Dom/Hauptbahnhof, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürDom/Hauptbahnhof, Köln

RE 1(26813)

Dortmund Hbf

in 0 Min
Köln Hauptbahnhof
08:49
Köln Messe/Deutz
08:52
Gleis 4
16

Niehl Sebastianstr., Köln

in 0 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:49
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:50
S12

Horrem

in 0 Min
Köln Hauptbahnhof
08:50
Hansaring, Köln
08:52
Gleis 11
BUS SEV

Erftstadt

in 0 Min
Köln Hbf (Breslauer Platz)
08:50
Erftstadt
09:35
  • Köln Hbf (Breslauer Platz)

    in 0 Min
BUS SEV

Brühl

in 0 Min
Köln Hauptbahnhof
08:50
Brühl
09:40
  • Köln Hauptbahnhof

    in 0 Min
  • 09:40
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 0 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:50
Appellhofplatz, Köln
08:52
978

Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth

in 0 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:50
Heumarkt, Köln
08:54
S12

Troisdorf

in 1 Min
Köln Hauptbahnhof
08:51
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:53
Gleis 10
18

Buchheim Herler Str., Köln

in 1 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:51
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:52
RB 48(32508)

Wuppertal-Oberbarmen

in 2 Min
Köln Hauptbahnhof
08:52
Köln Messe/Deutz
08:55
Gleis 3
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 2 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:52
Appellhofplatz, Köln
08:54
ICE 103

Basel SBB

in 4 Min
Köln Hauptbahnhof
08:54
Siegburg/Bonn
09:08
Gleis 6
RB 25(11524)

Engelskirchen

in 4 Min
Köln Hauptbahnhof
08:54
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:56
Gleis 10
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

in 4 Min
Köln Hauptbahnhof
08:54
Hansaring, Köln
08:55
Gleis 11
SB40

Bensberg, Bergisch Gladbach

in 4 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:54
St. Vincenz-Haus, Köln
08:57
132

Hochkirchen Reiherstr., Köln

in 4 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:54
Heumarkt, Köln
08:58
5

Ossendorf Sparkasse Am Butzweilerhof, Köln

in 4 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:54
Appellhofplatz, Köln
08:55
5

Heumarkt, Köln

in 4 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:54
Rathaus, Köln
08:55
18

Hauptbahnhof, Bonn

in 6 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:56
Appellhofplatz, Köln
08:58
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 6 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:56
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:57
S6

Köln-Mülheim

in 7 Min
Köln Hauptbahnhof
08:57
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
08:59
Gleis 10
260

Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid

in 7 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:57
Heumarkt, Köln
09:00
133

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 8 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:58
Heumarkt, Köln
09:02
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 8 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
08:58
Altstadt-Nord Unter Sachsenhausen, Köln
09:02
RE 8(10808)

Mönchengladbach Hbf

in 9 Min
Köln Hauptbahnhof
08:59
Köln-Ehrenfeld
09:03
Gleis 8
16

Niehl Sebastianstr., Köln

in 9 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
08:59
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:00
S19

Düren

in 10 Min
Köln Hauptbahnhof
09:00
Hansaring, Köln
09:02
Gleis 11
16

Bad Godesberg Stadthalle, Bonn

in 10 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:00
Appellhofplatz, Köln
09:02
S19

Au(Sieg)

in 11 Min
Köln Hauptbahnhof
09:01
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
09:03
Gleis 10
18

Buchheim Herler Str., Köln

in 11 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:01
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:02
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 12 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:02
Appellhofplatz, Köln
09:04
RE 8(10811)

Koblenz Hbf

in 13 Min
Köln Hauptbahnhof
09:03
Köln Messe/Deutz
09:06
Gleis 3
S6

Köln-Worringen

in 14 Min
Köln Hauptbahnhof
09:04
Hansaring, Köln
09:05
Gleis 11
132

Meschenich Frankenstr., Köln

in 14 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:04
Heumarkt, Köln
09:08
5

Ossendorf Sparkasse Am Butzweilerhof, Köln

in 14 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:04
Appellhofplatz, Köln
09:05
5

Heumarkt, Köln

in 14 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:04
Rathaus, Köln
09:05
18

