Köln Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 28.09.

Fahrplan fürKöln Hauptbahnhof

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR),VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

ICE 736

Hamburg-Altona

in 1 Min
Köln Hauptbahnhof
10:04
Düsseldorf Hauptbahnhof
10:27
Gleis 2
18

Schwadorf, Brühl (Rheinland)

in 1 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:04
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:06
5

Ossendorf Sparkasse am Butzweilerhof, Köln

in 1 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:04
Appellhofplatz, Köln
10:05
5

Heumarkt, Köln

in 1 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:04
10, 20, 30 Min
Rathaus, Köln
10:05
RB 26

Köln-Dellbrück

in 2 Min
Köln Hauptbahnhof
10:05
Köln-Dellbrück
10:15
Gleis 1
18

Schwadorf, Brühl (Rheinland)

in 3 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:06
Appellhofplatz, Köln
10:08
S11

Bergisch Gladbach

in 4 Min
Köln Hauptbahnhof
10:07
20, 40 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
10:10
Gleis 10
133

Zollstock Südfriedhof, Köln

in 5 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:08
20, 40 Min
Heumarkt, Köln
10:12
16

Sürth Bahnhof, Köln

in 5 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:08
20, 40 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:10
16

Niehl Sebastianstr., Köln

in 6 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:09
10, 20, 30 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:10
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 7 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:10
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:11
16

Sürth Bahnhof, Köln

in 7 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:10
20, 40 Min
Appellhofplatz, Köln
10:12
16

Niehl Sebastianstr., Köln

in 7 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:10
10, 20, 30 Min
Ebertplatz, Köln
10:12
18

Buchheim Herler Str., Köln

in 8 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:11
10, 20, 30 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:12
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 9 Min
Dom/Hauptbahnhof, Köln
10:12
Appellhofplatz, Köln
10:14
18

Buchheim Herler Str., Köln

in 9 Min
Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln
10:12
10, 20, 30 Min
Ebertplatz, Köln
10:14

