Deutz Technische Hochschule, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürDeutz Technische Hochschule, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 4 Min
Deutz Technische Hochschule, Köln
21:55
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
21:57
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 8 Min
Deutz Technische Hochschule, Köln
21:59
15, 30, 45 Min
Kalk Post, Köln
22:00
153

Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln

in 11 Min
Deutz Technische Hochschule, Köln
22:02
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
22:05
  • Deutz Technische Hochschule, Köln

    in 11 Min
  • Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln

    22:05
1

Weiden West, Köln

in 11 Min
Deutz Technische Hochschule, Köln
22:02
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
22:04
153

Humboldt-Gremberg Gremberg, Köln

in 12 Min
Deutz Technische Hochschule, Köln
22:03
30 Min
Deutz Betzdorfer Str., Köln
22:04
1

Brück Mauspfad, Köln

in 16 Min
Deutz Technische Hochschule, Köln
22:07
30 Min
Kalk Post, Köln
22:08
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 19 Min
Deutz Technische Hochschule, Köln
22:10
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
22:12
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

22:14
Deutz Technische Hochschule, Köln
22:14
15, 30 Min
Kalk Post, Köln
22:15
1

Weiden West, Köln

22:17
Deutz Technische Hochschule, Köln
22:17
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
22:19

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Technische Hochschule, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Deutz Technische Hochschule, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Düxer Bock, Dr. Julius Simons, John Bliman, Leopold Voss, Paula Grünberg, Sally Grünberg, Veronika Simons, Clara Hartog, Josef Förster, Otto Gerig, Theodor Babilon, Sieghart Lazarius
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Deutz Technische Hochschule, Köln in Köln?
    Deutz-Kalker Straße, Betzdorfer Straße, Eitorfer Straße, Willy-Brandt-Platz, Gummersbacher Straße, Reitweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Deutz Technische Hochschule, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Deutz Technische Hochschule, Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Deutz Technische Hochschule, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Deutz Technische Hochschule, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,9,E
    • Bus: 153,179

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
9
in Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:08
Mittwoch04:33 - 05:08
Donnerstag04:33 - 05:08
Freitag04:33 - 05:08
Samstag04:33 - 05:08
Sonntag04:41 - 05:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
153
in Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:04
Dienstag04:43 - 01:04
Mittwoch04:43 - 01:04
Donnerstag04:43 - 01:04
Freitag04:43 - 01:04
Samstag04:55 - 01:04
Sonntag05:24 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
179
in Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 19:33
Dienstag07:05 - 19:33
Mittwoch07:05 - 19:33
Donnerstag07:05 - 19:33
Freitag07:05 - 19:33