Ehrenfeld Lessingstr., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürEhrenfeld Lessingstr., Köln

143

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

06:17
Ehrenfeld Lessingstr., Köln
06:17
60, 120, 180 Min
Ehrenfeld Takustr., Köln
06:18
143

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

07:17
Ehrenfeld Lessingstr., Köln
07:17
60, 120 Min
Ehrenfeld Takustr., Köln
07:18
143

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

08:17
Ehrenfeld Lessingstr., Köln
08:17
60 Min
Ehrenfeld Takustr., Köln
08:18
143

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

09:17
Ehrenfeld Lessingstr., Köln
09:17
Ehrenfeld Takustr., Köln
09:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Olga Kaufmann, Wolodimir Kazemba, Otto Kropp, Johann Müller, Kölner Edelweißpiraten, Romm, Rommni, Günter Schwarz, Günther Schwarz, Alfred Frank, Erich Blumgardt, Helena Back geb. Ehrlich, Helene Elsbach geb. Löwenstein, Johanna Callmann geb. Blumengardt, Julius Elsbach, Klementine Frank geb. Koch, Max Callmann, Robert Blumgardt, Rosa Blumgardt geb. Moses, Rosa Frank geb. Hirsch, Ilse Elise Eiserfey geb. Esserholz, Otto Seligmann, ein Romm, eine Rommni, Emma Bastin, Johanna Bastin, Ella Löbenstein geb. David, Erich Löbenstein, Gustav Meyer, Johanna Meyer, geb. Bleydenstein, Isidor Caro, Erich Dreifuss;Hedwig Dreifuss, geb. Löwenberg, Rebecka Friederike Salm, Anna Fassbender, geb. Bonheim, Leopold Fassbender, Berl Sommer, Johanna Sommer, Kurt Sommer, Delfine Kohlhagen, Hans Oppenheimer, Martha Hendrichs, Rosa Landsberg, Selma Schanzer, Frieda Wolf, Amalia Nathan, Felix Juda, Johanna Weinberg, Elsa Stein, geb. Birnbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DOMiD
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln?
    Senefelderstraße, Platenstraße, Thielenstraße, Goswin-Peter-Gath-Straße, Intzestraße, Schlösserstraße, Kleiststraße, Simarplatz, Lenaustraße, Halmstraße, Subbelrather Straße, Rudi-Froben-Weg, Lessingstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Ehrenfeld Lessingstr., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,143

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29