Köln/Bonn Flughafen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürKöln/Bonn Flughafen

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

RB 27(10640)

Köln Hbf

in 5 Min
Köln/Bonn Flughafen
01:09
Köln Messe/Deutz
01:18
Gleis 1
S19

Aachen Hbf

in 20 Min
Köln/Bonn Flughafen
01:24
Köln Frankfurter Straße
01:29
Gleis 1
S19

Hennef(Sieg)

01:26
Köln/Bonn Flughafen
01:26
Porz-Wahn
01:29
Gleis 3
S19

Düren

01:54
Köln/Bonn Flughafen
01:54
Köln Frankfurter Straße
01:59
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

01:56
Köln/Bonn Flughafen
01:56
Porz-Wahn
01:59
Gleis 3
S19

Horrem

02:24
Köln/Bonn Flughafen
02:24
Köln Frankfurter Straße
02:29
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

02:56
Köln/Bonn Flughafen
02:56
Porz-Wahn
02:59
Gleis 4
RE 1(26803)

Dortmund Hbf

03:21
Köln/Bonn Flughafen
03:21
Köln Messe/Deutz
03:31
Gleis 3
S19

Horrem

03:24
Köln/Bonn Flughafen
03:24
Köln Frankfurter Straße
03:29
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

03:26
Köln/Bonn Flughafen
03:26
Porz-Wahn
03:29
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    Die Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: A300 ZERO-G
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Besucherterrasse
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Meetingpoint D
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    Terminal 2, Köln/Bonn Flughafen, P6, P20 Kurzparkzone, medical+dental suite, 3;4, 1;2, T1 1, T1 2, T1 3, T1 4, T1 5 (SB60), T1 6, VF-A, Vorfeld C, Gepäcksortieranlage, D2, Terminal 1, 2691
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln?
    An der Haltestelle Köln/Bonn Flughafen in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 161,SB60
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    161
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 161 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:29 und 23:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:59 - 23:48
    Dienstag04:59 - 23:48
    Mittwoch04:59 - 23:48
    Donnerstag04:59 - 23:48
    Freitag04:59 - 23:48
    Samstag04:59 - 06:18
    Sonntag13:29 - 23:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    SB60
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Bus Linie SB60 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 00:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:16 und 00:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:36 - 00:46
    Dienstag05:36 - 00:46
    Mittwoch05:36 - 00:46
    Donnerstag05:36 - 00:46
    Freitag05:36 - 00:46
    Samstag05:16 - 00:46
    Sonntag05:16 - 00:46