Köln-Müngersdorf Technologiepark: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 21.01.

Fahrplan fürKöln-Müngersdorf Technologiepark

AVV-Augsburg

S19

Au(Sieg)

in 1 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
15:51
Köln-Ehrenfeld
15:54
Gleis 1
144

Lövenich Bahnhof, Köln

in 7 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
15:57
30 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
16:04
S12

Horrem

in 9 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
15:59
20, 40 Min
Lövenich
16:02
Gleis 2
140

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

in 9 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
15:59
20, 40 Min
Müngersdorf Josef-Lammerting-Allee, Köln
16:01
S12

Hennef(Sieg)

in 11 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
16:01
Köln-Ehrenfeld
16:04
Gleis 1
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 13 Min
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
16:03
20 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
16:04
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 14 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
16:04
20 Min
Vogelsang Wasseramselweg, Köln
16:07
141

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

in 18 Min
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
16:08
Müngersdorf Josef-Lammerting-Allee, Köln
16:08
S19

Düren

in 19 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
16:09
20 Min
Lövenich
16:12
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

16:11
Köln-Müngersdorf Technologiepark
16:11
Köln-Ehrenfeld
16:14
Gleis 1
144

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

16:18
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
16:18
Vogelsang Wasseramselweg, Köln
16:21
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Höchster Punkt Vogelsangs
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dat rude Krüz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    Eupener Straße, Gelbspötterweg, Vitalisstraße, Josef-Lammerting-Allee, Widdersdorfer Straße, Girlitzweg
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Müngersdorf Technologiepark in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 139,141,143
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    139
    Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
    Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:47 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:52 - 19:47
    Dienstag04:52 - 19:47
    Mittwoch04:52 - 19:47
    Donnerstag04:52 - 19:47
    Freitag04:52 - 19:47
    Samstag05:05 - 14:32
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    141
    Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
    Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:41 - 21:14
    Dienstag06:41 - 21:14
    Mittwoch06:41 - 21:14
    Donnerstag06:41 - 21:14
    Freitag06:41 - 21:14
    Samstag09:07 - 21:14
    Sonntag09:09 - 21:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    143
    Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 01:29
    Dienstag04:46 - 01:29
    Mittwoch04:46 - 01:29
    Donnerstag04:46 - 01:29
    Freitag04:46 - 01:29
    Samstag05:22 - 01:29
    Sonntag05:23 - 01:29