Köln-Müngersdorf Technologiepark: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 20.10.

Fahrplan fürKöln-Müngersdorf Technologiepark

AVV-Augsburg

S19

Horrem

in 14 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
02:49
Lövenich
02:51
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

03:01
Köln-Müngersdorf Technologiepark
03:01
Köln-Ehrenfeld
03:03
Gleis 1
S19

Hennef(Sieg)

03:31
Köln-Müngersdorf Technologiepark
03:31
Köln-Ehrenfeld
03:33
Gleis 1
S19

Horrem

03:49
Köln-Müngersdorf Technologiepark
03:49
Lövenich
03:51
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

04:11
Köln-Müngersdorf Technologiepark
04:11
Köln-Ehrenfeld
04:13
Gleis 1
S13

Troisdorf

04:31
Köln-Müngersdorf Technologiepark
04:31
Köln-Ehrenfeld
04:33
Gleis 1
S19

Düren

04:49
Köln-Müngersdorf Technologiepark
04:49
Lövenich
04:51
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

04:51
Köln-Müngersdorf Technologiepark
04:51
Köln-Ehrenfeld
04:53
Gleis 1
143

Bocklemünd, Köln

05:01
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
05:01
Ehrenfeld Karnevalsmuseum, Köln
05:02
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Höchster Punkt Vogelsangs
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dat rude Krüz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    Eupener Straße, Gelbspötterweg, Vitalisstraße, Josef-Lammerting-Allee, Widdersdorfer Straße, Girlitzweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 139,141,143
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    139
    Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
    Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 19:47
    Dienstag04:52 - 19:47
    Mittwoch04:52 - 19:47
    Donnerstag04:52 - 19:47
    Freitag04:52 - 19:47
    Samstag05:05 - 14:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    141
    Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
    Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:41 - 21:14
    Dienstag06:41 - 21:14
    Mittwoch06:41 - 21:14
    Donnerstag06:41 - 21:14
    Freitag06:41 - 21:14
    Samstag09:07 - 21:14
    Sonntag09:09 - 21:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    143
    Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 01:29
    Dienstag04:46 - 01:29
    Mittwoch04:46 - 01:29
    Donnerstag04:46 - 01:29
    Freitag04:46 - 01:29
    Samstag05:22 - 01:29
    Sonntag05:23 - 01:29