Köln Frankfurter Straße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürKöln Frankfurter Straße

RB 25

Köln Hansaring

in 3 Min
Köln Frankfurter Straße
07:04
Köln Trimbornstraße
07:09
Gleis 1

Grund: Verzögerungen im Betriebsablauf

RB 25

Gummersbach

in 3 Min
Köln Frankfurter Straße
07:04
Rösrath-Stümpen
07:09
Gleis 2
S19

Düren

in 8 Min
Köln Frankfurter Straße
07:09
Köln Trimbornstraße
07:14
Gleis 1
S19

Au(Sieg)

in 9 Min
Köln Frankfurter Straße
07:10
Köln/Bonn Flughafen
07:16
Gleis 2
151

Porz Markt, Köln

in 15 Min
Gremberghoven Frankfurter Str. S-Bahnhof, Köln
07:16
Köln Frankfurter Straße
07:17
RB 25

Köln Hansaring

07:25
Köln Frankfurter Straße
07:25
Köln Trimbornstraße
07:29
Gleis 1
S19

Düren

07:29
Köln Frankfurter Straße
07:29
Köln Trimbornstraße
07:34
Gleis 1
S19

Hennef(Sieg)

07:30
Köln Frankfurter Straße
07:30
Köln/Bonn Flughafen
07:36
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    Edmund-Rumpler-Straße, Lina-Bommer-Weg, Von-der-Wettern-Straße, Frankfurter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    Die Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln?
    An der Haltestelle Köln Frankfurter Straße in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S13,S19
    • Bus: 151,152

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
151
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:07
Dienstag04:42 - 20:07
Mittwoch04:42 - 20:07
Donnerstag04:42 - 20:07
Freitag04:42 - 20:07
Samstag04:57 - 19:27
Sonntag12:57 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17