Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürBraunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 2 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:34
10, 20, 30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
08:36
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 3 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:35
10, 20, 30 Min
Lindenthal Melaten, Köln
08:36
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

in 4 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:36
10, 20, 30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
08:38
173

Braunsfeld Eupener Str., Köln

in 4 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:36
10, 20 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:38
172

Dom/Hauptbahnhof, Köln

in 4 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:36
Lindenthal Melaten, Köln
08:38
1

Müngersdorf Alter Militärring, Köln

in 4 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:36
10, 20, 30 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:38
140

Ebertplatz, Köln

in 5 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:37
Braunsfeld Oskar-Jäger-Str./Gürtel, Köln
08:39
1

Weiden West, Köln

in 8 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:40
10, 20, 30 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:42
173

Dom/Hauptbahnhof, Köln

in 9 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:41
Lindenthal Melaten, Köln
08:43
172

Braunsfeld Eupener Str., Köln

in 9 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:41
10 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:43
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 12 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:44
10, 20, 30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
08:46
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 13 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:45
10, 20, 30 Min
Lindenthal Melaten, Köln
08:46
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

in 14 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:46
10, 20, 30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
08:48
173

Braunsfeld Eupener Str., Köln

in 14 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:46
10 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:48
172

Dom/Hauptbahnhof, Köln

in 14 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:46
Lindenthal Melaten, Köln
08:48
1

Müngersdorf Alter Militärring, Köln

in 14 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:46
10, 20, 30 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:48
1

Weiden West, Köln

in 18 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:50
10, 20, 30 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:52
173

Dom/Hauptbahnhof, Köln

in 19 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:51
Lindenthal Melaten, Köln
08:53
172

Braunsfeld Eupener Str., Köln

in 19 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:51
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:53
7

Benzelrath (Stadtbahn), Frechen

in 20 Min
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:52
20 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
08:54
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

08:54
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:54
10, 20, 30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
08:56
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

08:55
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:55
10, 20, 30 Min
Lindenthal Melaten, Köln
08:56
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

08:56
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:56
10, 20, 30 Min
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
08:58
173

Braunsfeld Eupener Str., Köln

08:56
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:56
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:58
172

Dom/Hauptbahnhof, Köln

08:56
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:56
Lindenthal Melaten, Köln
08:58
1

Müngersdorf Alter Militärring, Köln

08:56
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:56
10, 20 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
08:58
140

Ebertplatz, Köln

08:57
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
08:57
Braunsfeld Oskar-Jäger-Str./Gürtel, Köln
08:59
1

Weiden West, Köln

09:00
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
09:00
10, 20, 30 Min
Braunsfeld Maarweg, Köln
09:02
173

Dom/Hauptbahnhof, Köln

09:01
Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln
09:01
Lindenthal Melaten, Köln
09:03

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ella Koppel, Gisbert Koppel, Amalie Banner, Arnold Altberger, Rosa Seiden, Selma Banner, Therese Wallach, Dr. Lisamaria Meirowski, August Samuelsdorff, Martha Samuelsdorff, Laura Alsberg, Bodo Heinz Spiegel, Ernst Kaufmann, Ruth Kaufmann, Stephan Kaufmann, Thomas Kaufmann, Albert Bendix, Hedwig Rosenbaum, Isaak Rosenbaum, Willy Millowitsch, Hans Böckler, Norbert Burger, "Sensenmann", Dr. Guido Westerwelle, Dirk Bach
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Melatenfriedhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Melatengürtel, Stadtwaldgürtel, Scheidtweilerstraße, Hültzstraße, Aachener Straße, Clarenbachstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln wird von 3 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 140,172,173
    • Tram: 1,7,13,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
140
in Richtung Ebertplatz, Köln?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:46
Dienstag04:44 - 01:46
Mittwoch04:44 - 01:46
Donnerstag04:44 - 01:46
Freitag04:44 - 01:46
Samstag04:27 - 01:46
Sonntag06:11 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
172
in Richtung Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 18:52 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:43 - 18:52
Dienstag06:43 - 18:52
Mittwoch06:43 - 18:52
Donnerstag06:43 - 18:52
Freitag06:43 - 18:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
173
in Richtung Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:57 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 18:57
Dienstag06:46 - 18:57
Mittwoch06:46 - 18:57
Donnerstag06:46 - 18:57
Freitag06:46 - 18:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
7
in Richtung Benzelrath (Stadtbahn), Frechen?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 00:36 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:36 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:36 - 01:39
Dienstag00:36 - 01:39
Mittwoch00:36 - 01:39
Donnerstag00:36 - 01:39
Freitag00:36 - 01:39
Samstag00:36 - 01:39
Sonntag00:36 - 01:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04