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dr. Moritz Schwarzschild, Dr. Liese Schwarzschild-Rosenstein, Fastnachtsbrunnen, Theo Hannes, Gerd Hannes, Walther Hannes, Johanna Hannes geb. Langstadt, Pumpe, Mourning Parents, Josef Stein, Edith Stein, Memorial for Defectors and the Victims of Nazi Military Justice, Edmund Wissmann, Julius Levi, Adolf Harf, Rosa Schall, Hermann Schwerin, Ilse Schwerin, Ernestine Schwerin geb. Rapp, Max Reichhardt, Else Reichhardt geb. Kahn, Henriette Levi, Arnold Auen, Max Friedrich Abraham, Elisabeth Friede, Amalie Harf, Irma Herrmann geb. Poortje, Lore Herrmann, Hugo Herrmann, Georg Abraham, Rosa Hirsch geb. Landau, Philipp Hirsch, Albert Hirsch, Helga Horwitz, Susanne Horwitz geb. Katz, Erich Horwitz, Ellen Ruth Horwitz, Leo Marx, Ida Marx, Hedwig Marx, Jacob Mayer, Rosalie Mayer geb. Herz, Flora Netter geb. Spiro, Karl Josef Netter, Helene Riehs geb. Spiro, Portal, Elisabeth Moses, Lucie Moses, Paul Josef Moses, Sally Moses, Römische Stadtmauer, Lysolphturm, Gustav Jacob, Rosa Strauss, Spur der Erinnerung, Friedrich zu Solms-Laubach, St. Maria ad Gradus, Praetorium, Jupp-Schmitz-Denkmal, Kardinal Frings, Phillip Stern, Martha Weinberg, Olga Goldberg geb. Marx, Dr. Max Goldberg, Ernst Richard Goldschmidt, Felix Hakesberg, Hedwig Hakesberg geb. Königheim, Irma Hakesberg, Johanna Herz geb. Mayer, Fritz Herz, Jakob Koenen, Grete Koenen geb. Singer, Eva Ursula Koenen, Fana Koenen, Caroline Goldschmidt geb. Marcus, Wilhelmine Albersheim, Adam Schall von Bell, Johann Heinrich Richartz, Ferdinand Franz Wallraf, Michaelsportal, Gereonsportal, Dionysosmosaik, Adolph-Kolping-Pilgerweg Weltjugendtag 2005, Kolping, Baptisterium, Römisches Aquädukt, Passionsportal, Auschwitz-Erlass, Brunnenfassung, Seitenportal des römischen Nordtores, Hans Rudolf Goldschmidt, Ursulaportal, Petersportal, Drei-Königs-Portal, Schwelle der Erinnerung, Adolf Neumann, Josef Schorsch, Röschen Schorsch geb. Rosenkranz, Moritz Cahn, Helene Waller, Hedwig Neumann, NS Hinrichtungsstätte, Karl Zeligmann, Max Metzger, Blümchen Metzger, Berta Metzger, Ernst Metzger, Ruth Meyerbach, Max Meyerbach, Adolf Günter, Hedwig Krekler, Rael Lohn, Margot Minna Klebe, Hedwig Zilverschmitt, Paula Rubinstein, Klara Klebe, Sinto 126 Jg. 1908, Saly Henle, Mathilde Schiefer geb. Frohwein, Nathan Singer, Josef Herzberger, Emil Herzberger, Siegfried Rosenberg, Paula Rosenberg geb. Falkenstein, Johanna Grossmann, Rommni Jg. 1931, Rommni Jg. 1934, Rommni Jg. 1910, Arthur Mann, Paula Mann geb. Bruchfeld, Georg Oswald, Meta Oswald geb. Schnock, Andreas Grossmann, Hedwig Grossmann, Alfred Heinemann, Ernst Heinemann, Frieda Heinemann, Margot Heinemann, Emma Herzberger, Emilie Regine Oppenheimer, Max Michael Marx, Ludwig Louis Bruch, Anna Hüske, Dora Cohen, Hermann Buscher, Kurt Ehrlich, Käthe Buscher, David Ostrowski, Ella Ostrowski, Gerson Ostrowski, Hans Ostrowski, Josef Ostrowski, Leopold Ostrowski, Ludwig Ostrowski, Rebekka Ostrowski, Maria Herzberger, Adolf Euteneuer, Rudolf Euteneuer, Anita Herzberger, S.M.S. CÖLN, Equestrian Statue of Kaiser Wilhelm II., Robert Blum, Reiterdenkmal Kaiser Friedrich III., Schmitz-Säule, Kürassier Denkmal, Karl Strauss, Ethel “Ella” Silberstein geb. Kessler, Martha Kaplan, Alfred Spier, Edith Karoline Spier, Louis Spier, Max Spier, Paula Spier, Josef Stern, Walter Strauss, Max Strauss, Henriette Strauss geb. Esser, Ludwig Uffenheimer, David Goldstein, Eduard Goldstein, Krimhilde Goldstein geb. Hartmann, Fanny Feodora Herz, Elly Herz, Ludwig Herzog, Klara Herzog geb. Zuckermann, Jakob Juda, Walter Juda, Emma Regine Katz geb. Jonas, Ruben Katz, Arno Kaufmann, Rosa Kussel, Mathilde Anna Meyer, Frieda Meyer geb. Apfel, Anneliese Reichenberg, Hedwig Reichenberg geb. Simon, Richard Rosenthal, Frieda Salomon geb. Lucas, Max Salomon, Ernst Salomon, Herbert Salomon, Paul Wiss, Helene Levy, Walter Moses, Cilla Schmidt, Julius Stein, Max Simons, Rachel Schmidt, Sonja Schmidt, Arnold Hoeveler, Hermann Hecht, Karl Kahn, Margarete Hecht, Alfons Kaplan
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sappho, Bodentafel Börse, Kölsche Lebensart, NS-Dokumentationszentrum, Amazone 3/9, Flügelauto, Kölner Fassadentaube, Gedenktafel für den XX. Weltjugendtag, Kreuzblume, Tafel zum Andenken an Papst Johannes XXIII., Mutter Colonia, Columne pro Caelo, Gaea II, Freya von Moltke, Lichtung zu Einem, Bleu de Vire, Four Trapezoids as two Rectangles IV, artothek, 5 Säulentrommeln und 1 Pinienzapfen, "Figur", HA Schult Museum, Ma'alot, Kallendresser
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: map Stadt Köln ccby4.0, Knotenpunkt 90, OLIMAR Reisen, Köln Tourismus, St. Maria ad Gradus, Römische Hafenstraße, KVB Kundenzentrum, Erlebnisweg Rheinschiene - Kölsch sprechen, Kölsch trinken
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln?
    Dompropst-Ketzer-Straße, Bahnhofsvorplatz, Trankgasse, Goldgasse, Johannisstraße, Breslauer Platz, Altenberger Straße, Am Domhof, Maximinenstraße, Kostgasse, Raiffeiseneck
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln?
    Die Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln wird von 5 S-Bahn Linien und 2 Regioverkehr Linien und 3 Tram Linien und 11 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln?
    An der Haltestelle Köln Hauptbahnhof in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
    • Regioverkehr: RE 1,RE 9
    • Tram: 5,16,18
    • Bus: 124,132,133,171,172,173,250,260,978,N26,SB40

