Köln/Bonn Flughafen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürKöln/Bonn Flughafen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Düren

in 5 Min
Köln/Bonn Flughafen
23:24
Köln Frankfurter Straße
23:29
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

in 7 Min
Köln/Bonn Flughafen
23:26
Porz-Wahn
23:29
Gleis 4
ICE 524

Dortmund Hbf

in 9 Min
Köln/Bonn Flughafen
23:28
Köln Messe/Deutz
23:37
Gleis 1

Grund: Technische Störung am Zug

423

Flughafen Köln/Bonn Flughafen Terminal 2, Köln

in 19 Min
Flughafen/Bonn Bahnhof Terminal 1/2, Köln
23:38
Flughafen Köln/Bonn Flughafen Terminal 2, Köln
23:39

Fahrt fällt aus

SB60

Hauptbahnhof, Bonn

23:44
Flughafen/Bonn Bahnhof Terminal 1/2, Köln
23:44
Innenministerium, Bonn
00:03
161

Porz Markt, Köln

23:48
Flughafen/Bonn Bahnhof Terminal 1/2, Köln
23:48
Flughafen Köln/Bonn Flughafen Terminal 2, Köln
23:49
RB 27

Linz(Rhein)

23:50
Köln/Bonn Flughafen
23:50
Troisdorf
23:59
Gleis 4
S19

Sindorf

23:54
Köln/Bonn Flughafen
23:54
Köln Frankfurter Straße
23:59
Gleis 2

Änderung im Fahrtverlauf!

S19

Au(Sieg)

23:56
Köln/Bonn Flughafen
23:56
Porz-Wahn
00:00
Gleis 3
RB 27

Mönchengladbach Hbf

00:09
Köln/Bonn Flughafen
00:09
Köln Messe/Deutz
00:18
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: A300 ZERO-G
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Besucherterrasse
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Meetingpoint D
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    Terminal 2, Köln/Bonn Flughafen, P6, P20 Kurzparkzone, medical+dental suite, 3;4, 1;2, T1 1, T1 2, T1 3, T1 4, T1 5 (SB60), T1 6, VF-A, Vorfeld C, Gepäcksortieranlage, D2, Terminal 1, 2691
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    Die Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    An der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 161,SB60

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
161
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:29 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 23:48
Dienstag04:59 - 23:48
Mittwoch04:59 - 23:48
Donnerstag04:59 - 23:48
Freitag04:59 - 23:48
Samstag04:59 - 06:18
Sonntag13:29 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB60
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Bus Linie SB60 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 00:46
Dienstag05:36 - 00:46
Mittwoch05:36 - 00:46
Donnerstag05:36 - 00:46
Freitag05:36 - 00:46
Samstag05:16 - 00:46
Sonntag05:16 - 00:46