Ehrenfeld Takustr., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürEhrenfeld Takustr., Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

143

Bocklemünd, Köln

in 2 Min
Ehrenfeld Takustr., Köln
09:34
20, 40 Min
Ehrenfeld Marienstr., Köln
09:35
141

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

in 12 Min
Ehrenfeld Takustr., Köln
09:44
20, 40 Min
Ehrenfeld Marienstr., Köln
09:45
141

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

10:04
Ehrenfeld Takustr., Köln
10:04
20 Min
Ehrenfeld Marienstr., Köln
10:05
141

Vogelsang Kolkrabenweg, Köln

10:24
Ehrenfeld Takustr., Köln
10:24
Ehrenfeld Marienstr., Köln
10:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Olga Kaufmann, Wolodimir Kazemba, Otto Kropp, Johann Müller, Kölner Edelweißpiraten, Romm, Rommni, Günter Schwarz, Günther Schwarz, Alfred Frank, Erich Blumgardt, Helena Back geb. Ehrlich, Helene Elsbach geb. Löwenstein, Johanna Callmann geb. Blumengardt, Julius Elsbach, Klementine Frank geb. Koch, Max Callmann, Robert Blumgardt, Rosa Blumgardt geb. Moses, Rosa Frank geb. Hirsch, Erich Dreifuss;Hedwig Dreifuss, geb. Löwenberg, Rebecka Friederike Salm, Anna Fassbender, geb. Bonheim, Leopold Fassbender, Delfine Kohlhagen, Hans Oppenheimer, Martha Hendrichs, Rosa Landsberg, Selma Schanzer
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nonni, DOMiD
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln?
    Marienstraße, Intzestraße, Halmstraße, Takufeld, Subbelrather Straße, Thielenstraße, Hackländerstraße, Leyendeckerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Ehrenfeld Takustr., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,143

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29