Köln-Nippes: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 18.06.

Fahrplan fürKöln-Nippes

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

S11

Bergisch Gladbach

04:22
Köln-Nippes
04:22
60 Min
Hansaring, Köln
04:25
Gleis 2
127

Ebertplatz, Köln

05:13
Nippes S-Bahn, Köln
05:13
Nippes Sechzigstr., Köln
05:14
S11

Bergisch Gladbach

05:22
Köln-Nippes
05:22
Hansaring, Köln
05:25
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Edith Gottschalk, Josef Pinkas Kuflik, Karl Gottschalk, Reine Gottschalk, Sarah Esther Kuflik, Heinz Alfred Gerson, Elly Fey, Josef Oppenheimer, Julia Oppenheimer, Leo Frank, Rosa Safarowsky, Rudolf Safarowsky
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Bunkermuseum RAW Nippes
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    Osterather Straße, Liebigstraße, Escher Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Nippes in Köln wird von 2 S-Bahn Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Nippes in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Nippes in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S6,S11
    • Bus: 127,142

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
127
in Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
Bus Linie 127 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:09 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:34
Dienstag04:45 - 01:34
Mittwoch04:45 - 01:34
Donnerstag04:45 - 01:34
Freitag04:45 - 01:34
Samstag04:59 - 01:34
Sonntag05:09 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
142
in Richtung Nippes Merheimer Platz, Köln?
Bus Linie 142 verkehrt werktags zwischen 05:44 und 20:58 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:44 - 20:58
Dienstag05:44 - 20:58
Mittwoch05:44 - 20:58
Donnerstag05:44 - 20:58
Freitag05:44 - 20:58
Samstag07:30 - 19:17