Buchforst Waldecker Str., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.01.

Fahrplan fürBuchforst Waldecker Str., Köln

3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 2 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
04:06
Mülheim Stegerwaldsiedlung, Köln
04:08
3

Holweide Vischeringstr., Köln

in 18 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
04:22
30 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
04:24
S6

Köln-Nippes

in 20 Min
Köln-Buchforst
04:24
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
04:28
Gleis 2
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

04:36
Buchforst Waldecker Str., Köln
04:36
Mülheim Stegerwaldsiedlung, Köln
04:38
3

Holweide Vischeringstr., Köln

04:52
Buchforst Waldecker Str., Köln
04:52
Buchheim Frankfurter Str., Köln
04:54
S11

Bergisch Gladbach

04:53
Köln-Buchforst
04:53
Köln-Mülheim
04:55
Gleis 1
S6

Köln-Nippes

05:17
Köln-Buchforst
05:17
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
05:21
Gleis 2
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig Schetter, Salomon Cahn, Hugo Hirsch, Ernst Jacob, Wilhelm Simon, Sonnenuhr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    Heidelberger Straße, Waldecker Straße, Hertzstraße, Kasseler Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 159,171
    • Tram: 3
    • S-Bahn: S6,S11
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    159
    Richtung Poll Schüttewerk, Köln?
    Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 05:29
    Dienstag04:52 - 01:14
    Mittwoch04:52 - 01:14
    Donnerstag04:52 - 01:14
    Freitag04:52 - 01:14
    Samstag04:51 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    171
    Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:28 - 18:38
    Dienstag06:28 - 18:38
    Mittwoch06:28 - 18:38
    Donnerstag06:28 - 18:38
    Freitag06:28 - 18:38
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    3
    Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 05:19
    Dienstag04:34 - 01:41
    Mittwoch04:34 - 01:41
    Donnerstag04:34 - 01:41
    Freitag04:34 - 01:41
    Samstag00:46 - 01:41
    Sonntag00:46 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28