Hansaring, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürHansaring, Köln

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Hennef(Sieg)

03:08
Hansaring, Köln
03:08
Köln Hauptbahnhof
03:10
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

03:38
Hansaring, Köln
03:38
Köln Hauptbahnhof
03:40
Gleis 2
S19

Horrem

03:42
Hansaring, Köln
03:42
Köln-Ehrenfeld
03:45
Gleis 1
S19

Hennef(Sieg)

03:58
Hansaring, Köln
03:58
Köln Hauptbahnhof
04:00
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

04:18
Hansaring, Köln
04:18
Köln Hauptbahnhof
04:20
Gleis 2
15

Ubierring, Köln

04:25
Hansaring, Köln
04:25
Christophstr./Mediapark, Köln
04:27
15

Weidenpesch Mollwitzstr., Köln

04:27
Hansaring, Köln
04:27
Ebertplatz, Köln
04:29
S12

Au(Sieg)

04:28
Hansaring, Köln
04:28
Köln Hauptbahnhof
04:30
Gleis 2
127

Longerich Longericher Str., Köln

04:32
Hansaring, Köln
04:32
Krefelder Wall, Köln
04:34
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Hansaring, Köln in Köln wird von 5 S-Bahn Linien und 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mathilde Strauss, Klara Utitz, Irma Cohn geb. Loewald, Walter Katz, Reni Katz geb. Ochs, Alfred Katz, Dr. Anna Lehmann geb. Pietskowski, Anton Scherpenstein, Rosalinde Simons geb. Kownator, Adolf Weil, Hilde Weil, Karoline Weil geb. Katz, Dr. Albert Friede, Julius Heimann, Friedrich Levy, Hermann Meyer, Wilhelmine Meyer geb. Levy, Jakob Nachmann, Berta Nachmann geb. Adler, Goswin Frenken, Edith Stein, Rosa Schall, Hermann Schwerin, Ilse Schwerin, Ernestine Schwerin geb. Rapp, Rosa Gottlieb geb. Schnitzler, Max Friedrich Abraham, Irma Herrmann geb. Poortje, Lore Herrmann, Hugo Herrmann, Georg Abraham, Rosa Hirsch geb. Landau, Philipp Hirsch, Albert Hirsch, Helga Horwitz, Susanne Horwitz geb. Katz, Erich Horwitz, Ellen Ruth Horwitz, Leo Marx, Ida Marx, Hedwig Marx, Jacob Mayer, Rosalie Mayer geb. Herz, Flora Netter geb. Spiro, Karl Josef Netter, Helene Riehs geb. Spiro, Adolf Neumann, Josef Schorsch, Röschen Schorsch geb. Rosenkranz, Moritz Cahn, Helene Waller, Hedwig Neumann, NS Hinrichtungsstätte, Karl Zeligmann, Max Metzger, Blümchen Metzger, Berta Metzger, Ernst Metzger, Ruth Meyerbach, Max Meyerbach, Adolf Günter, Hedwig Krekler, Rael Lohn, Margot Minna Klebe, Hedwig Zilverschmitt, Paula Rubinstein, Klara Klebe, Frau mit dem toten Kind, Sinto 126 Jg. 1908, Saly Henle, Mathilde Schiefer geb. Frohwein, Nathan Singer, Josef Herzberger, Emil Herzberger, Siegfried Rosenberg, Paula Rosenberg geb. Falkenstein, Johanna Grossmann, Rommni Jg. 1931, Rommni Jg. 1934, Rommni Jg. 1910, Arnold Heumann, Minna Heumann geb. Heinsberg, Karola Hirsch, Amalie Hirsch geb. Löwenstein, Bernhard Horn, Jenny Horn, Josef Horn, Arthur Mann, Paula Mann geb. Bruchfeld, Georg Oswald, Meta Oswald geb. Schnock, Leo Platz, Rosa Platz, Reha Platz, Fritz Kaufmann, Ernestine Schwerin, Friedericke Eichengrün, Julie Seligmann, Julius Israel Eichengrün, Paul Seligmann, Emil Isaak, Lina Isaak, Andreas Grossmann, Hedwig Grossmann, Alfred Heinemann, Ernst Heinemann, Frieda Heinemann, Margot Heinemann, Emma Herzberger, Martha Levy, Wilhelm Levy, Emilie Regine Oppenheimer, Max Michael Marx, Friederike Wollmann, Ludwig Louis Bruch, Anna Hüske, Dora Cohen, Hermann Buscher, Kurt Ehrlich, Käthe Buscher, David Ostrowski, Ella Ostrowski, Gerson Ostrowski, Hans Ostrowski, Josef Ostrowski, Leopold Ostrowski, Ludwig Ostrowski, Rebekka Ostrowski, Anne Kaufmann, Annemarie Kaufmann, Dr. Hermann Kaufmann, Maria Herzberger, Adolf Euteneuer, Rudolf Euteneuer, Anita Herzberger, Elise Kaufmann, S.M.S. CÖLN, Karl