Buchheim Frankfurter Str., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürBuchheim Frankfurter Str., Köln

3

Holweide Vischeringstr., Köln

in 11 Min
Buchheim Frankfurter Str., Köln
10:00
15, 30 Min
Buchheim Herler Str., Köln
10:02
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

10:10
Buchheim Frankfurter Str., Köln
10:10
30 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
10:12
3

Holweide Vischeringstr., Köln

10:15
Buchheim Frankfurter Str., Köln
10:15
15 Min
Buchheim Herler Str., Köln
10:17
3

Holweide Vischeringstr., Köln

10:30
Buchheim Frankfurter Str., Köln
10:30
Buchheim Herler Str., Köln
10:32
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

10:40
Buchheim Frankfurter Str., Köln
10:40
Mülheim Bahnhof, Köln
10:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchheim Frankfurter Str., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Buchheim Frankfurter Str., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Salomon Cahn, Hugo Hirsch, Ernst Jacob, Wilhelm Simon, Fritz Rubinstein, Paula Rubinstein, Salomon Levenbach, Jan-Wellem Denkmal, Patenschaftsbrunnen der KG Mülheimer, Sonnenuhr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Buchheim Frankfurter Str., Köln in Köln?
    Kirchgasse, Arnsberger Straße, Frankfurter Straße, Heidelberger Straße, Dückergasse, Germaniastraße, Elisabeth-Schäfer-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Buchheim Frankfurter Str., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Buchheim Frankfurter Str., Köln in Köln wird von 1 Tram Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Buchheim Frankfurter Str., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Buchheim Frankfurter Str., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3
    • Bus: 151,152,153

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
151
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:07
Dienstag04:42 - 20:07
Mittwoch04:42 - 20:07
Donnerstag04:42 - 20:07
Freitag04:42 - 20:07
Samstag04:57 - 19:27
Sonntag12:57 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
153
in Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:04
Dienstag04:43 - 01:04
Mittwoch04:43 - 01:04
Donnerstag04:43 - 01:04
Freitag04:43 - 01:04
Samstag04:55 - 01:04
Sonntag05:24 - 01:04