Köln-Ehrenfeld: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürKöln-Ehrenfeld

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S12

Blankenberg(Sieg)

in 4 Min
Köln-Ehrenfeld
07:54
Hansaring, Köln
07:58
Gleis 1
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 9 Min
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
07:59
30 Min
Ehrenfeld Leyendeckerstr., Köln
08:00
S19

Hennef(Sieg)

in 14 Min
Köln-Ehrenfeld
08:04
30 Min
Hansaring, Köln
08:08
Gleis 1
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

08:11
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
08:11
30 Min
Ehrenfeld Weinsbergstr./Gürtel, Köln
08:13
13

Holweide Vischeringstr., Köln

08:14
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
08:14
30 Min
Neuehrenfeld Subbelrather Str./Gürtel, Köln
08:16
S19

Sindorf

08:16
Köln-Ehrenfeld
08:16
Köln-Müngersdorf Technologiepark
08:19
Gleis 2
4

Bickendorf Rochusplatz, Köln

08:16
Ehrenfeld Venloer Str./Gürtel, Köln
08:16
30 Min
Ehrenfeld Leyendeckerstr., Köln
08:17
RE 1

Aachen Hbf

08:20
Köln-Ehrenfeld
08:20
Horrem
08:28
Gleis 4

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gustav Bermel, Franz Rheinberger, Boris Bunjaew, Alexander Mesinow, Bartholomäus Schink, Olga Kaufmann, Roland Lorent, Sarah Heumann, Moritz Spiro, Albert Richter, Adolf Schütz, Otto Kropp, Johann Müller, Kölner Edelweißpiraten, Romm, Rommni, Günter Schwarz, Günther Schwarz, Alfred Frank, Erich Blumgardt, Helena Back geb. Ehrlich, Helene Elsbach geb. Löwenstein, Johanna Callmann geb. Blumengardt, Julius Elsbach, Klementine Frank geb. Koch, Max Callmann, Robert Blumgardt, Rosa Blumgardt geb. Moses, Rosa Frank geb. Hirsch, Lydia Klein, Berta Marx, Ernst Rothschild, Sidonie Rothschild, Sigmund Süskind, Werner Marx, Alexander Buscher, Gertrud Buscher geb. Steinberg, Ilse Elise Eiserfey geb. Esserholz, Otto Seligmann, ein Romm, eine Rommni, Albert Elias, Hedwig Elias, Hedwig Marx, Leonhard Marx, Emma Bastin, Johanna Bastin, Sophie Buechenbacher, ein Sinto, Alfred Wolff, Hermann Wolff, Madgadlene Wolff, Diana Voss, Fritz Voss, Gustav Plaschkes, Henriette Seyfarth, Rosa Plaschkes, Walter Gumprich, Spur der Erinnerung, Ella Löbenstein geb. David, Erich Löbenstein, Gustav Meyer, Johanna Meyer, geb. Bleydenstein, Isidor Caro, Erich Dreifuss;Hedwig Dreifuss, geb. Löwenberg, Rebecka Friederike Salm, Moritz Winter, Anna Fassbender, geb. Bonheim, Leopold Fassbender, Berl Sommer, Johanna Sommer, Kurt Sommer, Delfine Kohlhagen, Hans Oppenheimer, Martha Hendrichs, Rosa Landsberg, Selma Schanzer, Frieda Wolf, Dr. Albert Grödel, Amalia Nathan, Felix Juda, Johanna Weinberg, Elsa Stein, geb. Birnbaum
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DOMiD, The PhotoBookMuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    Ehrenfeldgürtel, Hansemannstraße, Bartholomäus-Schink-Straße, Marienstraße, Senefelderstraße, Gerhard-Wilczek-Platz, Venloer Straße, Stammstraße, Schönsteinstraße, Hüttenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 2 Regioverkehr Linien und 3 Bus Linien und 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Ehrenfeld in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Regioverkehr: RE 1,RE 9
    • Bus: 141,142,143
    • Tram: 3,4,13,18

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
142
in Richtung Nippes Merheimer Platz, Köln?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 20:58
Dienstag05:44 - 20:58
Mittwoch05:44 - 20:58
Donnerstag05:44 - 20:58
Freitag05:44 - 20:58
Samstag07:30 - 19:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS|VRR Linie
18
in Richtung Braunsfeld Melatengürtel, Köln?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 22:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 22:38
Dienstag03:52 - 22:38
Mittwoch03:52 - 22:38
Donnerstag03:52 - 22:38
Freitag03:52 - 22:38
Samstag23:45 - 23:36
Sonntag23:45 - 00:08