Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürBraunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

1

Weiden West, Köln

in 4 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
14:04
15, 30, 45 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
14:06
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

in 15 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
14:15
15, 30, 45 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
14:16
1

Weiden West, Köln

in 19 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
14:19
15, 30 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
14:21
7

Benzelrath (Stadtbahn), Frechen

14:23
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
14:23
30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
14:24
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

14:30
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
14:30
15, 30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
14:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Koppel, Gisbert Koppel, Amalie Banner, Arnold Altberger, Rosa Seiden, Selma Banner, Therese Wallach, Dr. Lisamaria Meirowski, August Samuelsdorff, Martha Samuelsdorff, Laura Alsberg, Bodo Heinz Spiegel, Ernst Kaufmann, Ruth Kaufmann, Stephan Kaufmann, Thomas Kaufmann, Albert Bendix, Hedwig Rosenbaum, Isaak Rosenbaum, Willy Millowitsch, Hans Böckler, Norbert Burger, "Sensenmann", Dr. Guido Westerwelle, Dirk Bach
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Melatenfriedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Melatengürtel, Stadtwaldgürtel, Scheidtweilerstraße, Hültzstraße, Aachener Straße, Clarenbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln wird von 3 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,172,173
    • Tram: 1,7,13,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
140
in Richtung Ebertplatz, Köln?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:46
Dienstag04:44 - 01:46
Mittwoch04:44 - 01:46
Donnerstag04:44 - 01:46
Freitag04:44 - 01:46
Samstag04:27 - 01:46
Sonntag06:11 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
172
in Richtung Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 18:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 18:52
Dienstag06:43 - 18:52
Mittwoch06:43 - 18:52
Donnerstag06:43 - 18:52
Freitag06:43 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
173
in Richtung Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 18:57
Dienstag06:46 - 18:57
Mittwoch06:46 - 18:57
Donnerstag06:46 - 18:57
Freitag06:46 - 18:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
7
in Richtung Benzelrath (Stadtbahn), Frechen?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 00:36 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:36 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:36 - 01:39
Dienstag00:36 - 01:39
Mittwoch00:36 - 01:39
Donnerstag00:36 - 01:39
Freitag00:36 - 01:39
Samstag00:36 - 01:39
Sonntag00:36 - 01:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04