Klettenberg Sülzgürtel, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 26.01.

Fahrplan fürKlettenberg Sülzgürtel, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 1 Min
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:18
10, 20, 30 Min
Klettenberg Klettenbergpark, Köln
10:20
130

Sülz Universität, Köln

in 1 Min
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:18
20, 40 Min
Sülz Berrenrather Str./Gürtel, Köln
10:19
18

Schwadorf, Brühl (Rheinland)

in 5 Min
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:22
20, 40 Min
Klettenberg Klettenbergpark, Köln
10:24
18

Buchheim Herler Str., Köln

in 7 Min
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:24
Klettenberg Sülzburgstr., Köln
10:26
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 11 Min
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:28
10, 20, 30 Min
Klettenberg Klettenbergpark, Köln
10:30
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

10:38
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:38
10, 20, 30 Min
Klettenberg Klettenbergpark, Köln
10:40
130

Sülz Universität, Köln

10:38
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:38
20 Min
Sülz Berrenrather Str./Gürtel, Köln
10:39
18

Schwadorf, Brühl (Rheinland)

10:42
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:42
20 Min
Klettenberg Klettenbergpark, Köln
10:44
18

Buchheim Herler Str., Köln

10:44
Klettenberg Sülzgürtel, Köln
10:44
Klettenberg Sülzburgstr., Köln
10:46
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln wird von 2 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pfeiler der römischen Wasserleitung, Trümmerberg, Friedrich Siegmund Esser, Isidor Löw, Tilly Baer, geb. Steigerwald, Ilga Grünholz, Gertrud Rose, Hugo Rose, Abraham Siegfried, Irma Berta Löw, Kurt Simon Siegfried, Peter Max Blank, Dr. Walter Blank, Hans Walter Blank, Erwin Löwenherz, Alice Else Lazarus, Axel Lazarus, Ilse Lazarus, Antonie Herz, Josef Herz, Julius Bendix, Rosalie Bendix, Lotte Kappel, Margrit Kappel, Ruth Kappel, Walter Kappel, Kurt Samuel Ehrlich, Lina Ehrlich, Berta Gans, Miriam Gans, Hedwig Wallach, David Simons, Hans Walter Simons, Klara Simons, Ruth Simons, Julius Meyer, Irma Meyer geb.Kleinberger, Werner Meyer, Ehrenmal, Julius Müller, Henriette Meier, Jakob Marx, Martha Schön, Meta Schön, Rosemarie Meier, Franziska Schwanter, Johanna Brouwer, Benedikt Juhl, Josef Rosenbaum, Margot Wolf, Moses Rosenbaum, Rachel Rosenbaum, Zilla Rosenbaum, Herbert Wendland, Moritz Weiler, Recha Weiler, Rosalie Steinmann, geb. Cohen, Karl Steinmann, Hannelore Steinmann, Auguste Fuchs
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie Frei
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln?
    Wichterichstraße, Klettenberggürtel, Sülzgürtel, Luxemburger Straße, Manderscheider Straße, Nonnenwerthstraße, Kelberger Hof
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Klettenberg Sülzgürtel, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 13,18
    • Bus: 130,134
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    13
    Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
    Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 23:31
    Dienstag04:52 - 23:31
    Mittwoch04:52 - 23:31
    Donnerstag04:52 - 23:31
    Freitag04:52 - 23:31
    Samstag23:52 - 23:31
    Sonntag23:52 - 01:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    18
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 01:51
    Dienstag03:52 - 01:51
    Mittwoch03:52 - 01:51
    Donnerstag03:52 - 01:51
    Freitag03:52 - 01:51
    Samstag03:52 - 01:51
    Sonntag03:38 - 02:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    130
    Richtung Sülz Universität, Köln?
    Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:46 und 06:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag05:46 - 06:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    134
    Richtung Sülz Universität, Köln?
    Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 06:26 und 18:06 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:26 - 18:06
    Dienstag06:26 - 18:06
    Mittwoch06:26 - 18:06
    Donnerstag06:26 - 18:06
    Freitag06:26 - 18:06