Köln-Mülheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürKöln-Mülheim

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S6

Köln-Nippes

vor 1 Min
Köln-Mülheim
23:23
22 Min
Köln-Buchforst
23:25
Gleis 6
RB 48(32495)

Bonn-Mehlem

in 0 Min
Köln-Mülheim
23:24
Köln Messe/Deutz
23:29
Gleis 2
S11

Bergisch Gladbach

in 1 Min
Köln-Mülheim
23:25
30 Min
Köln-Holweide
23:29
Gleis 7
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 8 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
23:32
15, 30 Min
Buchheim Herler Str., Köln
23:34
RB 48(32490)

Solingen Hbf

in 9 Min
Köln-Mülheim
23:33
Schlebusch, Leverkusen
23:39
Gleis 5
S11

Neuss Hbf

in 11 Min
Köln-Mülheim
23:35
33 Min
Köln-Buchforst
23:37
Gleis 6
13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 12 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
23:36
15, 30 Min
Buchheim Herler Str., Köln
23:38
RB 26(25447)

Koblenz Hbf

in 15 Min
Köln-Mülheim
23:39
Köln Messe/Deutz
23:47
Gleis 6
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

in 18 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
23:42
30 Min
Mülheim Elisabeth-Breuer-Str., Köln
23:44
S6

Köln-Nippes

23:45
Köln-Mülheim
23:45
Köln-Buchforst
23:47
Gleis 6
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

23:45
Mülheim Bahnhof, Köln
23:45
Mülheim Wiener Platz, Köln
23:48
159

Buchheim Herler Str., Köln

23:47
Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln
23:47
30 Min
Mülheim Elisabeth-Breuer-Str., Köln
23:48
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

23:47
Mülheim Bahnhof, Köln
23:47
15 Min
Buchheim Herler Str., Köln
23:49
13

Holweide Vischeringstr., Köln

23:51
Mülheim Bahnhof, Köln
23:51
15 Min
Buchheim Herler Str., Köln
23:53
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Mülheim in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Mülheim in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie und 2 Tram Linien und 6 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Mülheim in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Mülheim in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Salomon Cahn, Hugo Hirsch, Ernst Jacob, Wilhelm Simon, Schifffahrtsbrunnen, Max Marchand, Levruvre Lasch, Walter A. Heymann, Sophie Moses, Margrete Levenbach, Salomon Levenbach, Fritz Rubinstein, Paula Rubinstein, Jan-Wellem Denkmal, Patenschaftsbrunnen der KG Mülheimer, Sonnenuhr
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Mülheim in Köln?
    Montanusstraße, Ackerstraße, Steinkopfstraße, Thywissenstraße, Präses-Richter-Platz, Rüdesheimer Straße, Frankfurter Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Mülheim in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Mülheim in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11
    • Regioverkehr: RE 1
    • Tram: 13,18
    • Bus: 150,151,152,153,159,171
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt die letzte/erste Regioverkehr der AVV Linie
    RE 1
    Richtung Hamm(Westf)Hbf?
    Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:51 - 22:16
    Dienstag22:51 - 22:16
    Mittwoch22:51 - 22:16
    Donnerstag22:51 - 22:16
    Freitag22:51 - 22:16
    Samstag22:51 - 22:16
    Sonntag03:25 - 22:16
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    13
    Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
    Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 23:31
    Dienstag04:52 - 23:31
    Mittwoch04:52 - 23:31
    Donnerstag04:52 - 23:31
    Freitag04:52 - 23:31
    Samstag23:52 - 23:31
    Sonntag23:52 - 01:01
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
    18
    Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
    Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:38 - 01:51
    Dienstag03:52 - 01:51
    Mittwoch03:52 - 01:51
    Donnerstag03:52 - 01:51
    Freitag03:52 - 01:51
    Samstag03:52 - 01:51
    Sonntag03:38 - 02:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    150
    Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:02 - 23:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    151
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:42 - 20:07
    Dienstag04:42 - 20:07
    Mittwoch04:42 - 20:07
    Donnerstag04:42 - 20:07
    Freitag04:42 - 20:07
    Samstag04:57 - 19:27
    Sonntag12:57 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    152
    Richtung Porz Markt, Köln?
    Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:40 - 01:17
    Dienstag04:40 - 01:17
    Mittwoch04:40 - 01:17
    Donnerstag04:40 - 01:17
    Freitag04:40 - 01:17
    Samstag04:40 - 01:17
    Sonntag05:12 - 01:17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    153
    Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
    Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 01:04
    Dienstag04:43 - 01:04
    Mittwoch04:43 - 01:04
    Donnerstag04:43 - 01:04
    Freitag04:43 - 01:04
    Samstag04:55 - 01:04
    Sonntag05:24 - 01:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    159
    Richtung Poll Schüttewerk, Köln?
    Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:29 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 05:29
    Dienstag04:52 - 01:14
    Mittwoch04:52 - 01:14
    Donnerstag04:52 - 01:14
    Freitag04:52 - 01:14
    Samstag04:51 - 01:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    171
    Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
    Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:28 - 18:38
    Dienstag06:28 - 18:38
    Mittwoch06:28 - 18:38
    Donnerstag06:28 - 18:38
    Freitag06:28 - 18:38