Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürDeutz Bahnhof Messeplatz, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RE 6

Köln/Bonn Flughafen

06:53
Köln Messe/Deutz
06:53
60 Min
Köln/Bonn Flughafen
07:04
Gleis 11

Grund: Notarzteinsatz am Gleis

S6

Köln-Worringen

07:01
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:01
20, 40, 60 Min
Köln Hauptbahnhof
07:04
Gleis 10
RE 1

Aachen Hbf

07:08
Köln Messe/Deutz
07:08
61 Min
Köln Hauptbahnhof
07:15
Gleis 8

Grund: Polizeiliche Ermittlung

9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 0 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:12
Deutz Technische Hochschule, Köln
07:14
196

Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln

in 0 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:12
Humboldt-Gremberg Deutzer Friedhof, Köln
07:16
S12

Hennef(Sieg)

in 1 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:13
40 Min
Köln Trimbornstraße
07:16
Gleis 9

Fahrt fällt aus

1

Refrath, Bergisch Gladbach

in 3 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:15
Deutz Technische Hochschule, Köln
07:17
4

Bocklemünd, Köln

in 4 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:16
Deutz Suevenstr., Köln
07:18
4

Schlebusch, Leverkusen

in 4 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:16
Deutz Koelnmesse, Köln
07:18
S19

Düren

in 5 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:17
20, 40 Min
Köln Hauptbahnhof
07:20
Gleis 10
150

Mülheim Bahnhof, Köln

in 5 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:17
20, 40 Min
Deutz Im Rheinpark, Köln
07:18
RB 27

Mönchengladbach Hbf

in 7 Min
Köln Messe/Deutz
07:19
Köln Hauptbahnhof
07:22
Gleis 5
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 7 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:19
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
07:20
ICE 813

Frankfurt(Main)Hbf

in 8 Min
Köln Messe/Deutz
07:20
Siegburg/Bonn
07:32
Gleis 11
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 8 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:20
Deutz Koelnmesse, Köln
07:22
1

Junkersdorf, Köln

in 9 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
07:21
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
07:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Knotenpunkt 90, Erlebnisweg Rheinschiene - Clevere Kölner, Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse, Erlebnisweg Rheinschiene - Impulse aus Köln und für Köln
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Römisches Osttor, Kürassier Denkmal, Gedenktafel KZ-Außenlager, Denkmal-Bus, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV., Historische Gewölbekeller der ehemaligen Abteil Deutz, Dr. Julius Simons, Helene Weinberg, John Bliman, Paula Grünberg, Sally Grünberg, Veronika Simons, Clara Hartog, Frida Markuse, Herbert Markuse, Inge Markuse, Joseph Markuse, Sieghart Lazarius, Nicolaus Otto
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    Auenweg, Ottoplatz, Charles-de-Gaulle-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln wird von 7 Bus Linien und 5 Tram Linien und 2 Regioverkehr Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 150,153,179,196,250,260,N26
    • Tram: 1,3,4,9,E
    • Regioverkehr: RE 1,RE 9
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
150
in Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:02 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
153
in Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:04
Dienstag04:43 - 01:04
Mittwoch04:43 - 01:04
Donnerstag04:43 - 01:04
Freitag04:43 - 01:04
Samstag04:55 - 01:04
Sonntag05:24 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
179
in Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 19:33
Dienstag07:05 - 19:33
Mittwoch07:05 - 19:33
Donnerstag07:05 - 19:33
Freitag07:05 - 19:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
196
in Richtung Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 18:22
Dienstag06:32 - 18:22
Mittwoch06:32 - 18:22
Donnerstag06:32 - 18:22
Freitag06:32 - 17:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
9
in Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:08
Mittwoch04:33 - 05:08
Donnerstag04:33 - 05:08
Freitag04:33 - 05:08
Samstag04:33 - 05:08
Sonntag04:41 - 05:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55