Strauss, Ethel “Ella” Silberstein geb. Kessler, Martha Kaplan, Alfred Spier, Edith Karoline Spier, Louis Spier, Max Spier, Paula Spier, Josef Stern, Walter Strauss, Max Strauss, Henriette Strauss geb. Esser, Ludwig Uffenheimer, David Goldstein, Eduard Goldstein, Krimhilde Goldstein geb. Hartmann, Fanny Feodora Herz, Elly Herz, Ludwig Herzog, Klara Herzog geb. Zuckermann, Jakob Juda, Walter Juda, Emma Regine Katz geb. Jonas, Ruben Katz, Arno Kaufmann, Rosa Kussel, Mathilde Anna Meyer, Frieda Meyer geb. Apfel, Anneliese Reichenberg, Hedwig Reichenberg geb. Simon, Richard Rosenthal, Frieda Salomon geb. Lucas, Max Salomon, Ernst Salomon, Herbert Salomon, Paul Wiss, Helene Levy, Walter Moses, Cilla Schmidt, Julius Stein, Max Simons, Rachel Schmidt, Sonja Schmidt, Arnold Hoeveler, Hermann Hecht, Karl Kahn, Margarete Hecht, Alfons Kaplan, Helene Bruchfeld, Julia Haimann, Paula Hoffmann, Betty Heidenheim, Dr. Arthur Heidenheim, Ruth Salomon, Erna Lindemeyer, Max Lindemeyer, Jakobine Oster, Nikolaus Gross, Amalie Horwitz, Erna Horwitz, Matthias Lutter, Anneliese Heilborn, Dr. Arthur Heilborn, Erna Heilborn, Leo Nadolny, Elisabeth Oster, Isidor Oster, Adolf Ranzenberg, Berta Schoemann, Edmund K.W. Ranzenberg, Erika Jenny Ranzenberg, Frieda Leni Schoemann, Isaak Ranzenberg, Rosa Ranzenberg, Lisbeth Haas, Peter Haas, Dr. Hans Erich Haas, Ilse Herz, Hugo Rothenberg, Dr. Siegmund Klein, Helene Klein geb. Meyer, Walter Klein, Karl Cosman, Haus Bier, Jacob Eckstein, Wolf Alfred Eckstein, Amanda Sabel, Henriette Elsbach, Käthe Spiegel, Hermann Jakob Bier, Helene Bier, Ruth Oppenheimer, Paula Jakob, Dr. Michael Oppenheimer, Johanna Oppenheimer, Hertha Goldschmidt, Dr. Julius Mändle, Ida Mändle, Ruth Mändle, Hans Artur Löwenstein, Hildegard Dina Löwenstein, Dr. Eugen Löwenstein, Paula Löwenstein
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kopf des Heiligen Gereon, Die Photographische Sammlung, Deutsches Tanzarchiv, Schuhbaum, HA Schult Museum, Institut für Alles Mögliche, Labor, Gold + Beton
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln?
    Ritterstraße, Plankgasse, Hansaring, Weidengasse, Gereonswall, Krefelder Straße, Lübecker Straße, Maybachstraße, Hamburger Straße, Vogteistraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Hansaring, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
    • Tram: 12,15
    • Bus: 127
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    12
    Richtung Merkenich, Köln?
    Tram Linie 12 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:16 und 01:40.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:16 - 01:40
    Dienstag04:35 - 01:40
    Mittwoch04:35 - 01:40
    Donnerstag04:35 - 01:40
    Freitag04:35 - 01:40
    Samstag04:35 - 01:40
    Sonntag04:16 - 01:40
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    15
    Richtung Chorweiler, Köln?
    Tram Linie 15 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:04 und 01:43.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:43
    Dienstag04:12 - 01:43
    Mittwoch04:12 - 01:43
    Donnerstag04:12 - 01:43
    Freitag04:12 - 01:43
    Samstag04:12 - 01:43
    Sonntag01:04 - 01:43
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    127
    Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
    Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 01:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 01:34
    Dienstag04:45 - 01:34
    Mittwoch04:45 - 01:34
    Donnerstag04:45 - 01:34
    Freitag04:45 - 01:34
    Samstag04:59 - 01:34
    Sonntag05:09 - 01:34