Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürBreslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

S12

Horrem

in 1 Min
Köln Hauptbahnhof
20:30
Hansaring, Köln
20:32
Gleis 11

Gleiswechsel

18

Buchheim Herler Str., Köln

in 1 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
20:30
15, 30, 45 Min
Ebertplatz, Köln
20:32
S12

Au(Sieg)

in 2 Min
Köln Hauptbahnhof
20:31
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
20:33
Gleis 10

Fährt heute nur bis Troisdorf,20:31,Gleiswechsel

RE 5

Wesel

in 2 Min
Köln Hauptbahnhof
20:31
Köln Messe/Deutz
20:33
Gleis 1
RE 5

Koblenz Hbf

in 3 Min
Köln Hauptbahnhof
20:32
Köln Süd
20:38
Gleis 9
5

Heumarkt, Köln

in 3 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
20:32
15, 30, 45 Min
Rathaus, Köln
20:33
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

in 4 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
20:33
Appellhofplatz, Köln
20:34
16

Sürth Bahnhof, Köln

in 5 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
20:34
15, 30, 45 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
20:35
RB 48

Bonn-Mehlem

in 7 Min
Köln Hauptbahnhof
20:36
Köln West
20:41
Gleis 7
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 7 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
20:36
Dom/Hauptbahnhof, Köln
20:37
RB 25

Köln Hansaring

in 8 Min
Köln Hauptbahnhof
20:37
30 Min
Hansaring, Köln
20:39
Gleis 11

Gleiswechsel

RB 27

Koblenz Hbf

in 9 Min
Köln Hauptbahnhof
20:38
Köln Messe/Deutz
20:40
Gleis 3
133

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 9 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
20:38
24 Min
Heumarkt, Köln
20:43

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Moritz Schwarzschild, Dr. Liese Schwarzschild-Rosenstein, Fastnachtsbrunnen, Theo Hannes, Gerd Hannes, Walther Hannes, Johanna Hannes geb. Langstadt, Pumpe, Mourning Parents, Josef Stein, Edith Stein, Memorial for Defectors and the Victims of Nazi Military Justice, Edmund Wissmann, Julius Levi, Adolf Harf, Max Reichhardt, Else Reichhardt geb. Kahn, Henriette Levi, Arnold Auen, Elisabeth Friede, Amalie Harf, Portal, Römische Stadtmauer, Lysolphturm, Gustav Jacob, Rosa Strauss, St. Maria ad Gradus, Praetorium, Jupp-Schmitz-Denkmal, Kardinal Frings, Phillip Stern, Martha Weinberg, Olga Goldberg geb. Marx, Dr. Max Goldberg, Ernst Richard Goldschmidt, Felix Hakesberg, Hedwig Hakesberg geb. Königheim, Irma Hakesberg, Johanna Herz geb. Mayer, Fritz Herz, Jakob Koenen, Grete Koenen geb. Singer, Eva Ursula Koenen, Fana Koenen, Caroline Goldschmidt geb. Marcus, Wilhelmine Albersheim, Adam Schall von Bell, Johann Heinrich Richartz, Ferdinand Franz Wallraf, Michaelsportal, Gereonsportal, Dionysosmosaik, Adolph-Kolping-Pilgerweg Weltjugendtag 2005, Kolping, Baptisterium, Römisches Aquädukt, Passionsportal, Auschwitz-Erlass, Brunnenfassung, Seitenportal des römischen Nordtores, Hans Rudolf Goldschmidt, Ursulaportal, Petersportal, Drei-Königs-Portal, Schwelle der Erinnerung, Adolf Neumann, Josef Schorsch, Röschen Schorsch geb. Rosenkranz, Moritz Cahn, Helene Waller, Hedwig Neumann, Karl Zeligmann, Max Metzger, Blümchen Metzger, Berta Metzger, Ernst Metzger, Ruth Meyerbach, Max Meyerbach, Adolf Günter, Hedwig Krekler, Rael Lohn, Margot Minna Klebe, Hedwig Zilverschmitt, Paula Rubinstein, Klara Klebe, Sinto 126 Jg. 1908, Saly Henle, Mathilde Schiefer geb. Frohwein, Nathan Singer, Josef Herzberger, Emil Herzberger, Siegfried Rosenberg, Paula Rosenberg geb. Falkenstein, Johanna Grossmann, Rommni Jg. 1931, Rommni Jg. 1934, Rommni Jg. 1910, Arthur Mann, Paula Mann geb. Bruchfeld, Georg Oswald, Meta Oswald geb. Schnock, Andreas Grossmann, Hedwig Grossmann, Alfred Heinemann, Ernst Heinemann, Frieda Heinemann, Margot Heinemann, Emma Herzberger, Emilie Regine Oppenheimer, Max Michael Marx, Friederike Wollmann, Ludwig Louis Bruch, Anna Hüske, Dora Cohen, Hermann Buscher, Kurt Ehrlich, Käthe Buscher, David Ostrowski, Ella Ostrowski, Gerson Ostrowski, Hans Ostrowski, Josef Ostrowski, Leopold Ostrowski, Ludwig Ostrowski, Rebekka Ostrowski, Maria Herzberger, Adolf Euteneuer, Rudolf Euteneuer, Anita Herzberger, S.M.S. CÖLN, Equestrian Statue of Kaiser Wilhelm II., Robert Blum, Reiterdenkmal Kaiser Friedrich III., Schmitz-Säule, Römisches Osttor, Kürassier Denkmal, Gedenktafel KZ-Außenlager, Denkmal-Bus, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV., Historische Gewölbekeller der ehemaligen Abteil Deutz, Karl Strauss, Ethel “Ella” Silberstein geb. Kessler, Martha Kaplan, Alfred Spier, Edith Karoline Spier, Louis Spier, Max Spier, Paula Spier, Josef Stern, Walter Strauss, Max Strauss, Henriette Strauss geb. Esser, Ludwig Uffenheimer, David Goldstein, Eduard Goldstein, Krimhilde Goldstein geb. Hartmann, Fanny Feodora Herz, Elly Herz, Ludwig Herzog, Klara Herzog geb. Zuckermann, Jakob Juda, Walter Juda, Emma Regine Katz geb. Jonas, Ruben Katz, Arno Kaufmann, Rosa Kussel, Mathilde Anna Meyer, Frieda Meyer geb. Apfel, Anneliese Reichenberg, Hedwig Reichenberg geb. Simon, Richard Rosenthal, Frieda Salomon geb. Lucas, Max Salomon, Ernst Salomon, Herbert Salomon, Paul Wiss, Helene Levy, Walter Moses, Cilla Schmidt, Julius Stein, Max Simons, Rachel Schmidt, Sonja Schmidt, Arnold Hoeveler, Hermann Hecht, Karl Kahn, Margarete Hecht, Alfons Kaplan
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sappho, Bodentafel Börse, Kölsche Lebensart, Kölner Fassadentaube, Gedenktafel für den XX. Weltjugendtag, Kreuzblume, Tafel zum Andenken an Papst Johannes XXIII., Mutter Colonia, Columne pro Caelo, Gaea II, Freya von Moltke, Lichtung zu Einem, Bleu de Vire, Four Trapezoids as two Rectangles IV, artothek, 5 Säulentrommeln und 1 Pinienzapfen, "Figur", HA Schult Museum, Ma'alot, Kallendresser
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: map Stadt Köln ccby4.0, Knotenpunkt 90, OLIMAR Reisen, Köln Tourismus, St. Maria ad Gradus, Römische Hafenstraße, KVB Kundenzentrum, Erlebnisweg Rheinschiene - Kölsch sprechen, Kölsch trinken, Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse, Erlebnisweg Rheinschiene - Impulse aus Köln und für Köln
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    Trankgasse, Goldgasse, Johannisstraße, Am Alten Ufer, Breslauer Platz, Altenberger Straße, Kostgasse, Am Domhof, Maximinenstraße, Servasgasse, Raiffeiseneck
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln wird von 2 Tram Linien und 9 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 16,18
    • Bus: 124,132,133,171,250,260,978,N26,SB40

