Köln-Holweide: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürKöln-Holweide

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S11

Bergisch Gladbach

in 9 Min
Köln-Holweide
11:19
20, 40 Min
Köln-Dellbrück
11:21
Gleis 1
155

Mülheim Danzierstr., Köln

in 11 Min
Höhenhaus Eddaweg, Köln
11:21
20, 40 Min
Höhenhaus Am Springborn, Köln
11:22
157

Höhenhaus Sigwinstr., Köln

in 15 Min
Holweide S-Bahn, Köln
11:25
20, 40 Min
Holweide Grunerstr., Köln
11:27
RB 26

Mainz Hbf

11:35
Köln-Holweide
11:35
Köln-Mülheim
11:38
Gleis 2
S11

Bergisch Gladbach

11:39
Köln-Holweide
11:39
20 Min
Köln-Dellbrück
11:41
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Holweide in Köln?
    Scheidemannstraße, Pfarrer-Maybaum-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Holweide in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Holweide in Köln wird von 1 S-Bahn Linie und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Holweide in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Holweide in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S11
    • Bus: 155,157

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
155
in Richtung Mülheim Danzierstr., Köln?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:14
Dienstag04:29 - 01:14
Mittwoch04:29 - 01:14
Donnerstag04:29 - 01:14
Freitag04:29 - 01:14
Samstag04:31 - 01:14
Sonntag06:43 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
157
in Richtung Dünnwald Aeltgen-Dünwald-Str., Köln?
Bus Linie 157 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:32 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:29
Dienstag04:45 - 01:29
Mittwoch04:45 - 01:29
Donnerstag04:45 - 01:29
Freitag04:45 - 01:29
Samstag04:43 - 01:29
Sonntag05:32 - 01:29