Köln Frankfurter Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürKöln Frankfurter Straße

152

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 4 Min
Köln Frankfurter Straße
19:41
Gremberghoven Frankfurter Str. S-Bahnhof, Köln
19:42
152

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 5 Min
Gremberghoven Frankfurter Str. S-Bahnhof, Köln
19:42
Ostheim Alter Deutzer Postweg, Köln
19:43
S19

Hennef(Sieg)

in 13 Min
Köln Frankfurter Straße
19:50
30 Min
Köln/Bonn Flughafen
19:56
Gleis 2
151

Porz Markt, Köln

in 13 Min
Gremberghoven Frankfurter Str. S-Bahnhof, Köln
19:50
30 Min
Köln Frankfurter Straße
19:51
151

Porz Markt, Köln

in 14 Min
Köln Frankfurter Straße
19:51
30 Min
Gremberghoven Welserstr., Köln
19:53
RB 25

Köln Hansaring

in 18 Min
Köln Frankfurter Straße
19:55
30 Min
Köln Trimbornstraße
19:59
Gleis 1
S19

Düren

19:59
Köln Frankfurter Straße
19:59
30 Min
Köln Trimbornstraße
20:04
Gleis 1
RB 25

Engelskirchen

20:04
Köln Frankfurter Straße
20:04
Rösrath-Stümpen
20:09
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    Edmund-Rumpler-Straße, Lina-Bommer-Weg, Von-der-Wettern-Straße, Frankfurter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    Die Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    An der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 151,152

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
151
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:07
Dienstag04:42 - 20:07
Mittwoch04:42 - 20:07
Donnerstag04:42 - 20:07
Freitag04:42 - 20:07
Samstag04:57 - 19:27
Sonntag12:57 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17