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 01:51
Dienstag03:52 - 01:51
Mittwoch03:52 - 01:51
Donnerstag03:52 - 01:51
Freitag03:52 - 01:51
Samstag03:52 - 01:51
Sonntag03:38 - 02:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
124
in Richtung Langel lrh. Gewerbegebiet Feldkassel, Köln?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 06:28
Dienstag05:11 - 06:28
Mittwoch05:11 - 06:28
Donnerstag05:11 - 06:28
Freitag05:11 - 06:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
132
in Richtung Meschenich Frankenstr., Köln?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:58
Dienstag04:25 - 01:28
Mittwoch04:25 - 01:58
Donnerstag04:25 - 01:58
Freitag04:25 - 01:58
Samstag05:13 - 01:58
Sonntag06:03 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
133
in Richtung Zollstock Südfriedhof, Köln?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 00:57 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:57 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:57 - 01:19
Dienstag00:57 - 01:19
Mittwoch00:57 - 01:19
Donnerstag00:57 - 01:19
Freitag00:57 - 01:19
Samstag00:57 - 01:19
Sonntag00:57 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
171
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:38
Dienstag06:28 - 18:38
Mittwoch06:28 - 18:38
Donnerstag06:28 - 18:38
Freitag06:28 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
978
in Richtung Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:26 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:21
Dienstag05:16 - 23:20
Mittwoch05:16 - 23:20
Donnerstag05:16 - 23:20
Freitag05:16 - 23:20
Samstag06:26 - 00:21
Sonntag10:26 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB40
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie SB40 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:38 - 22:55
Mittwoch05:38 - 22:55
Donnerstag05:38 - 22:55
Freitag05:38 - 22:55
Samstag05:38 - 22:55
Sonntag07:08 - 20:26