Heumarkt, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 03.08.

Fahrplan fürHeumarkt, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

133

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 1 Min
Heumarkt, Köln
00:16
30 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
00:23
260

Busbahnhof, Wermelskirchen

in 1 Min
Heumarkt, Köln
00:16
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
00:21
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 2 Min
Heumarkt, Köln
00:17
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
00:19
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 6 Min
Heumarkt, Köln
00:21
30 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
00:28
7

Moltkestr., Köln

in 16 Min
Heumarkt, Köln
00:31
30 Min
Neumarkt, Köln
00:34
133

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 17 Min
Heumarkt, Köln
00:32
30 Min
Schokoladenmuseum, Köln
00:34
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

00:39
Heumarkt, Köln
00:39
30 Min
Neumarkt, Köln
00:42
1

Brück Mauspfad, Köln

00:39
Heumarkt, Köln
00:39
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
00:41
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

00:45
Heumarkt, Köln
00:45
Rathaus, Köln
00:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sinteza Jg. 1875, Henny Hirschberg, Betty Ifland geb. Jacobsohn, Paula Mayer geb. Schwarz, Wilhelm Mayer, Henny Bondy, Hermann Falkenstein, Siegmund Gerson, Mathilde Blumenkorn geb. Schwarz, Erna Falkenstein, Hermann Weber, Walter Blumenkorn, Josef Engel, Franz Keltenich, Dr. Moritz Schwarzschild, Dr. Liese Schwarzschild-Rosenstein, Sinteza Jg. 1934, Sinteza Jg. 1912, Sinteza Jg. 1918, Sinteza Jg. 1939, Jg. 1915 Sinto, Romm Jg. 1934, Romm Jg. 1904, Jg. 1901 Romm, Rommni Jg. 1908, Jg. 1879 Rommni, Jg 1919 Rommni, Jg 1939 Rommni, Kaygass No. 0, Irma Mayer, Josef Mayer, Julia Mayer, Der Schwebende, Fastnachtsbrunnen, Frieda Löwenstein, Theo Hannes, Gerd Hannes, Walther Hannes, Johanna Hannes geb. Langstadt, Lieselotte Schnog, Helga Schnog, Martha Schnog geb. Jülich, Moritz Schnog, Meta Schön, Martha Schön, Jakob Schön, Bernhard Schön, Ida Simon geb. Neumark, Liselotte Erna Simon, Martha Steinweg, Else Steinweg, Alice Cossmann, Ida Cossmann geb. Sommer, Marianne Silber, Selma Silber geb. Adler, Dr. Ludwig Silber, Adolf Loewy, Johanna Loewy geb. Weidenbaum, Dr. Selmar Harry Falkenstein, Josef Dürwerdt, Ulrike Friedeberg, Eugen Ginzel, Rosi Ginzel geb. Schön, Ella Halle geb. Neu, Luis Halle, Ernst Hermann, Amalie Hermann geb. Cossmann, Viktor Hertz, Helmuth Hertz, Johanna Lemle geb. Halle, Lina Levy geb. Neu, Pumpe, Die Trauernde, Mourning Parents, Spur der Erinnerung, Lina Wolf geb. Levi, Ubiermonument, Romm Jg.1885, Romm Jg. 1928, Romm Jg. 1924, Romm Jg. 1931, Romm Jg. 1929, Romm Jg.1934, Rommni Jg. 1900, Rommni Jg. 1936, Irma Voos geb. Seligenbrunn, Josef Stein, Hermann Voos, Alfred Mosbach, Johanna Mosbach, Marga Rosi Mosbach geb. Kochmann, Der Tauzieher, Altes Tor der Stadtbefestigung, Memorial for Defectors and the Victims of Nazi Military Justice, Edmund Wissmann, Julius Levi, Adolf Harf, Max Reichhardt, Else Reichhardt geb. Kahn, Henriette Levi, Arnold Auen, Elisabeth Friede, Amalie Harf, Portal, Römische Stadtmauer, Lysolphturm, Gustav Jacob, Rosa Strauss, St. Maria ad Gradus, Praetorium, Jupp-Schmitz-Denkmal, Kardinal Frings, Phillip Stern, Martha Weinberg, Olga Goldberg geb. Marx, Dr. Max Goldberg, Ernst Richard Goldschmidt, Felix Hakesberg, Hedwig Hakesberg geb. Königheim, Irma Hakesberg, Johanna Herz geb. Mayer, Fritz Herz, Jakob Koenen, Grete Koenen geb. Singer, Eva Ursula Koenen, Fana Koenen, Caroline Goldschmidt geb. Marcus, Wilhelmine Albersheim, Adam Schall von Bell, Johann Heinrich Richartz, Ferdinand Franz Wallraf, Michaelsportal, Gereonsportal, Dionysosmosaik, Adolph-Kolping-Pilgerweg Weltjugendtag 2005, Kolping, Baptisterium, Römisches Aquädukt, Passionsportal, Auschwitz-Erlass, Brunnenfassung, Seitenportal des römischen Nordtores, Hans Rudolf Goldschmidt, Ursulaportal, Petersportal, Drei-Königs-Portal, Equestrian Statue of Kaiser Wilhelm II., Robert Blum, Reiterdenkmal Kaiser Friedrich III., Schmitz-Säule, Kürassier Denkmal, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV.
