Barbarossaplatz, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürBarbarossaplatz, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

15

Ubierring, Köln

04:33
Barbarossaplatz, Köln
04:33
Eifelstr., Köln
04:35
16

Niehl Sebastianstr., Köln

04:42
Barbarossaplatz, Köln
04:42
Poststr., Köln
04:44
12

Zollstock Südfriedhof, Köln

04:42
Barbarossaplatz, Köln
04:42
Eifelstr., Köln
04:44
18

Buchheim Herler Str., Köln

04:44
Barbarossaplatz, Köln
04:44
Poststr., Köln
04:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Graffiti of the Autonomous Center Squat 1999 during WTO Protest, kjubh Kunstverein e.V., Jan Kaps, Instahlation, We own you, Geomuseum, Steel-Watercolor-Triangel-Ring, Natalie Hug Gallery, Delmes & Zander, Diana mit springender Antilope, Rautenstrauch-Joest-Museum, Totentanz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Cläre Weinberg geb. Blank, Emil Kahn, Emilie Katz geb. Rosenthal, Emmy Berlin, Gertrud Adler, Helene Berlin, Josef Nussbaum-Kappel, Julie Nussbaum, Maier Strauss, Mathilde Nussbaum, Sally Katz, Wally Strauss geb. Wiesengrund, Albert Cohen, Anna Friedemann geb. Wolf, Berta Pauline Cohen geb. Pagener, Elly Feldmann geb. Baer, Emil Treumann, Hans Treumann, Hildegard Treumann geb. Bachmann, Hugo Hirsch Feldmann, Richard Friedemann, Anneliese Katzenstein geb. Schiesser, Benno Fuchs, Dr. Walter Katzenstein, Else Dobrowolski geb. Moses, Hans Moses, Hedwig Weinberg geb. Heilbrunn, Hermann Seelig, Hildegard Miloskanski, Iwan Seelig, Julie Moses geb. Deutschlaender, Liesel Freundlich geb. Seligmann, Lotte Ilse Weinberg, Mathel Moses, Paula Grünewald geb. Fischbach, Sally Grünwald, Sofia Seelig geb. Weinberg, Suse Sybille Katzenstein, Tana Katzenstein, Vera Weinberg, Adele Gatzert geb. Seligmann, Dr. Richard Gatzert, Elsa Buchholz geb. Hellwitz, Julius Buchholz, Berta Simons geb. Marx, Oskar Simons, Berta Walter, Friedrich Walter, Karoline Walter geb. Moritz, Leopold Schwarz, Berthold Hallenstein, Henriette Hertz geb. Ullmann, Josef Klebe, Julius Schweizer, Max Platz, Wilhelm Rubens, Rektor-Kahn-Haus, Teilstück römische Wasserleitung, Albert Hertz, Bertha Bernstein geb. Elsoffer, David Perlmutter, Else Meyer geb. Wolff, Eugenie Struch geb. Bernstein, Hannelore Hertz, Hans Struch, Henriette Hertz geb. Schmitz, Ilse Obar geb. Hertz, Josef Struch, Julius Meyer, Lotte Struch, Luise Bernstein, Max Hertz, Sally Seligmann, Selma Seckels, Amalie Salomon geb. Bähr, Berta Chaim geb. Katz, Ella Rosenbaum geb. Sommer, Emma Kaufmann geb. Ansbach, Ernst Salomon, Inge Salomon, Jakob Kaufmann, Selig Chaim, Anna Katz geb. Moses, Artur Bruch, Ellen Bruch, Gerda Bruch, Grete Babette Walter geb. Glauberg, Gustav Drucker, Heinrich Walter, Hella Katz, Ilse Moses geb. Moore, Johanna Schwarz, Liese Bruch geb. David, Otto Seligmann, Paula Seligmann geb. Greif, Rolf Abraham Walter, Selma Drucker geb. Bonem, Albert Schönfeld, Alfred Sanders, Amely Schönfeld, Anna Heimbach geb. Glaser, Berta Heumann geb. Zimmermann, Edith Sanders, Eduard Kaufmann, F. T. Eberhard Sanders, Frieda Fröhlich geb. Ulrichstein, Hedwig Schönfeld geb. Schwarz, Hugo Heimbach, Jakob Wolff Semmel, Johanna Nathan geb. Zimmermann, Johanna Sanders geb. Süskind, Karls Lulsdorff, Kurt Schönfeld, Max Kahn, Rotel Silberblatt, Selma Darmstadt geb. Weingerb, Siegmund Nathan, Walter Ernst Heimbach, Amalie Kranz geb. Levit, Bernhard Kranz, Betty Israel geb. Weinberg, Edith Kamp, Hermann Kahn, Hildegard Schallenberg, Klara Kahn geb. Weil, Therese Leiser, Amalie Schoemann, Auguste Schoemann, Dagobert Elias, Elli Reichenstein geb. Waltuch, Else Clementine Elias geb. Kahn, Emilie Schild, Emma