Schwadorf, Brühl (Rheinland)

in 16 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:06
Appellhofplatz, Köln
09:08
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 16 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:06
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:07
RB 25(11527)

Köln Hansaring

in 17 Min
Köln Hauptbahnhof
09:07
Hansaring, Köln
09:09
Gleis 11
S11

Bergisch Gladbach

in 17 Min
Köln Hauptbahnhof
09:07
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
09:09
Gleis 10
133

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 18 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:08
Heumarkt, Köln
09:12
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 18 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:08
Altstadt-Nord Unter Sachsenhausen, Köln
09:12
16

Niehl Sebastianstr., Köln

in 19 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:09
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:10
S12

Horrem

in 20 Min
Köln Hauptbahnhof
09:10
Hansaring, Köln
09:12
Gleis 11
16

Wesseling (Stadtbahn)

in 20 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:10
Appellhofplatz, Köln
09:12
S12

Hennef(Sieg)

09:11
Köln Hauptbahnhof
09:11
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
09:13
Gleis 10
18

Buchheim Herler Str., Köln

09:11
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:11
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:12
250

Graf-Wilhelm-Platz, Solingen

09:12
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:12
Heumarkt, Köln
09:15
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

09:12
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:12
Appellhofplatz, Köln
09:14
IC 2441

Dresden Hbf

09:13
Köln Hauptbahnhof
09:13
Solingen Hauptbahnhof
09:29
Gleis 2
S11

Düsseldorf Flughafen Terminal

09:14
Köln Hauptbahnhof
09:14
Hansaring, Köln
09:15
Gleis 11
132

Hochkirchen Reiherstr., Köln

09:14
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:14
Heumarkt, Köln
09:18
5

Ossendorf Sparkasse Am Butzweilerhof, Köln

09:14
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:14
Appellhofplatz, Köln
09:15
5

Heumarkt, Köln

09:14
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:14
Rathaus, Köln
09:15
RE 1(28146)

Aachen Hbf

09:15
Köln Hauptbahnhof
09:15
Köln-Ehrenfeld
09:19
Gleis 9
18

Hauptbahnhof, Bonn

09:16
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:16
Appellhofplatz, Köln
09:18
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

09:16
Dom/Hauptbahnhof, Köln
09:16
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
09:17
BUS SEV

Erftstadt

09:17
Köln Hbf (Breslauer Platz)
09:17
Erftstadt
10:02
  • Köln Hbf (Breslauer Platz)

