Buchforst S-Bahn, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 21.09.

Fahrplan fürBuchforst S-Bahn, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 0 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
16:44
10, 20, 30 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
16:45
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 2 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
16:46
10, 20, 30 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
16:48
S11

Neuss Hbf

in 3 Min
Köln-Buchforst
16:47
20, 40 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
16:51
Gleis 2
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 4 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
16:48
10, 20, 30 Min
Mülheim Kieler Str., Köln
16:49
159

Buchheim Herler Str., Köln

in 7 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
16:51
10, 20, 30 Min
Mülheim Kieler Str., Köln
16:52
S11

Bergisch Gladbach

in 9 Min
Köln-Buchforst
16:53
20, 40 Min
Köln-Mülheim
16:54
Gleis 1

Grund: Verzögerung beim Ein-/Ausstieg

171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 10 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
16:54
10, 20, 30 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
16:55
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 12 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
16:56
10, 20, 30 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
16:58
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 14 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
16:58
10, 20, 30 Min
Mülheim Kieler Str., Köln
16:59
159

Buchheim Herler Str., Köln

in 17 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
17:01
10, 20, 30 Min
Mülheim Kieler Str., Köln
17:02
171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 20 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
17:04
10, 20, 30 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
17:05
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

17:06
Buchforst Waldecker Str., Köln
17:06
10, 20, 30 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
17:08
S11

Neuss Hbf

17:07
Köln-Buchforst
17:07
20 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
17:11
Gleis 2
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

17:08
Buchforst S-Bahn, Köln
17:08
10, 20, 30 Min
Mülheim Kieler Str., Köln
17:09
159

Buchheim Herler Str., Köln

17:11
Buchforst S-Bahn, Köln
17:11
10, 20 Min
Mülheim Kieler Str., Köln
17:12

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchforst S-Bahn, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Buchforst S-Bahn, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig Schetter, Jeanette Wolff, Salomon Cahn, Hugo Hirsch, Ernst Jacob, Wilhelm Simon, Sophie Moses, Margrete Levenbach, Salomon Levenbach, Fritz Rubinstein, Paula Rubinstein, Jan-Wellem Denkmal, Patenschaftsbrunnen der KG Mülheimer
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchforst S-Bahn, Köln in Köln?
    Waldecker Straße, Bertoldistraße, Dortmunder Straße, Hertzstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buchforst S-Bahn, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Buchforst S-Bahn, Köln in Köln wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buchforst S-Bahn, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Buchforst S-Bahn, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 159,171
    • Tram: 3
    • S-Bahn: S6,S11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
159
in Richtung Poll Schüttewerk, Köln?
Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:29
Dienstag04:52 - 01:14
Mittwoch04:52 - 01:14
Donnerstag04:52 - 01:14
Freitag04:52 - 01:14
Samstag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
171
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:38
Dienstag06:28 - 18:38
Mittwoch06:28 - 18:38
Donnerstag06:28 - 18:38
Freitag06:28 - 18:38
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28