Dom/Hauptbahnhof, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.01.

Fahrplan fürDom/Hauptbahnhof, Köln

S19

Horrem

in 1 Min
Köln Hauptbahnhof
04:13
Hansaring, Köln
04:15
Gleis 10
ICE 541

Berlin Ostbahnhof

in 4 Min
Köln Hauptbahnhof
04:16
Düsseldorf Hauptbahnhof
04:49
Gleis 4
RB 48(32402)

Opladen

in 8 Min
Köln Hauptbahnhof
04:20
Köln Messe/Deutz
04:22
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

in 9 Min
Köln Hauptbahnhof
04:21
40 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
04:23
Gleis 10
ICE 521

München Hbf

in 10 Min
Köln Hauptbahnhof
04:22
Siegburg/Bonn
04:35
Gleis 5
S11

Bergisch Gladbach

in 15 Min
Köln Hauptbahnhof
04:27
20, 40 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
04:30
Gleis 10
S12

Au(Sieg)

in 19 Min
Köln Hauptbahnhof
04:31
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
04:33
Gleis 10
RB 48(32403)

Bonn-Mehlem

04:36
Köln Hauptbahnhof
04:36
Köln West
04:41
Gleis 6
132

Marienburg Arnoldshöhe, Köln

04:38
Köln Hbf (Breslauer Platz)
04:38
Heumarkt, Köln
04:42
S19

Düren

04:40
Köln Hauptbahnhof
04:40
20 Min
Hansaring, Köln
04:42
Gleis 11
S19

Troisdorf

04:41
Köln Hauptbahnhof
04:41
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
04:43
Gleis 10
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 11 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nahverkehrsplan, KVB, map Stadt Köln ccby4.0, Reiterdenkmal Friedrich Wilhelm III., Knotenpunkt 90, Erlebnisweg Rheinschiene - Clevere Kölner, OLIMAR Reisen, Köln Tourismus, St. Maria ad Gradus, Römische Hafenstraße, KVB Kundenzentrum, Erlebnisweg Rheinschiene - Kölsch sprechen, Kölsch trinken
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Moritz Schwarzschild, Dr. Liese Schwarzschild-Rosenstein, Jakob Simons, Helene Simons geb. Bernstein, Fritz Simons, Heinz Wangenheim, Julie Coopmann, Paul Moses, Klara Moses, Flora Moses geb. Meyer, Richmodisturm, Polizeipräsidium bis 1945, Der Schwebende, Gesundheitsamt, Fastnachtsbrunnen, Frieda Löwenstein, Theo Hannes, Gerd Hannes, Walther Hannes, Johanna Hannes geb. Langstadt, Pumpe, Mourning Parents, Lina Wolf geb. Levi, Irma Voos geb. Seligenbrunn, Josef Stein, Hermann Voos, Edith Stein, Memorial for Defectors and the Victims of Nazi Military Justice, Edmund Wissmann, Julius Levi, Adolf Harf, Rosa Schall, Hermann Schwerin, Ilse Schwerin, Ernestine Schwerin geb. Rapp, Dr. Walter Marx, Max Reichhardt, Else Reichhardt geb. Kahn, Henriette Levi, Arnold Auen, Rosa Gottlieb geb. Schnitzler, Max Friedrich Abraham, Elisabeth Friede, Amalie Harf, Irma Herrmann geb. Poortje, Lore Herrmann, Hugo Herrmann, Georg Abraham, Rosa Hirsch geb. Landau, Philipp Hirsch, Albert Hirsch, Helga Horwitz, Susanne Horwitz geb. Katz, Erich Horwitz, Ellen Ruth Horwitz, Leo Marx, Ida Marx, Hedwig Marx, Jacob Mayer, Rosalie Mayer geb. Herz, Flora Netter geb. Spiro, Karl Josef Netter, Helene Riehs geb. Spiro, Portal, Elisabeth Moses, Lucie Moses, Paul Josef Moses, Sally Moses, Römische Stadtmauer, Lysolphturm, Monument Tongern, Gustav Jacob, Rosa Strauss, Spur der Erinnerung, Friedrich zu Solms-Laubach, St. Maria ad Gradus, Praetorium, Jupp-Schmitz-Denkmal, Kardinal Frings, Phillip Stern, Martha Weinberg, Olga Goldberg geb. Marx, Dr. Max Goldberg, Ernst Richard Goldschmidt, Felix Hakesberg, Hedwig Hakesberg geb. Königheim, Irma Hakesberg, Johanna Herz geb. Mayer, Fritz Herz, Jakob Koenen, Grete Koenen geb. Singer, Eva Ursula Koenen, Fana Koenen, Caroline Goldschmidt geb. Marcus, Wilhelmine