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
5
in Richtung Heumarkt, Köln?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:42
Dienstag04:29 - 01:42
Mittwoch04:29 - 01:42
Donnerstag04:29 - 01:42
Freitag04:29 - 01:42
Samstag04:29 - 01:42
Sonntag04:38 - 01:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
16
in Richtung Bad Godesberg Stadthalle, Bonn?
Tram Linie 16 verkehrt werktags zwischen 03:58 und 06:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:42 und 05:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag03:58 - 06:11
Mittwoch03:58 - 06:11
Donnerstag03:58 - 06:11
Freitag03:58 - 06:11
Samstag03:58 - 06:11
Sonntag04:42 - 05:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 01:51
Dienstag03:52 - 01:51
Mittwoch03:52 - 01:51
Donnerstag03:52 - 01:51
Freitag03:52 - 01:51
Samstag03:52 - 01:51
Sonntag03:38 - 02:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
124
in Richtung Langel lrh. Gewerbegebiet Feldkassel, Köln?
Bus Linie 124 verkehrt werktags zwischen 05:11 und 06:28 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:11 - 06:28
Dienstag05:11 - 06:28
Mittwoch05:11 - 06:28
Donnerstag05:11 - 06:28
Freitag05:11 - 06:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
132
in Richtung Meschenich Frankenstr., Köln?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:58
Dienstag04:25 - 01:28
Mittwoch04:25 - 01:58
Donnerstag04:25 - 01:58
Freitag04:25 - 01:58
Samstag05:13 - 01:58
Sonntag06:03 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
133
in Richtung Zollstock Südfriedhof, Köln?
Bus Linie 133 verkehrt werktags zwischen 00:57 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:57 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:57 - 01:19
Dienstag00:57 - 01:19
Mittwoch00:57 - 01:19
Donnerstag00:57 - 01:19
Freitag00:57 - 01:19
Samstag00:57 - 01:19
Sonntag00:57 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
171
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:38
Dienstag06:28 - 18:38
Mittwoch06:28 - 18:38
Donnerstag06:28 - 18:38
Freitag06:28 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
172
in Richtung Widdersdorf Zur Abtei, Köln?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 18:33
Dienstag06:32 - 18:33
Mittwoch06:32 - 18:33
Donnerstag06:32 - 18:33
Freitag06:32 - 18:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|VRS Linie
173
in Richtung Weiden Lübecker Str., Köln?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 18:38
Dienstag06:46 - 18:38
Mittwoch06:46 - 18:38
Donnerstag06:46 - 18:38
Freitag06:46 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
978
in Richtung Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:26 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:21
Dienstag05:16 - 23:20
Mittwoch05:16 - 23:20
Donnerstag05:16 - 23:20
Freitag05:16 - 23:20
Samstag06:26 - 00:21
Sonntag10:26 - 00:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
SB40
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie SB40 verkehrt werktags zwischen 05:38 und 22:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:38 - 22:55
Mittwoch05:38 - 22:55
Donnerstag05:38 - 22:55
Freitag05:38 - 22:55
Samstag05:38 - 22:55
Sonntag07:08 - 20:26