Löwenstein geb. Stamm-Goldschmidt, Helga Johann Elias, Helga Reichenstein, Helmut Reichenstein, Jakob Sürth, Julie Sürth geb. Sander, Manfred Löwenstein, Martin Löwenstein, Max Herrmann, Renate Jakobs, Rosalie Stern geb. Müller, Walter Ernst Ludwig Marx, Ella Waller geb. Wertheim, Helen Hartmann, Ilona Herz geb. Heilmann, Norbert Hartmann, Samuel Waller, Viktoria Herz, Walter Herz, Friedrich Bader, Georg Richard Bader, Kurt Bader, Regina Bader geb. Sibirski, Arthur Fröhlich, Ernst Bloch, Friederika Bloch geb. Müller, Karola Goetze, Rosa Faber geb. Wolf, Samson Faber, Adele Benjamin geb. Neumark, Albert Schaeller, Alfred Seligmann, Artur Berger, Artur Klingler, Berta Langstaat geb. Levy, Ellen Karoline Wolff, Emma Schnitzler geb. Katzenberg, Ernst Wolff, Frieda Herz, Friedericke Levy geb. Levy, Fritz Schlesinger, Hanni Meyer, Hermann Heumann, Hermann Jakobowitz, Ida Wolff geb. Berger, Johanna Wagner geb. Feldmann, Josefine Berger, Nathan Stern, Otto Meyer, Selma Heilbrunn geb. Berger, Richard Lilienfeld, Rosa Proter, geb. Hochhaus, Lejzor Lippa Proter, Benno Hermann Proter, Jakob Proter, Joseph Proter, Selma Proter, Benjamin Katz, Adele Katz, Eugen Neuberger, Max Neuberger, Alma Friedlich geb. Goldschmidt, Julius Friedlich, Kurt Friedlich, Liselotte Friedlich, Ernst Hirsch, Kurt Klee, Erna Klee, Elfriede Klee geb. Meyer, Edmund Klee, Heinrich Mueller, Josef Johann Mombour, Betty Stern geb. Gutmann, Dr. Moses Stern, Guenter Sternberg, Isidor Sternberg, Emma Sternberg geb. Kaufmann, Rosa Herz geb. Berliner, Martin Herz, Ludwig Kariel, Veronika Kariel geb. Cleffmann, Betty Lucas, Theres Eva Moses, Reha Moses, Klara Moses, Alfred Moses, Bertha Wagner geb. Stern, Esther Stern geb. Mandel, Franziska Samuel geb. Hermann, Helen Fröhlich, Jacob Wagner, Josef Ider Stern, Margarete Schiemann geb. Unger, Max Moses Wagner, Regina Feber geb. Brender, Dr. Siegfried Falkenstein, Ernst Ransenberg, Ewald Reinhold Ransenberg, Lilly Klein, Manfred Klein, Martha Helen Ransenberg, Mary Klein geb. Demant, Robert Ransenberg, Rosa Ransenberg geb. Wolf, Anna Levy geb. Gärtner, Bernhard Schmitz, Eduard Haas, Elise Ruben geb. Walbaum, Gertrud Silberberg geb. Gärtner, Hermann Wallach, Hermine Wallach geb. Heimann, Josef Levy, Karl Max Jacoby, Margot Silbermann, Selma Schmitz geb. Spitzer, Max Joski, Dr. Maximilian Samuel, Emma Buxbaum geb. Bär, Felix Adolf Jülich, Hedwig Anna Samuel geb. Marchs, Helen Voss, Irma Jülich geb. Blumenfeld, Karlh. Raphaelson, Lea Hecht, Lieselotte Samuel, Recha Kniebel geb. Hecht, Ruthilde Samuel, Sara Monetta, Artur Fröhlich, Auguste Ganter-Gilmans geb. Willner, Dittmar Heilbronn, Frieda Fröhlich geb. Noah, Julia Sürth geb. Sander, Peter Ganter-Gilmans, Leo von Geldern, Martha Salomon geb. Nathan, Max Hirschfeld, Norbert Maria Kubiak OP, Otto Blanke, Berta Kaufmann geb. Kaiser, Clara Krypka geb. Meyer, Clothilde Rothschild geb. Aronthal, Dagobert Voos, Günther Kaufmann, Jenny Katzenberg geb. Billig, Kurt Stern, Max Stern, Max Sternheim, Moritz Kaufmann, Norbert Rothschild, Pauline Stern geb. Stern, Rolf Hoppe, Selma Sternheim geb. Marx, Sigmund Aron, Sofie Aron geb. Levy, Emma Marchand geb. Loeb, Hans Marcus, Maximilian Marchand, Walter Marchand, Dr. Ilse Sophie Günther geb. Horstmann, Dr. Max Günther, Klara Reichhardt, Rahel Reichhardt geb. Löwenstein, Ruth Günther, Amalie Israel geb. Schoemann, Betty Heumann geb. Grünebaum, Dagobert Heumann, Else Kaiser-Blüth geb. Palm, Frieda Kohlmann geb. Marx, Herbert Josef Rothschild, Hilde Heumann, Isidor Levi, Julius Schild, Karl Kaiser-Blüth, Lili Seiferheld, Ludwig Penas, Martha Schild geb. Löwinsohn, Martin Kohlmann, Mathilde