Köln-Müngersdorf Technologiepark: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 12.04.

Fahrplan fürKöln-Müngersdorf Technologiepark

S12

Horrem

in 0 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
05:59
20, 40 Min
Lövenich
06:01
Gleis 2

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

144

Lövenich Bahnhof, Köln

in 0 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
05:59
30 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
06:06
140

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

in 0 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
05:59
20, 40 Min
Müngersdorf Josef-Lammerting-Allee, Köln
06:01
S12

Hennef(Sieg)

in 2 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
06:01
40 Min
Köln-Ehrenfeld
06:04
Gleis 1
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 4 Min
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
06:03
20, 40 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
06:04
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 5 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
06:04
20, 40 Min
Vogelsang Wasseramselweg, Köln
06:07
S19

Düren

in 10 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
06:09
20, 40 Min
Lövenich
06:12
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

in 12 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
06:11
Köln-Ehrenfeld
06:14
Gleis 1
S12

Horrem

in 20 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
06:19
20 Min
Lövenich
06:21
Gleis 2
140

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

in 20 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
06:19
20 Min
Müngersdorf Josef-Lammerting-Allee, Köln
06:21
S12

Au(Sieg)

06:21
Köln-Müngersdorf Technologiepark
06:21
Köln-Ehrenfeld
06:24
Gleis 1
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

06:23
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
06:23
20 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
06:24
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

06:24
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
06:24
20 Min
Vogelsang Wasseramselweg, Köln
06:27
144

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

06:28
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
06:28
Vogelsang Wasseramselweg, Köln
06:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Höchster Punkt Vogelsangs
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dat rude Krüz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    Eupener Straße, Gelbspötterweg, Vitalisstraße, Josef-Lammerting-Allee, Widdersdorfer Straße, Girlitzweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 139,141,143

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
139
in Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:47
Dienstag04:52 - 19:47
Mittwoch04:52 - 19:47
Donnerstag04:52 - 19:47
Freitag04:52 - 19:47
Samstag05:05 - 14:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29