Köln Messe/Deutz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 25.10.

Fahrplan fürKöln Messe/Deutz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S19

Hennef(Sieg)

in 0 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
06:43
Köln Trimbornstraße
06:45
Gleis 9
ICE 525

München Hbf

in 0 Min
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
06:44
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
07:33
Gleis 11
1

Weiden West, Köln

in 2 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
06:46
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
06:47
3

Holweide Vischeringstr., Köln

in 2 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
06:46
Deutz Koelnmesse, Köln
06:48
RE 8(10804)

Rommerskirchen

in 6 Min
Köln Messe/Deutz
06:50
Köln Hauptbahnhof
06:53
Gleis 5
S11

Bergisch Gladbach

in 6 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
06:50
Köln-Buchforst
06:52
Gleis 9
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 6 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
06:50
Deutz Technische Hochschule, Köln
06:52
RE 1(26809)

Dortmund Hbf

in 9 Min
Köln Messe/Deutz
06:53
Köln-Mülheim
06:57
Gleis 2
RE 6(89704)

Köln/Bonn Flughafen

in 9 Min
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
06:53
Köln/Bonn Flughafen
07:04
Gleis 11
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

in 10 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
06:54
Deutz Technische Hochschule, Köln
06:56
RB 48(32412)

Wuppertal-Oberbarmen

in 11 Min
Köln Messe/Deutz
06:55
Köln-Mülheim
06:59
Gleis 1
4

Schlebusch, Leverkusen

in 12 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
06:56
Deutz Koelnmesse, Köln
06:58
1

Bensberg, Bergisch Gladbach

in 13 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
06:57
Deutz Technische Hochschule, Köln
06:59
4

Bickendorf Rochusplatz, Köln

in 14 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
06:58
Deutz Suevenstr., Köln
07:00
1

Junkersdorf, Köln

in 17 Min
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:01
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
07:02
RB 48(32413)

Köln Hbf

in 18 Min
Köln Messe/Deutz
07:02
Köln Hauptbahnhof
07:05
Gleis 7
RE 6(20395)

Duisburg Hbf

in 18 Min
Köln Messe/Deutz Gl.11-12
07:02
Düsseldorf Hauptbahnhof
07:45
Gleis 12
S12

Blankenberg(Sieg)

in 19 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:03
Köln Trimbornstraße
07:05
Gleis 9
RE 8(10855)

Koblenz Hbf

07:05
Köln Messe/Deutz
07:05
Porz (Rhein)
07:11
Gleis 4
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

07:06
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:06
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
07:07
S19

Sindorf

07:07
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:07
Köln Hauptbahnhof
07:09
Gleis 10
RE 1(28144)

Aachen Hbf

07:09
Köln Messe/Deutz
07:09
Köln Hauptbahnhof
07:12
Gleis 8
S6

Köln-Mülheim

07:10
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
07:10
Köln-Buchforst
07:13
Gleis 9
1

Brück Mauspfad, Köln

07:12
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:12
Deutz Technische Hochschule, Köln
07:14
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

07:12
Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln
07:12
Deutz Suevenstr., Köln
07:14
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    Die Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln wird von 5 Tram Linien und 7 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosa Rosen, Römisches Osttor, Kürassier Denkmal, Gedenktafel KZ-Außenlager, Denkmal-Bus, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV., Historische Gewölbekeller der ehemaligen Abteil Deutz, Düxer Bock, Dr. Julius Simons, Helene Weinberg, John Bliman, Paula Grünberg, Sally Grünberg, Selma Schnog, Veronika Simons, Clara Hartog, Frida Markuse, Herbert Markuse, Inge Markuse, Joseph Markuse, Sieghart Lazarius, Nicolaus Otto
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse, Erlebnisweg Rheinschiene - Impulse aus Köln und für Köln
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    Mindener Straße, Auenweg, Ottoplatz, Opladener Straße, Neuhöfferstraße, Charles-de-Gaulle-Platz
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    An der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,3,4,9,E
    • Bus: 150,153,179,196,250,260,N26
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    1
    Richtung Weiden West, Köln?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:35 - 01:51
    Dienstag04:18 - 01:51
    Mittwoch04:18 - 01:51
    Donnerstag04:18 - 01:51
    Freitag04:18 - 01:51
    Samstag04:18 - 01:51
    Sonntag04:35 - 01:51
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    3
    Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 05:19
    Dienstag04:34 - 01:41
    Mittwoch04:34 - 01:41
    Donnerstag04:34 - 01:41
    Freitag04:34 - 01:41
    Samstag00:46 - 01:41
    Sonntag00:46 - 01:41
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    4
    Richtung Bocklemünd, Köln?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:26 - 01:50
    Mittwoch04:26 - 01:50
    Donnerstag04:26 - 01:50
    Freitag04:26 - 01:50
    Samstag04:26 - 01:50
    Sonntag00:37 - 01:50
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    9
    Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
    Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:33 - 05:08
    Mittwoch04:33 - 05:08
    Donnerstag04:33 - 05:08
    Freitag04:33 - 05:08
    Samstag04:33 - 05:08
    Sonntag04:41 - 05:19
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    E
    Richtung Junkersdorf, Köln?
    Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag12:27 - 20:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    150
    Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:02 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    153
    Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
    Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:04
    Dienstag04:43 - 01:04
    Mittwoch04:43 - 01:04
    Donnerstag04:43 - 01:04
    Freitag04:43 - 01:04
    Samstag04:55 - 01:04
    Sonntag05:24 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    179
    Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
    Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:05 - 19:33
    Dienstag07:05 - 19:33
    Mittwoch07:05 - 19:33
    Donnerstag07:05 - 19:33
    Freitag07:05 - 19:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    196
    Richtung Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln?
    Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:22 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:32 - 18:22
    Dienstag06:32 - 18:22
    Mittwoch06:32 - 18:22
    Donnerstag06:32 - 18:22
    Freitag06:32 - 17:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    250
    Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
    Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag22:09 - 23:26
    Sonntag07:51 - 09:12
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    260
    Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
    Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:25 - 01:16
    Dienstag04:25 - 00:47
    Mittwoch04:25 - 01:25
    Donnerstag04:25 - 01:25
    Freitag04:25 - 01:25
    Samstag04:55 - 01:25
    Sonntag07:04 - 01:25
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55