Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 15.01.

Fahrplan fürBahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Düren

in 1 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:37
20, 40 Min
Köln Hauptbahnhof
15:40
Gleis 10
260

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 2 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:38
30 Min
Heumarkt, Köln
15:43
250

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 3 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:39
Heumarkt, Köln
15:44
RB 27(10627)

Koblenz Hbf

in 5 Min
Köln Messe/Deutz
15:41
Köln/Bonn Flughafen
15:49
Gleis 4
S6

Köln-Worringen

in 5 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:41
20, 40 Min
Köln Hauptbahnhof
15:44
Gleis 10
S19

Blankenberg(Sieg)

in 7 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:43
Köln Trimbornstraße
15:46
Gleis 9
S12

Horrem

in 11 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:47
20, 40 Min
Köln Hauptbahnhof
15:50
Gleis 10
150

Mülheim Bahnhof, Köln

in 11 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:47
20, 40 Min
Deutz Im Rheinpark, Köln
15:48
150

Kalk Corintostr., Köln

in 11 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:47
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
15:49
RE 8(10824)

Mönchengladbach Hbf

in 14 Min
Köln Messe/Deutz
15:50
Köln Hauptbahnhof
15:53
Gleis 5
S11

Bergisch Gladbach

in 14 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:50
20, 40 Min
Köln-Buchforst
15:53
Gleis 9
RB 26(25431)

Mainz Hbf

in 14 Min
Köln Messe/Deutz
15:50
Köln Hauptbahnhof
15:54
Gleis 7
RE 1(26827)

Hamm(Westf)Hbf

in 16 Min
Köln Messe/Deutz
15:52
Köln-Mülheim
15:56
Gleis 2
S12

Hennef(Sieg)

in 17 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:53
20 Min
Köln Trimbornstraße
15:56
Gleis 9
RE 6(89722)

Köln/Bonn Flughafen

in 17 Min
Köln Messe/Deutz
15:53
Köln/Bonn Flughafen
16:04
Gleis 11
RE 1(26856)

Aachen Hbf

in 20 Min
Köln Messe/Deutz
15:56
Köln Hauptbahnhof
16:00
Gleis 8
RB 25(10558)

Gummersbach

in 20 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:56
Köln Trimbornstraße
15:59
Gleis 9
RB 48(32520)

Wuppertal-Oberbarmen

in 20 Min
Köln Messe/Deutz
15:56
Köln-Mülheim
15:59
Gleis 1
S19

Düren

15:57
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
15:57
20 Min
Köln Hauptbahnhof
16:00
Gleis 10
ICE 819

Frankfurt(Main)Hbf

16:00
Köln Messe/Deutz
16:00
Siegburg/Bonn
16:14
Gleis 11
S6

Köln-Worringen

16:01
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
16:01
20 Min
Köln Hauptbahnhof
16:04
Gleis 10
RB 48(32523)

Bonn Hbf

16:02
Köln Messe/Deutz
16:02
Köln Hauptbahnhof
16:05
Gleis 8
RE 6(89729)

Minden(Westf)

16:02
Köln Messe/Deutz
16:02
Düsseldorf Hauptbahnhof
16:50
Gleis 12
S19

Au(Sieg)

16:03
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
16:03
Köln Trimbornstraße
16:06
Gleis 9
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

16:03
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
16:03
Deutz Im Rheinpark, Köln
16:04
RB 25(10553)

Köln Hansaring

16:04
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
16:04
Köln Hauptbahnhof
16:06
Gleis 10
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln wird von 5 Tram Linien und 7 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosa Rosen, Römisches Osttor, Kürassier Denkmal, Gedenktafel KZ-Außenlager, Denkmal-Bus, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV., Historische Gewölbekeller der ehemaligen Abteil Deutz, Düxer Bock, Dr. Julius Simons, Helene Weinberg, John Bliman, Leopold Voss, Paula Grünberg, Sally Grünberg, Selma Schnog, Veronika Simons, Clara Hartog, Frida Markuse, Herbert Markuse, Inge Markuse, Joseph Markuse, Josef Förster, Otto Gerig, Theodor Babilon, Sieghart Lazarius, Nicolaus Otto
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse, Erlebnisweg Rheinschiene - Impulse aus Köln und für Köln
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    Opladener Straße, Deutz-Mülheimer Straße, Constantinstraße, Willy-Brandt-Platz, Justinianstraße, Lenneper Straße, Graf-Geßler-Straße, Von-Sandt-Platz, Eingang Justinianstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,4,9,E
    • Bus: 150,153,179,196,250,260,N26
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    1
    Richtung Weiden West, Köln?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 01:51
    Dienstag04:18 - 01:51
    Mittwoch04:18 - 01:51
    Donnerstag04:18 - 01:51
    Freitag04:18 - 01:51
    Samstag04:18 - 01:51
    Sonntag04:35 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    3
    Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 05:19
    Dienstag04:34 - 01:41
    Mittwoch04:34 - 01:41
    Donnerstag04:34 - 01:41
    Freitag04:34 - 01:41
    Samstag00:46 - 01:41
    Sonntag00:46 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    4
    Richtung Bocklemünd, Köln?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 01:50
    Mittwoch04:26 - 01:50
    Donnerstag04:26 - 01:50
    Freitag04:26 - 01:50
    Samstag04:26 - 01:50
    Sonntag00:37 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    9
    Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
    Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:33 - 05:08
    Mittwoch04:33 - 05:08
    Donnerstag04:33 - 05:08
    Freitag04:33 - 05:08
    Samstag04:33 - 05:08
    Sonntag04:41 - 05:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    E
    Richtung Junkersdorf, Köln?
    Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag12:27 - 20:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    150
    Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:02 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    153
    Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
    Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:04
    Dienstag04:43 - 01:04
    Mittwoch04:43 - 01:04
    Donnerstag04:43 - 01:04
    Freitag04:43 - 01:04
    Samstag04:55 - 01:04
    Sonntag05:24 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    179
    Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 19:33
    Dienstag07:05 - 19:33
    Mittwoch07:05 - 19:33
    Donnerstag07:05 - 19:33
    Freitag07:05 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    196
    Richtung Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln?
    Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:32 - 18:22
    Dienstag06:32 - 18:22
    Mittwoch06:32 - 18:22
    Donnerstag06:32 - 18:22
    Freitag06:32 - 17:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    260
    Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:16
    Dienstag04:25 - 00:47
    Mittwoch04:25 - 01:25
    Donnerstag04:25 - 01:25
    Freitag04:25 - 01:25
    Samstag04:55 - 01:25
    Sonntag07:04 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55