Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 01.08.

Fahrplan fürEhrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 14 Min
Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln
06:12
30 Min
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
06:14
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

in 15 Min
Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln
06:13
30 Min
Braunsfeld Oskar-Jäger-Str./Gürtel, Köln
06:14
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

06:43
Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln
06:43
Braunsfeld Oskar-Jäger-Str./Gürtel, Köln
06:44
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

07:13
Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln
07:13
Braunsfeld Oskar-Jäger-Str./Gürtel, Köln
07:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Willy Millowitsch, Hans Böckler, Norbert Burger, Deichmann, Grigorie Baisonasch, "Sensenmann", Clouth, Dr. Guido Westerwelle, Rautenstrauch, Ehrenmal für Gefallene des 1. Weltkrieges, Gustav Bermel, Franz Rheinberger, Boris Bunjaew, Alexander Mesinow, Bartholomäus Schink, Olga Kaufmann, Roland Lorent, Sarah Heumann, Moritz Spiro, Albert Richter, Adolf Schütz, Skowronek, Ilse Elise Eiserfey geb. Esserholz, Otto Seligmann, ein Romm, eine Rommni, Emma Bastin, Johanna Bastin, ein Sinto, Alfred Wolff, Hermann Wolff, Madgadlene Wolff, Diana Voss, Fritz Voss, Gustav Plaschkes, Henriette Seyfarth, Rosa Plaschkes, Walter Gumprich
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Melatenfriedhof
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: The PhotoBookMuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln?
    Fröbelstraße, Lindenbornstraße, Eisenstraße, Melatengürtel, Weinsbergstraße, Grüner Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln wird von 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,142,143
    • Tram: 13,18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
142
in Richtung Nippes Merheimer Platz, Köln?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 20:58
Dienstag05:44 - 20:58
Mittwoch05:44 - 20:58
Donnerstag05:44 - 20:58
Freitag05:44 - 20:58
Samstag07:30 - 19:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS|VRR Linie
18
in Richtung Braunsfeld Melatengürtel, Köln?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 22:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 22:38
Dienstag03:52 - 22:38
Mittwoch03:52 - 22:38
Donnerstag03:52 - 22:38
Freitag03:52 - 22:38
Samstag23:45 - 23:36
Sonntag23:45 - 00:08