Köln Frankfurter Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 25.02.

Fahrplan fürKöln Frankfurter Straße

AVV-AachenAachener Verkehrsverbund GmbH

BUS SEV

Porz-Wahn

in 7 Min
Köln Frankfurter Straße
22:58
30 Min
Köln Airport-Businesspark
23:02
S19

Sindorf

in 8 Min
Köln Frankfurter Straße
22:59
Köln Trimbornstraße
23:04
Gleis 2
RB 25(10588)

Gummersbach

in 13 Min
Köln Frankfurter Straße
23:04
Rösrath-Stümpen
23:09
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    Die Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    Edmund-Rumpler-Straße, Lina-Bommer-Weg, Von-der-Wettern-Straße, Frankfurter Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    An der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 151,152
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    151
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 20:07
    Dienstag04:42 - 20:07
    Mittwoch04:42 - 20:07
    Donnerstag04:42 - 20:07
    Freitag04:42 - 20:07
    Samstag04:57 - 19:27
    Sonntag12:57 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    152
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 01:17
    Dienstag04:40 - 01:17
    Mittwoch04:40 - 01:17
    Donnerstag04:40 - 01:17
    Freitag04:40 - 01:17
    Samstag04:40 - 01:17
    Sonntag05:12 - 01:17