Köln Messe/Deutz: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.04.

Fahrplan fürKöln Messe/Deutz

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 1 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:12
Deutz Technische Hochschule, Köln
23:14
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 1 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:12
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
23:13
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 2 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:13
Deutz Suevenstr., Köln
23:15
BUS SEV

Köln Frankfurter Straße

in 3 Min
Köln Messe/Deutz
23:14
Köln Frankfurter Straße
23:27
4

Schlebusch, Leverkusen

in 5 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:16
Deutz Koelnmesse, Köln
23:18
S11

Bergisch Gladbach

in 9 Min
Köln Messe/Deutz
23:20
Köln-Mülheim
23:24
Gleis 2

Fahrt fällt aus

4

Bickendorf Rochusplatz, Köln

in 10 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:21
Deutz Suevenstr., Köln
23:23
260

Busbahnhof, Wermelskirchen

in 10 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
23:21
Deutz Im Rheinpark, Köln
23:22
3

Holweide Vischeringstr., Köln

in 11 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:22
Deutz Koelnmesse, Köln
23:24
150

Kalk Corintostr., Köln

in 13 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
23:24
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:26
150

Kalk Corintostr., Köln

in 15 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:26
Deutz Gummersbacher Str., Köln
23:30
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 16 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:27
Deutz Technische Hochschule, Köln
23:29
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 16 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:27
Deutz Deutzer Freiheit, Köln
23:28
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

in 17 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:28
Deutz Suevenstr., Köln
23:30
RB 48

Solingen Hbf

in 18 Min
Köln Messe/Deutz
23:29
Köln-Mülheim
23:33
Gleis 1
RB 48

Bonn-Mehlem

in 19 Min
Köln Messe/Deutz
23:30
Köln Hauptbahnhof
23:32
Gleis 7
4

Schlebusch, Leverkusen

in 20 Min
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:31
Deutz Koelnmesse, Köln
23:33
1

Brück Mauspfad, Köln

23:35
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:35
Deutz Technische Hochschule, Köln
23:37
4

Bickendorf Rochusplatz, Köln

23:36
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:36
Deutz Suevenstr., Köln
23:38
3

Holweide Vischeringstr., Köln

23:37
Deutz Bahnhof Deutz/Messe Lanxess Arena, Köln
23:37
Deutz Koelnmesse, Köln
23:39
RB 24

Euskirchen

23:40
Köln Messe/Deutz
23:40
Köln Hauptbahnhof
23:43
Gleis 5

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosa Rosen, Römisches Osttor, Kürassier Denkmal, Gedenktafel KZ-Außenlager, Denkmal-Bus, Reiterstandbild König Friedrich Wilhelm IV., Historische Gewölbekeller der ehemaligen Abteil Deutz, Düxer Bock, Dr. Julius Simons, Helene Weinberg, John Bliman, Paula Grünberg, Sally Grünberg, Selma Schnog, Veronika Simons, Clara Hartog, Frida Markuse, Herbert Markuse, Inge Markuse, Joseph Markuse, Sieghart Lazarius, Nicolaus Otto
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wege der Pilger im Rheinland, Das Denkmal der grauen Busse, Erlebnisweg Rheinschiene - Impulse aus Köln und für Köln
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    Mindener Straße, Auenweg, Ottoplatz, Opladener Straße, Neuhöfferstraße, Charles-de-Gaulle-Platz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    Die Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln wird von 2 Regioverkehr Linien und 5 Tram Linien und 7 Bus Linien und 5 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln?
    An der Haltestelle Köln Messe/Deutz in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Regioverkehr: RE 1,RE 9
    • Tram: 1,3,4,9,E
    • Bus: 150,153,179,196,250,260,N26
    • S-Bahn: S6,S11,S12,S13,S19

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 9
in Richtung Siegen Hbf?
Regioverkehr Linie RE 9 verkehrt werktags zwischen 04:54 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:54 - 23:23
Dienstag04:54 - 23:23
Mittwoch04:54 - 23:23
Donnerstag04:54 - 23:23
Freitag04:54 - 23:23
Samstag00:22 - 23:22
Sonntag00:23 - 23:23
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
9
in Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:08
Mittwoch04:33 - 05:08
Donnerstag04:33 - 05:08
Freitag04:33 - 05:08
Samstag04:33 - 05:08
Sonntag04:41 - 05:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
150
in Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:02 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
153
in Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:04
Dienstag04:43 - 01:04
Mittwoch04:43 - 01:04
Donnerstag04:43 - 01:04
Freitag04:43 - 01:04
Samstag04:55 - 01:04
Sonntag05:24 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
179
in Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 19:33
Dienstag07:05 - 19:33
Mittwoch07:05 - 19:33
Donnerstag07:05 - 19:33
Freitag07:05 - 19:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
196
in Richtung Humboldt-Gremberg Am Grauen Stein, Köln?
Bus Linie 196 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 18:22
Dienstag06:32 - 18:22
Mittwoch06:32 - 18:22
Donnerstag06:32 - 18:22
Freitag06:32 - 17:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55