    09:17
S6

Köln-Mülheim

09:17
Köln Hauptbahnhof
09:17
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
09:19
Gleis 10
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 11 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nahverkehrsplan, KVB, map Stadt Köln ccby4.0, Reiterdenkmal Friedrich Wilhelm III., Knotenpunkt 90, Erlebnisweg Rheinschiene - Clevere Kölner, OLIMAR Reisen, Köln Tourismus, St. Maria ad Gradus, Römische Hafenstraße, KVB Kundenzentrum, Erlebnisweg Rheinschiene - Kölsch sprechen, Kölsch trinken
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Moritz Schwarzschild, Dr. Liese Schwarzschild-Rosenstein, Jakob Simons, Helene Simons geb. Bernstein, Fritz Simons, Heinz Wangenheim, Julie Coopmann, Paul Moses, Klara Moses, Flora Moses geb. Meyer, Richmodisturm, Polizeipräsidium bis 1945, Der Schwebende, Gesundheitsamt, Fastnachtsbrunnen, Frieda Löwenstein, Theo Hannes, Gerd Hannes, Walther Hannes, Johanna Hannes geb. Langstadt, Pumpe, Mourning Parents, Lina Wolf geb. Levi, Irma Voos geb. Seligenbrunn, Josef Stein, Hermann Voos, Edith Stein, Memorial for Defectors and the Victims of Nazi Military Justice, Edmund Wissmann, Julius Levi, Adolf Harf, Rosa Schall, Hermann Schwerin, Ilse Schwerin, Ernestine Schwerin geb. Rapp, Dr. Walter Marx, Max Reichhardt, Else Reichhardt geb. Kahn, Henriette Levi, Arnold Auen, Rosa Gottlieb geb. Schnitzler, Max Friedrich Abraham, Elisabeth Friede, Amalie Harf, Irma Herrmann geb. Poortje, Lore Herrmann, Hugo Herrmann, Georg Abraham, Rosa Hirsch geb. Landau, Philipp Hirsch, Albert Hirsch, Helga Horwitz, Susanne Horwitz geb. Katz, Erich Horwitz, Ellen Ruth Horwitz, Leo Marx, Ida Marx, Hedwig Marx, Jacob Mayer, Rosalie Mayer geb. Herz, Flora Netter geb. Spiro, Karl Josef Netter, Helene Riehs geb. Spiro, Portal, Elisabeth Moses, Lucie Moses, Paul Josef Moses, Sally Moses, Römische Stadtmauer, Lysolphturm, Monument Tongern, Gustav Jacob, Rosa Strauss, Spur der Erinnerung, Friedrich zu Solms-Laubach, St. Maria ad Gradus, Praetorium, Jupp-Schmitz-Denkmal, Kardinal Frings, Phillip Stern, Martha Weinberg, Olga Goldberg geb. Marx, Dr. Max Goldberg, Ernst Richard Goldschmidt, Felix Hakesberg, Hedwig Hakesberg geb. Königheim, Irma Hakesberg, Johanna Herz geb. Mayer, Fritz Herz, Jakob Koenen, Grete Koenen geb. Singer, Eva Ursula Koenen, Fana Koenen, Caroline Goldschmidt geb. Marcus, Wilhelmine Albersheim, Adam Schall von Bell, Johann Heinrich Richartz, Ferdinand Franz Wallraf, Michaelsportal, Gereonsportal, Dionysosmosaik, Adolph-Kolping-Pilgerweg Weltjugendtag 2005, Kolping, Baptisterium, Römisches Aquädukt, Passionsportal, Auschwitz-Erlass, Brunnenfassung, Seitenportal des römischen Nordtores, Hans Rudolf Goldschmidt, Ursulaportal, Petersportal, Drei-Königs-Portal, Schwelle der Erinnerung, Adolf Neumann, Josef Schorsch, Röschen Schorsch geb. Rosenkranz, Moritz Cahn, Helene Waller, Hedwig Neumann, NS Hinrichtungsstätte, Sinto 126 Jg. 1908, Saly Henle, Mathilde Schiefer geb. Frohwein, Nathan Singer, Siegfried Rosenberg, Paula Rosenberg geb. Falkenstein, Johanna Grossmann, Arthur Mann, Paula Mann geb. Bruchfeld, Georg Oswald, Meta Oswald geb. Schnock, Andreas Grossmann, Hedwig Grossmann, Alfred Heinemann, Ernst Heinemann, Frieda Heinemann, Margot Heinemann, Anna Hüske, Dora Cohen, Hermann Buscher, Kurt Ehrlich, Käthe Buscher, David Ostrowski, Ella Ostrowski, Gerson Ostrowski, Hans Ostrowski, Josef Ostrowski, Leopold Ostrowski, Ludwig Ostrowski, Rebekka Ostrowski, Adolf Euteneuer, Rudolf Euteneuer, Equestrian Statue of Kaiser Wilhelm II., Robert Blum, Reiterdenkmal Kaiser Friedrich III., Schmitz-Säule, Karl Strauss, Ethel “Ella” Silberstein geb. Kessler, Alfred Spier, Edith Karoline Spier, Louis Spier, Max Spier, Paula Spier, Josef Stern, Walter Strauss, Max Strauss, Henriette Strauss geb. Esser, Fanny Feodora Herz, Elly Herz, Ludwig Herzog, Klara Herzog geb. Zuckermann, Jakob Juda, Walter Juda, Rosa Kussel, Mathilde Anna Meyer, Frieda Meyer geb. Apfel, Anneliese Reichenberg, Hedwig Reichenberg geb. Simon, Richard Rosenthal, Herbert Salomon, Paul Wiss, Arnold Hoeveler, Hermann Hecht, Karl Kahn, Margarete Hecht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sappho, Kassandra, Jungfrau, Dropped Cone, Römisch-Germanisches Museum im Belgischen Haus, Bodentafel Börse, Kölsche Lebensart, NS-Dokumentationszentrum, Amazone 3/9, Flügelauto, Kölner Fassadentaube, 100 Kubik - Raum für Spanische Kunst, Gedenktafel für den XX. Weltjugendtag, Kreuzblume, Tafel zum Andenken an Papst Johannes XXIII., Mutter Colonia, Columne pro Caelo, Gaea II, Freya von Moltke, Lichtung zu Einem, Bleu de Vire, Four Trapezoids as two Rectangles IV, artothek, 5 Säulentrommeln und 1 Pinienzapfen, "Figur", HA Schult Museum, Ma'alot, Kallendresser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    Marzellenstraße, Dompropst-Ketzer-Straße, Sporergasse, Am Hof, Kardinal-Höffner-Platz, Trankgasse, An der Rechtschule, Burgmauer, Wallrafplatz, Roncalliplatz, Bahnhofsvorplatz, An den Dominikanern, Domkloster, Unter Fettenhennen, Domgäßchen, Komödienstraße, Hohe Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 5,16,18
