Buchforst Waldecker Str., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürBuchforst Waldecker Str., Köln

3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 1 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:06
10, 20, 30 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
07:08
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 2 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:07
10, 20, 30 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
07:08
159

Buchheim Herler Str., Köln

in 5 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:10
10, 20, 30 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
07:11
S11

Bergisch Gladbach

in 8 Min
Köln-Buchforst
07:13
20, 40 Min
Köln-Mülheim
07:14
Gleis 1
171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 10 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:15
10, 20, 30 Min
Buchforst Klaprothstr., Köln
07:16
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 11 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:16
10, 20, 30 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
07:18
S6

Köln-Worringen

in 12 Min
Köln-Buchforst
07:17
20, 40 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:21
Gleis 2
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 12 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:17
10, 20, 30 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
07:18
159

Buchheim Herler Str., Köln

in 15 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:20
10, 20, 30 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
07:21
171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 20 Min
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:25
10, 20, 30 Min
Buchforst Klaprothstr., Köln
07:26
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

07:26
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:26
10, 20, 30 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
07:28
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

07:27
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:27
10, 20, 30 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
07:28
159

Buchheim Herler Str., Köln

07:30
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:30
10, 20, 30 Min
Buchforst S-Bahn, Köln
07:31
S11

Bergisch Gladbach

07:33
Köln-Buchforst
07:33
20 Min
Köln-Mülheim
07:34
Gleis 1
171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

07:35
Buchforst Waldecker Str., Köln
07:35
10, 20 Min
Buchforst Klaprothstr., Köln
07:36

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig Schetter, Salomon Cahn, Hugo Hirsch, Ernst Jacob, Wilhelm Simon, Sonnenuhr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    Heidelberger Straße, Waldecker Straße, Hertzstraße, Kasseler Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln wird von 2 Bus Linien und 1 Tram Linie und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Buchforst Waldecker Str., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 159,171
    • Tram: 3
    • S-Bahn: S6,S11

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
159
in Richtung Poll Schüttewerk, Köln?
Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:29
Dienstag04:52 - 01:14
Mittwoch04:52 - 01:14
Donnerstag04:52 - 01:14
Freitag04:52 - 01:14
Samstag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
171
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:38
Dienstag06:28 - 18:38
Mittwoch06:28 - 18:38
Donnerstag06:28 - 18:38
Freitag06:28 - 18:38
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28