersdorf, Köln?
    Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag12:27 - 20:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    150
    Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:02 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    153
    Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
    Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:04
    Dienstag04:43 - 01:04
    Mittwoch04:43 - 01:04
    Donnerstag04:43 - 01:04
    Freitag04:43 - 01:04
    Samstag04:55 - 01:04
    Sonntag05:24 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    179
    Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 19:33
    Dienstag07:05 - 19:33
    Mittwoch07:05 - 19:33
    Donnerstag07:05 - 19:33
    Freitag07:05 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    196
    Richtung Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln?
    Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:32 - 18:22
    Dienstag06:32 - 18:22
    Mittwoch06:32 - 18:22
    Donnerstag06:32 - 18:22
    Freitag06:32 - 17:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    260
    Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:16
    Dienstag04:25 - 00:47
    Mittwoch04:25 - 01:25
    Donnerstag04:25 - 01:25
    Freitag04:25 - 01:25
    Samstag04:55 - 01:25
    Sonntag07:04 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55