Köln-Nippes: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.02.

Fahrplan fürKöln-Nippes

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

127

Ebertplatz, Köln

in 7 Min
Nippes S-Bahn, Köln
23:40
22 Min
Nippes Sechzigstr., Köln
23:41
S11

Bergisch Gladbach

in 9 Min
Köln-Nippes
23:42
30 Min
Hansaring, Köln
23:45
Gleis 2
S11

Neuss Hbf

in 15 Min
Köln-Nippes
23:48
33 Min
Köln Geldernstraße/Parkgürtel
23:50
Gleis 1
127

Ebertplatz, Köln

00:02
Nippes S-Bahn, Köln
00:02
Nippes Sechzigstr., Köln
00:03
S11

Bergisch Gladbach

00:12
Köln-Nippes
00:12
Hansaring, Köln
00:15
Gleis 2
S11

Neuss Hbf

00:21
Köln-Nippes
00:21
Köln Geldernstraße/Parkgürtel
00:23
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Nippes in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Edith Gottschalk, Josef Pinkas Kuflik, Karl Gottschalk, Reine Gottschalk, Sarah Esther Kuflik, Heinz Alfred Gerson, Elly Fey, Josef Oppenheimer, Julia Oppenheimer, Leo Frank, Rosa Safarowsky, Rudolf Safarowsky
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bunkermuseum RAW Nippes
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    Osterather Straße, Liebigstraße, Escher Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Nippes in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11
    • Bus: 127,142
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
    S6
    Richtung Köln-Worringen?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:32 - 02:29
    Dienstag04:12 - 02:29
    Mittwoch04:12 - 02:29
    Donnerstag04:12 - 02:29
    Freitag04:12 - 02:29
    Samstag04:12 - 02:29
    Sonntag03:32 - 04:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    127
    Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
    Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 01:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:45 - 01:34
    Dienstag04:45 - 01:34
    Mittwoch04:45 - 01:34
    Donnerstag04:45 - 01:34
    Freitag04:45 - 01:34
    Samstag04:59 - 01:34
    Sonntag05:09 - 01:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    142
    Richtung Nippes Merheimer Platz, Köln?
    Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:58 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:44 - 20:58
    Dienstag05:44 - 20:58
    Mittwoch05:44 - 20:58
    Donnerstag05:44 - 20:58
    Freitag05:44 - 20:58
    Samstag07:30 - 19:17