Seiferheld geb. Schönmann, Rika Levi geb. Noach, Rosalie Penas geb. Heimann, Braunes Haus, foundations of Roman Wall Tower, Hedwig Scheiner geb. Benjamin, Dorothea Simonsohn geb. Benjamin, Martin Simonsohn, Helene Chaja Stein, Beruria Stein, Dorothea Susanne Stein, Hannah Stein geb. Cahen, Sofie Sulamisch Stein, Rabbiner Dr. Siegmund Stein, Friedrich Wolf, Judis Wolf, Hedwig Wolf geb. Kreslawsky, Heinz Adolf Wolf, Johanna Wolff geb. Meyer, Heinrich Wolff, Meta Berliner geb. Reinhard, Jeanette Sternberg geb. Sommerfeld, Rosa Meyer geb. Kaufmann, Irma Cossmann, Sybilla Cossmann, Max Klix, Moritz David, Erna-Ida Auerbach, Richard Hermann, Lina Hermann geb. Löwenstein, Hugo Hermann, Paula Hirsch geb. Friede, Selma Baum geb. Salomon, Josef Kahn, Herbert Kahn, Emma Selma Kahn geb. Benjamin, Edith Baum, Ernst Baum, Gustav Kaufmann, Elvira Kaufmann geb. Levand, Heinrich Joshua Levison, Manfred Levy, Klara Levy geb. Wolf, Siegmund Levy, Berta Lewinsky geb. Katz, Dr. Josef Paul Lewinsky, Jenny Bermann, Karl Bermann, Frieda Marx geb. Germansky, Katinka Bermann geb. Levi, Bruno Marx, Eva Marx, Ernestine Dina Meinhardt geb. Sämann, Markus Meyer, Theresia Meyer geb. Baer, Dr. Julius Bier, Mathilde Neukirchen, Betty Bier geb. Gersmann, Julius Rosenfeld, Manfred Rosenfeld, Sophie Rosenfeld geb. Gumprich, Ernst Schönholz, Irma Schönholz geb. Hirsch, Johanna Brunn geb. Seligmann, Sinteza Jg. 1875, Salka Birenbaum geb. Fleszer, Simon Birenbaum, Herchel Birenbaum, Henny Hirschberg, Betty Ifland geb. Jacobsohn, Paula Mayer geb. Schwarz, Wilhelm Mayer, Fanny Ollendorf geb. Voss, Luise Ollendorf, Romm Jg. 1889, Romm Jg. 1926, Romm Jg. 1931, Rommni Jg. 1933, Rommni Jg. 1940, Rommni Jg. 1937, Henny Bondy, Hermann Falkenstein, Siegmund Gerson, Mathilde Blumenkorn geb. Schwarz, Erna Falkenstein, Hermann Weber, Walter Blumenkorn, Griechenpforte, Mosche Schultz, Josef Schultz, Sinteza Jg. 1934, Gertrud Weiss, Sinteza Jg. 1918, Sinteza Jg. 1932, Sinteza Jg. 1913, Sinteza Jg. 1939, Sinteza Jg. 1912, Josef Helmuth Weiss, Sinto Jg. 1912, Sinto Jg. 1874, Sinto Jg. 1901, Sinto Jg. 1938, Jg. 1915 Sinto, Edith Stock, Emmy Eva Stock, Walter Rudolf Stock, Denny Tobar, Gittel Tobar, Sally Tobar, Eva Tobar geb. Hamburger, Albert Veit, Helena Veit geb. Isaak, Karola Wolff, Nelly Rosenbaum, Simon Dussmann, Helene Dussmann geb. Breiter, Sally Dussmann, Juda Moses Moritz Ziegellaub, Max Ziegellaub, Hermann Ziegellaub, Sophie Ziegellaub, Mina Rosenbaum geb. Feldmann, Simon Siegellack, Max Siegellack, Klara Siegellack, Rosa Siegellack, Rafael Siegellack, Lotte S. Siegellack geb. Sprung, Grete Gibbrich geb. Meyer, Alexander Baruch, Helene Baruch geb. Friedemann, Martha Kanter geb. Kollinsky, Hanni Kohn, Berta Kohn geb. Nürnberg, Jachet Kohn geb. Nürnberg, Lina Mayer geb. Morgenthau, Jeanette Mayer, Jakob Mayer, Romm Jg. 1936, Romm Jg. 1938, Romm Jg. 1933, Romm Jg. 1930, Romm Jg. 1929, Rommni Jg. 1915, Rommni Jg. 1902, Rommni Jg. 1925, Rommni Jg. 1934, Rommni Jg. 1932, Rommni Jg. 1920, Rommni Jg. 1924, Rommni Jg. 1894, Kaygass No. 0, Irma Mayer, Josef Mayer, Julia Mayer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln?
    Luxemburger Straße, Barbarossaplatz, Hohenstaufenring, Zülpicher Platz, Trierer Straße, Weyerstraße, Friedrichstraße, Neue Weyerstraße, Mauritiuswall, Pantaleonswall, Pantaleonsmühlengasse, Roonstraße, Salierring, Kyffhäuserstraße, Pfälzer Straße, Burgunderstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln wird von 4 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Barbarossaplatz, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 12,15,16,18
    • Bus: 142,978