Albersheim, Adam Schall von Bell, Johann Heinrich Richartz, Ferdinand Franz Wallraf, Michaelsportal, Gereonsportal, Dionysosmosaik, Adolph-Kolping-Pilgerweg Weltjugendtag 2005, Kolping, Baptisterium, Römisches Aquädukt, Passionsportal, Auschwitz-Erlass, Brunnenfassung, Seitenportal des römischen Nordtores, Hans Rudolf Goldschmidt, Ursulaportal, Petersportal, Drei-Königs-Portal, Schwelle der Erinnerung, Adolf Neumann, Josef Schorsch, Röschen Schorsch geb. Rosenkranz, Moritz Cahn, Helene Waller, Hedwig Neumann, NS Hinrichtungsstätte, Sinto 126 Jg. 1908, Saly Henle, Mathilde Schiefer geb. Frohwein, Nathan Singer, Siegfried Rosenberg, Paula Rosenberg geb. Falkenstein, Johanna Grossmann, Arthur Mann, Paula Mann geb. Bruchfeld, Georg Oswald, Meta Oswald geb. Schnock, Andreas Grossmann, Hedwig Grossmann, Alfred Heinemann, Ernst Heinemann, Frieda Heinemann, Margot Heinemann, Anna Hüske, Dora Cohen, Hermann Buscher, Kurt Ehrlich, Käthe Buscher, David Ostrowski, Ella Ostrowski, Gerson Ostrowski, Hans Ostrowski, Josef Ostrowski, Leopold Ostrowski, Ludwig Ostrowski, Rebekka Ostrowski, Adolf Euteneuer, Rudolf Euteneuer, Equestrian Statue of Kaiser Wilhelm II., Robert Blum, Reiterdenkmal Kaiser Friedrich III., Schmitz-Säule, Karl Strauss, Ethel “Ella” Silberstein geb. Kessler, Alfred Spier, Edith Karoline Spier, Louis Spier, Max Spier, Paula Spier, Josef Stern, Walter Strauss, Max Strauss, Henriette Strauss geb. Esser, Fanny Feodora Herz, Elly Herz, Ludwig Herzog, Klara Herzog geb. Zuckermann, Jakob Juda, Walter Juda, Rosa Kussel, Mathilde Anna Meyer, Frieda Meyer geb. Apfel, Anneliese Reichenberg, Hedwig Reichenberg geb. Simon, Richard Rosenthal, Herbert Salomon, Paul Wiss, Arnold Hoeveler, Hermann Hecht, Karl Kahn, Margarete Hecht
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sappho, Kassandra, Jungfrau, Dropped Cone, Römisch-Germanisches Museum im Belgischen Haus, Bodentafel Börse, Kölsche Lebensart, NS-Dokumentationszentrum, Amazone 3/9, Flügelauto, Kölner Fassadentaube, 100 Kubik - Raum für Spanische Kunst, Gedenktafel für den XX. Weltjugendtag, Kreuzblume, Tafel zum Andenken an Papst Johannes XXIII., Mutter Colonia, Columne pro Caelo, Gaea II, Freya von Moltke, Lichtung zu Einem, Bleu de Vire, Four Trapezoids as two Rectangles IV, artothek, 5 Säulentrommeln und 1 Pinienzapfen, "Figur", HA Schult Museum, Ma'alot, Kallendresser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    Marzellenstraße, Dompropst-Ketzer-Straße, Sporergasse, Am Hof, Kardinal-Höffner-Platz, Trankgasse, An der Rechtschule, Burgmauer, Wallrafplatz, Roncalliplatz, Bahnhofsvorplatz, An den Dominikanern, Domkloster, Unter Fettenhennen, Domgäßchen, Komödienstraße, Hohe Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Dom/Hauptbahnhof, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 5,16,18
    • Bus: 124,132,133,171,172,173,250,260,978,N26,SB40
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    5
    Richtung Heumarkt, Köln?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:42.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 01:42
    Dienstag04:29 - 01:42
    Mittwoch04:29 - 01:42
    Donnerstag04:29 - 01:42
    Freitag04:29 - 01:42
    Samstag04:29 - 01:42
    Sonntag04:38 - 01:42
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    16
    Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
    Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag03:58 - 06:11
    Mittwoch03:58 - 06:11
    Donnerstag03:58 - 06:11
