Gremberghoven Hansestr., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürGremberghoven Hansestr., Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Düren

in 1 Min
Köln Frankfurter Straße
12:49
20, 40 Min
Köln Trimbornstraße
12:54
Gleis 1
S19

Blankenberg(Sieg)

in 2 Min
Köln Frankfurter Straße
12:50
Köln/Bonn Flughafen
12:56
Gleis 2
151

Porz Markt, Köln

in 9 Min
Köln Frankfurter Straße
12:57
20, 40 Min
Gremberghoven Welserstr., Köln
12:59
BUS SEV

Porz-Wahn

in 10 Min
Köln Frankfurter Straße
12:58
20, 40 Min
Köln Airport-Businesspark
13:02
RB 25

Gummersbach

in 16 Min
Köln Frankfurter Straße
13:04
Rösrath-Stümpen
13:09
Gleis 1
S19

Düren

13:09
Köln Frankfurter Straße
13:09
20 Min
Köln Trimbornstraße
13:14
Gleis 1
S19

Au(Sieg)

13:10
Köln Frankfurter Straße
13:10
Köln/Bonn Flughafen
13:16
Gleis 2
BUS SEV

Porz-Wahn

13:18
Köln Frankfurter Straße
13:18
20 Min
Köln Airport-Businesspark
13:22

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gremberghoven Hansestr., Köln in Köln?
    Frankfurter Straße, Hansestraße, Edmund-Rumpler-Straße, Neuenhofstraße, Welserstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gremberghoven Hansestr., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Gremberghoven Hansestr., Köln in Köln wird von 2 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gremberghoven Hansestr., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Gremberghoven Hansestr., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 151,152
    • S-Bahn: S13,S19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
151
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:07
Dienstag04:42 - 20:07
Mittwoch04:42 - 20:07
Donnerstag04:42 - 20:07
Freitag04:42 - 20:07
Samstag04:57 - 19:27
Sonntag12:57 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55