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sappho, Rautenstrauch-Joest-Museum, Totentanz, Römisch-Germanisches Museum im Belgischen Haus, Bundesverband Bildender Künstler, Bird, Kölner Senfmuseum, Bodentafel Börse, Kölsche Lebensart, NS-Dokumentationszentrum, Kölner Fassadentaube, Gedenktafel für den XX. Weltjugendtag, Kreuzblume, Tafel zum Andenken an Papst Johannes XXIII., Mutter Colonia, Columne pro Caelo, Gaea II, Freya von Moltke, Bleu de Vire, Four Trapezoids as two Rectangles IV, artothek, 5 Säulentrommeln und 1 Pinienzapfen, "Figur", Ma'alot, Kallendresser
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: KVB, map Stadt Köln ccby4.0, Reiterdenkmal Friedrich Wilhelm III., Knotenpunkt 90, Erlebnisweg Rheinschiene - Hafen im Ruhestand, Erlebnisweg Rheinschiene - Clevere Kölner, OLIMAR Reisen, Köln Tourismus, St. Maria ad Gradus, Römische Hafenstraße, KVB Kundenzentrum, Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln?
    Heumarkt, Salzgasse, Gürzenichstraße, Unter Käster, Geyergasse, In der Fleischhalle, Martinstraße, Günter-Wand-Platz, Bolzengasse, Seidmacherinnengäßchen, Lichhof, Rheingasse, Peter-Welter-Platz, Augustinerstraße, Elogiusplatz, Steinweg, Vor St. Martin, Pipinstraße, Kleine Sandkaul, Plectrudengasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln wird von 7 Bus Linien und 5 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Heumarkt, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 106,132,133,250,260,978,N26
    • Tram: 1,5,7,9,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
106
in Richtung Heumarkt, Köln?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:19
Dienstag01:10 - 01:19
Mittwoch01:10 - 01:19
Donnerstag01:10 - 01:19
Freitag01:10 - 01:19
Samstag01:10 - 01:19
Sonntag01:10 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
132
in Richtung Meschenich Frankenstr., Köln?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:58
Dienstag04:25 - 01:28
Mittwoch04:25 - 01:58
Donnerstag04:25 - 01:58
Freitag04:25 - 01:58
Samstag05:13 - 01:58
Sonntag06:03 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
133
in Richtung Zollstock Südfriedhof, Köln?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 00:57 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:57 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:57 - 01:19
Dienstag00:57 - 01:19
Mittwoch00:57 - 01:19
Donnerstag00:57 - 01:19
Freitag00:57 - 01:19
Samstag00:57 - 01:19
Sonntag00:57 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
978
in Richtung Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:26 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:21
Dienstag05:16 - 23:20
Mittwoch05:16 - 23:20
Donnerstag05:16 - 23:20
Freitag05:16 - 23:20
Samstag06:26 - 00:21
Sonntag10:26 - 00:20
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
5
in Richtung Heumarkt, Köln?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:42
Dienstag04:29 - 01:42
Mittwoch04:29 - 01:42
Donnerstag04:29 - 01:42
Freitag04:29 - 01:42
Samstag04:29 - 01:42
Sonntag04:38 - 01:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
9
in Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:08
Mittwoch04:33 - 05:08
Donnerstag04:33 - 05:08
Freitag04:33 - 05:08
Samstag04:33 - 05:08
Sonntag04:41 - 05:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04