    • Bus: 124,132,133,171,172,173,250,260,978,N26,SB40
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    5
    Richtung Heumarkt, Köln?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 01:42
    Dienstag04:29 - 01:42
    Mittwoch04:29 - 01:42
    Donnerstag04:29 - 01:42
    Freitag04:29 - 01:42
    Samstag04:29 - 01:42
    Sonntag04:38 - 01:42
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    16
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:58 - 06:11
    Mittwoch03:58 - 06:11
    Donnerstag03:58 - 06:11
    Freitag03:58 - 06:11
    Samstag03:58 - 06:11
    Sonntag04:42 - 05:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    18
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 01:51
    Dienstag03:52 - 01:51
    Mittwoch03:52 - 01:51
    Donnerstag03:52 - 01:51
    Freitag03:52 - 01:51
    Samstag03:52 - 01:51
    Sonntag03:38 - 02:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    124
    Richtung Langel lrh. Gewerbegebiet Feldkassel, Köln?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 06:28
    Dienstag05:11 - 06:28
    Mittwoch05:11 - 06:28
    Donnerstag05:11 - 06:28
    Freitag05:11 - 06:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    132
    Richtung Meschenich Frankenstr., Köln?
    Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 01:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:58
    Dienstag04:25 - 01:28
    Mittwoch04:25 - 01:58
    Donnerstag04:25 - 01:58
    Freitag04:25 - 01:58
    Samstag05:13 - 01:58
    Sonntag06:03 - 01:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    133
    Richtung Zollstock Südfriedhof, Köln?
    Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 00:57 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:57 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:57 - 01:19
    Dienstag00:57 - 01:19
    Mittwoch00:57 - 01:19
    Donnerstag00:57 - 01:19
    Freitag00:57 - 01:19
    Samstag00:57 - 01:19
    Sonntag00:57 - 01:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    171
    Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:28 - 18:38
    Dienstag06:28 - 18:38
    Mittwoch06:28 - 18:38
    Donnerstag06:28 - 18:38
    Freitag06:28 - 18:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    172
    Richtung Braunsfeld Eupener Str., Köln?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 18:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:43 - 18:52
    Dienstag06:43 - 18:52
    Mittwoch06:43 - 18:52
    Donnerstag06:43 - 18:52
    Freitag06:43 - 18:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    173
    Richtung Braunsfeld Eupener Str., Köln?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:46 - 18:57
    Dienstag06:46 - 18:57
    Mittwoch06:46 - 18:57
    Donnerstag06:46 - 18:57
    Freitag06:46 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    260
    Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:16
    Dienstag04:25 - 00:47
    Mittwoch04:25 - 01:25
    Donnerstag04:25 - 01:25
    Freitag04:25 - 01:25
    Samstag04:55 - 01:25
    Sonntag07:04 - 01:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    978
    Richtung Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth?
    Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:26 und 00:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 01:21
    Dienstag05:16 - 23:20
    Mittwoch05:16 - 23:20
    Donnerstag05:16 - 23:20
    Freitag05:16 - 23:20
    Samstag06:26 - 00:21
    Sonntag10:26 - 00:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB40
    Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
    Bus Linie SB40 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 20:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:38 - 22:55
    Mittwoch05:38 - 22:55
    Donnerstag05:38 - 22:55
    Freitag05:38 - 22:55
    Samstag05:38 - 22:55
    Sonntag07:08 - 20:26
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55