Köln-Longerich: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 17.05.

Fahrplan fürKöln-Longerich

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

127

Longerich Longericher Str., Köln

in 6 Min
Longerich S-Bahn, Köln
16:04
10, 20, 30 Min
Longerich Stommeler Str., Köln
16:06
139

Longerich Longericher Str., Köln

in 7 Min
Longerich S-Bahn, Köln
16:05
20, 40 Min
Longerich Stommeler Str., Köln
16:07
125

Sinnersdorf Kirche, Pulheim

in 11 Min
Longerich S-Bahn, Köln
16:09
30 Min
Lindweiler Marienberger Weg, Köln
16:11
S11

Bergisch Gladbach

in 15 Min
Köln-Longerich
16:13
20 Min
Köln Geldernstraße/Parkgürtel
16:19
Gleis 3
S6

Köln-Worringen

in 16 Min
Köln-Longerich
16:14
20 Min
Köln Volkhovener Weg
16:16
Gleis 2
127

Longerich Longericher Str., Köln

in 16 Min
Longerich S-Bahn, Köln
16:14
10, 20, 30 Min
Longerich Stommeler Str., Köln
16:16
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 18 Min
Longerich S-Bahn, Köln
16:16
Ossendorf Am Coloneum, Köln
16:20
125

Volkhoven/Weiler Weiler, Köln

in 20 Min
Longerich S-Bahn, Köln
16:18
30 Min
Heimersdorf Pulheimer Str., Köln
16:20
127

Longerich Longericher Str., Köln

16:24
Longerich S-Bahn, Köln
16:24
10, 20 Min
Longerich Stommeler Str., Köln
16:26
139

Longerich Longericher Str., Köln

16:25
Longerich S-Bahn, Köln
16:25
20 Min
Longerich Stommeler Str., Köln
16:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Longerich in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Longerich in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Zwischenwerk IIb, Mahnmal gegen Zwangsarbeit, Kriegerdenkmal für die Kriege von 1864 bis 1945, Fort II
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Longerich in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Longerich in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Longerich in Köln?
    Lützlongericher Straße, Neuenbaumer Straße, Norbisrather Straße, Militärringstraße, Volkhovener Weg, Longericher Hauptstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Longerich in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Longerich in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Longerich in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Longerich in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11
    • Bus: 121,125,127,139
    • Taxi: ALT 180

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
121
in Richtung Langel linksrheinisch Fähre, Köln?
Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 01:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:39 und 01:31.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:59 - 01:31
Dienstag04:59 - 01:31
Mittwoch04:59 - 01:31
Donnerstag04:59 - 01:31
Freitag04:59 - 01:31
Samstag04:49 - 01:31
Sonntag05:39 - 01:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
125
in Richtung Volkhoven/Weiler Weiler, Köln?
Bus Linie 125 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 00:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:16
Dienstag04:44 - 01:16
Mittwoch04:44 - 01:16
Donnerstag04:44 - 01:16
Freitag04:44 - 01:16
Samstag05:25 - 01:16
Sonntag07:08 - 00:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
127
in Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:34
Dienstag04:45 - 01:34
Mittwoch04:45 - 01:34
Donnerstag04:45 - 01:34
Freitag04:45 - 01:34
Samstag04:59 - 01:34
Sonntag05:09 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
139
in Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:47
Dienstag04:52 - 19:47
Mittwoch04:52 - 19:47
Donnerstag04:52 - 19:47
Freitag04:52 - 19:47
Samstag05:05 - 14:32