Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürDeutz Bahnhof Messeplatz, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RB 27(10640)

Köln Hbf

in 0 Min
Köln Messe/Deutz
01:19
Köln Hauptbahnhof
01:22
Gleis 5
S11

Bergisch Gladbach

in 1 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
01:20
Köln-Buchforst
01:22
Gleis 9
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 1 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
01:20
Deutz Technische Hochschule, Köln
01:22
S6

Köln-Nippes

in 2 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
01:21
Köln Hauptbahnhof
01:23
Gleis 10
4

Schlebusch, Leverkusen

in 7 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
01:26
Deutz Koelnmesse, Köln
01:28
S12

Köln-Ehrenfeld

in 8 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
01:27
Köln Hauptbahnhof
01:29
Gleis 10
1

Bensberg, Bergisch Gladbach

in 8 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
01:27
Deutz Technische Hochschule, Köln
01:29
S19

Aachen Hbf

in 18 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
01:37
Köln Hauptbahnhof
01:39
Gleis 10
S6

Köln-Mülheim

01:40
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
01:40
Köln-Buchforst
01:43
Gleis 9
S11

Köln Hbf

01:41
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
01:41
Köln Hauptbahnhof
01:43
Gleis 10
S19

Hennef(Sieg)

01:43
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
01:43
Köln Trimbornstraße
01:45
Gleis 9
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln wird von 7 Bus Linien und 5 Tram Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Knotenpunkt 90, Erlebnisweg Rheinschiene - Clevere Kölner, Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse, Erlebnisweg Rheinschiene - Impulse aus Köln und für Köln
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Römisches Osttor, Kürassier Denkmal, Gedenktafel KZ-Außenlager, Denkmal-Bus, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV., Historische Gewölbekeller der ehemaligen Abteil Deutz, Dr. Julius Simons, Helene Weinberg, John Bliman, Paula Grünberg, Sally Grünberg, Veronika Simons, Clara Hartog, Frida Markuse, Herbert Markuse, Inge Markuse, Joseph Markuse, Sieghart Lazarius, Nicolaus Otto
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    Auenweg, Ottoplatz, Charles-de-Gaulle-Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 150,153,179,196,250,260,N26
    • Tram: 1,3,4,9,E
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    150
    Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:02 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    153
    Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
    Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:04
    Dienstag04:43 - 01:04
    Mittwoch04:43 - 01:04
    Donnerstag04:43 - 01:04
    Freitag04:43 - 01:04
    Samstag04:55 - 01:04
    Sonntag05:24 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    179
    Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 19:33
    Dienstag07:05 - 19:33
    Mittwoch07:05 - 19:33
    Donnerstag07:05 - 19:33
    Freitag07:05 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    196
    Richtung Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln?
    Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:32 - 18:22
    Dienstag06:32 - 18:22
    Mittwoch06:32 - 18:22
    Donnerstag06:32 - 18:22
    Freitag06:32 - 17:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    260
    Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:16
    Dienstag04:25 - 00:47
    Mittwoch04:25 - 01:25
    Donnerstag04:25 - 01:25
    Freitag04:25 - 01:25
    Samstag04:55 - 01:25
    Sonntag07:04 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    1
    Richtung Weiden West, Köln?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 01:51
    Dienstag04:18 - 01:51
    Mittwoch04:18 - 01:51
    Donnerstag04:18 - 01:51
    Freitag04:18 - 01:51
    Samstag04:18 - 01:51
    Sonntag04:35 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    3
    Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 05:19
    Dienstag04:34 - 01:41
    Mittwoch04:34 - 01:41
    Donnerstag04:34 - 01:41
    Freitag04:34 - 01:41
    Samstag00:46 - 01:41
    Sonntag00:46 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    4
    Richtung Bocklemünd, Köln?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 01:50
    Mittwoch04:26 - 01:50
    Donnerstag04:26 - 01:50
    Freitag04:26 - 01:50
    Samstag04:26 - 01:50
    Sonntag00:37 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    9
    Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
    Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:33 - 05:08
    Mittwoch04:33 - 05:08
    Donnerstag04:33 - 05:08
    Freitag04:33 - 05:08
    Samstag04:33 - 05:08
    Sonntag04:41 - 05:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    E
    Richtung Junkersdorf, Köln?
    Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag12:27 - 20:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55