    Freitag03:58 - 06:11
    Samstag03:58 - 06:11
    Sonntag04:42 - 05:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    18
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 01:51
    Dienstag03:52 - 01:51
    Mittwoch03:52 - 01:51
    Donnerstag03:52 - 01:51
    Freitag03:52 - 01:51
    Samstag03:52 - 01:51
    Sonntag03:38 - 02:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    124
    Richtung Langel lrh. Gewerbegebiet Feldkassel, Köln?
    Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:28 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:11 - 06:28
    Dienstag05:11 - 06:28
    Mittwoch05:11 - 06:28
    Donnerstag05:11 - 06:28
    Freitag05:11 - 06:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    132
    Richtung Meschenich Frankenstr., Köln?
    Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 01:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:58
    Dienstag04:25 - 01:28
    Mittwoch04:25 - 01:58
    Donnerstag04:25 - 01:58
    Freitag04:25 - 01:58
    Samstag05:13 - 01:58
    Sonntag06:03 - 01:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    133
    Richtung Zollstock Südfriedhof, Köln?
    Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 00:57 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:57 und 01:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag00:57 - 01:19
    Dienstag00:57 - 01:19
    Mittwoch00:57 - 01:19
    Donnerstag00:57 - 01:19
    Freitag00:57 - 01:19
    Samstag00:57 - 01:19
    Sonntag00:57 - 01:19
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    171
    Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:28 - 18:38
    Dienstag06:28 - 18:38
    Mittwoch06:28 - 18:38
    Donnerstag06:28 - 18:38
    Freitag06:28 - 18:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    172
    Richtung Braunsfeld Eupener Str., Köln?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:43 und 18:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:43 - 18:52
    Dienstag06:43 - 18:52
    Mittwoch06:43 - 18:52
    Donnerstag06:43 - 18:52
    Freitag06:43 - 18:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    173
    Richtung Braunsfeld Eupener Str., Köln?
    Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:46 - 18:57
    Dienstag06:46 - 18:57
    Mittwoch06:46 - 18:57
    Donnerstag06:46 - 18:57
    Freitag06:46 - 18:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    260
    Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:16
    Dienstag04:25 - 00:47
    Mittwoch04:25 - 01:25
    Donnerstag04:25 - 01:25
    Freitag04:25 - 01:25
    Samstag04:55 - 01:25
    Sonntag07:04 - 01:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    978
    Richtung Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth?
    Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:26 und 00:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:16 - 01:21
    Dienstag05:16 - 23:20
    Mittwoch05:16 - 23:20
    Donnerstag05:16 - 23:20
    Freitag05:16 - 23:20
    Samstag06:26 - 00:21
    Sonntag10:26 - 00:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB40
    Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
    Bus Linie SB40 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 20:26.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:38 - 22:55
    Mittwoch05:38 - 22:55
    Donnerstag05:38 - 22:55
    Freitag05:38 - 22:55
    Samstag05:38 - 22:55
    Sonntag07:08 - 20:26
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55