Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürBickendorf Äußere Kanalstr., Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

10:56
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
10:56
20, 40, 60 Min
Ehrenfeld Am Alten Güterbahnhof, Köln
10:58
4

Bocklemünd, Köln

in 1 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:07
10, 20, 30 Min
Bickendorf Akazienweg, Köln
11:08
141

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

in 3 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:09
20, 40 Min
Bickendorf Vogelsanger Str., Köln
11:11
141

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

in 5 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:11
20, 40 Min
Ehrenfeld Borsigstr., Köln
11:13
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 6 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:12
10, 20, 30 Min
Bickendorf Akazienweg, Köln
11:13
140

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

in 9 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:15
20, 40 Min
Ehrenfeld Franz-Liszt-Str., Köln
11:16
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 10 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:16
20, 40 Min
Ehrenfeld Am Alten Güterbahnhof, Köln
11:18
4

Bocklemünd, Köln

in 11 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:17
10, 20, 30 Min
Bickendorf Akazienweg, Köln
11:18
143

Bocklemünd, Köln

in 13 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:19
20, 40 Min
Bickendorf Vogelsanger Str., Köln
11:21
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 16 Min
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:22
10, 20, 30 Min
Bickendorf Akazienweg, Köln
11:23
4

Bocklemünd, Köln

11:27
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:27
10, 20, 30 Min
Bickendorf Akazienweg, Köln
11:28
141

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

11:29
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:29
20 Min
Bickendorf Vogelsanger Str., Köln
11:31
141

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

11:31
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:31
20 Min
Ehrenfeld Borsigstr., Köln
11:33
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

11:32
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:32
10, 20 Min
Bickendorf Akazienweg, Köln
11:33
140

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

11:35
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:35
20 Min
Ehrenfeld Franz-Liszt-Str., Köln
11:36
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

11:36
Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln
11:36
20 Min
Ehrenfeld Am Alten Güterbahnhof, Köln
11:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dat rude Krüz, Wolodimir Kazemba, Der treue Husar, Adam und Eva, Otto Kropp, Johann Müller
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nonni, DOMiD
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln?
    Helmholtzstraße, Äußere Kanalstraße, Herbigstraße, Venloer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln wird von 2 Tram Linien und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Bickendorf Äußere Kanalstr., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3,4
    • Bus: 139,140,141,143

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
139
in Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:47
Dienstag04:52 - 19:47
Mittwoch04:52 - 19:47
Donnerstag04:52 - 19:47
Freitag04:52 - 19:47
Samstag05:05 - 14:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
140
in Richtung Ebertplatz, Köln?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:46
Dienstag04:44 - 01:46
Mittwoch04:44 - 01:46
Donnerstag04:44 - 01:46
Freitag04:44 - 01:46
Samstag04:27 - 01:46
Sonntag06:11 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29