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
12
in Richtung Merkenich, Köln?
Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:40
Dienstag04:35 - 01:40
Mittwoch04:35 - 01:40
Donnerstag04:35 - 01:40
Freitag04:35 - 01:40
Samstag04:35 - 01:40
Sonntag04:16 - 01:40
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
15
in Richtung Chorweiler, Köln?
Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:04 und 01:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:43
Dienstag04:12 - 01:43
Mittwoch04:12 - 01:43
Donnerstag04:12 - 01:43
Freitag04:12 - 01:43
Samstag04:12 - 01:43
Sonntag01:04 - 01:43
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 01:51
Dienstag03:52 - 01:51
Mittwoch03:52 - 01:51
Donnerstag03:52 - 01:51
Freitag03:52 - 01:51
Samstag03:52 - 01:51
Sonntag03:38 - 02:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
142
in Richtung Nippes Merheimer Platz, Köln?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 20:58
Dienstag05:44 - 20:58
Mittwoch05:44 - 20:58
Donnerstag05:44 - 20:58
Freitag05:44 - 20:58
Samstag07:30 - 19:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
978
in Richtung Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:26 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:21
Dienstag05:16 - 23:20
Mittwoch05:16 - 23:20
Donnerstag05:16 - 23:20
Freitag05:16 - 23:20
Samstag06:26 - 00:21
Sonntag10:26 - 00:20