Köln-Ehrenfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürKöln-Ehrenfeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Düren

02:16
Köln-Ehrenfeld
02:16
Köln-Müngersdorf Technologiepark
02:18
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

02:34
Köln-Ehrenfeld
02:34
Hansaring, Köln
02:38
Gleis 1
S19

Horrem

02:46
Köln-Ehrenfeld
02:46
Köln-Müngersdorf Technologiepark
02:48
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

03:04
Köln-Ehrenfeld
03:04
Hansaring, Köln
03:08
Gleis 1
S19

Hennef(Sieg)

03:34
Köln-Ehrenfeld
03:34
Hansaring, Köln
03:38
Gleis 1
S19

Horrem

03:46
Köln-Ehrenfeld
03:46
Köln-Müngersdorf Technologiepark
03:48
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

03:54
Köln-Ehrenfeld
03:54
Hansaring, Köln
03:58
Gleis 1
S19

Hennef(Sieg)

04:14
Köln-Ehrenfeld
04:14
Hansaring, Köln
04:18
Gleis 1
S12

Au(Sieg)

04:24
Köln-Ehrenfeld
04:24
Hansaring, Köln
04:28
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Bermel, Franz Rheinberger, Boris Bunjaew, Alexander Mesinow, Bartholomäus Schink, Olga Kaufmann, Roland Lorent, Sarah Heumann, Moritz Spiro, Albert Richter, Adolf Schütz, Otto Kropp, Johann Müller, Kölner Edelweißpiraten, Romm, Rommni, Günter Schwarz, Günther Schwarz, Alfred Frank, Erich Blumgardt, Helena Back geb. Ehrlich, Helene Elsbach geb. Löwenstein, Johanna Callmann geb. Blumengardt, Julius Elsbach, Klementine Frank geb. Koch, Max Callmann, Robert Blumgardt, Rosa Blumgardt geb. Moses, Rosa Frank geb. Hirsch, Lydia Klein, Berta Marx, Ernst Rothschild, Sidonie Rothschild, Sigmund Süskind, Werner Marx, Alexander Buscher, Gertrud Buscher geb. Steinberg, Ilse Elise Eiserfey geb. Esserholz, Otto Seligmann, ein Romm, eine Rommni, Albert Elias, Hedwig Elias, Hedwig Marx, Leonhard Marx, Emma Bastin, Johanna Bastin, Sophie Buechenbacher, ein Sinto, Alfred Wolff, Hermann Wolff, Madgadlene Wolff, Diana Voss, Fritz Voss, Gustav Plaschkes, Henriette Seyfarth, Rosa Plaschkes, Walter Gumprich, Spur der Erinnerung, Ella Löbenstein geb. David, Erich Löbenstein, Gustav Meyer, Johanna Meyer, geb. Bleydenstein, Isidor Caro, Erich Dreifuss;Hedwig Dreifuss, geb. Löwenberg, Rebecka Friederike Salm, Moritz Winter, Anna Fassbender, geb. Bonheim, Leopold Fassbender, Berl Sommer, Johanna Sommer, Kurt Sommer, Delfine Kohlhagen, Hans Oppenheimer, Martha Hendrichs, Rosa Landsberg, Selma Schanzer, Frieda Wolf, Dr. Albert Grödel, Amalia Nathan, Felix Juda, Johanna Weinberg, Elsa Stein, geb. Birnbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DOMiD, The PhotoBookMuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    Ehrenfeldgürtel, Hansemannstraße, Bartholomäus-Schink-Straße, Marienstraße, Senefelderstraße, Gerhard-Wilczek-Platz, Venloer Straße, Stammstraße, Schönsteinstraße, Hüttenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 141,142,143
    • Tram: 3,4,13,18
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    141
    Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
    Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:41 - 21:14
    Dienstag06:41 - 21:14
    Mittwoch06:41 - 21:14
    Donnerstag06:41 - 21:14
    Freitag06:41 - 21:14
    Samstag09:07 - 21:14
    Sonntag09:09 - 21:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    142
    Richtung Nippes Merheimer Platz, Köln?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 20:58
    Dienstag05:44 - 20:58
    Mittwoch05:44 - 20:58
    Donnerstag05:44 - 20:58
    Freitag05:44 - 20:58
    Samstag07:30 - 19:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    143
    Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 01:29
    Dienstag04:46 - 01:29
    Mittwoch04:46 - 01:29
    Donnerstag04:46 - 01:29
    Freitag04:46 - 01:29
    Samstag05:22 - 01:29
    Sonntag05:23 - 01:29
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    3
    Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 05:19
    Dienstag04:34 - 01:41
    Mittwoch04:34 - 01:41
    Donnerstag04:34 - 01:41
    Freitag04:34 - 01:41
    Samstag00:46 - 01:41
    Sonntag00:46 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    4
    Richtung Bocklemünd, Köln?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 01:50
    Mittwoch04:26 - 01:50
    Donnerstag04:26 - 01:50
    Freitag04:26 - 01:50
    Samstag04:26 - 01:50
    Sonntag00:37 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    13
    Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
    Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 23:31
    Dienstag04:52 - 23:31
    Mittwoch04:52 - 23:31
    Donnerstag04:52 - 23:31
    Freitag04:52 - 23:31
    Samstag23:52 - 23:31
    Sonntag23:52 - 01:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS|VRR Linie
    18
    Richtung Braunsfeld Melatengürtel, Köln?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 22:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 00:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:52 - 22:38
    Dienstag03:52 - 22:38
    Mittwoch03:52 - 22:38
    Donnerstag03:52 - 22:38
    Freitag03:52 - 22:38
    Samstag23:45 - 23:36
    Sonntag23:45 - 00:08