Köln-Dellbrück: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 20.09.

Fahrplan fürKöln-Dellbrück

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S11

Bergisch Gladbach

04:41
Köln-Dellbrück
04:41
Duckterath
04:43
Gleis 1
S11

Bergisch Gladbach

05:01
Köln-Dellbrück
05:01
20 Min
Duckterath
05:03
Gleis 1
154

Dünnwald Waldbad, Köln

05:13
Dellbrück S-Bahn, Köln
05:13
Dellbrück Anemonenweg, Köln
05:15
154

Dünnwald Waldbad, Köln

05:15
Dellbrück Anemonenweg, Köln
05:15
Dellbrück Diepeschrather Str., Köln
05:16
S11

Bergisch Gladbach

05:21
Köln-Dellbrück
05:21
Duckterath
05:23
Gleis 1
RB 26

Mainz Hbf

05:32
Köln-Dellbrück
05:32
Köln-Holweide
05:34
Gleis 3

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hünengräber, Lok, Franziska Kühne
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: RadioMuseum Köln, kunstraum dellbrück
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln?
    Diepeschrather Straße, Dellbrücker Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Dellbrück in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S11
    • Bus: 154,435,436

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
154
in Richtung Dünnwald Waldbad, Köln?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 23:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:01
Dienstag04:45 - 23:01
Mittwoch04:45 - 23:01
Donnerstag04:45 - 23:01
Freitag04:45 - 23:01
Samstag04:49 - 23:16
Sonntag07:32 - 23:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
435
in Richtung S-Bahnhof, Bergisch Gladbach?
Bus Linie 435 verkehrt werktags zwischen 08:26 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:26 - 00:04
Dienstag05:33 - 00:04
Mittwoch05:33 - 00:04
Donnerstag05:33 - 00:04
Freitag05:33 - 00:04
Samstag05:33 - 00:04
Sonntag05:24 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
436
in Richtung Dellbrück S-Bahn, Köln?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 08:23 und 00:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:20 und 00:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:23 - 00:07
Dienstag05:37 - 00:07
Mittwoch05:37 - 00:07
Donnerstag05:37 - 00:07
Freitag05:37 - 00:07
Samstag05:37 - 00:07
Sonntag05:20 - 00:07