Köln Steinstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 18.05.

Fahrplan fürKöln Steinstraße

S12

Horrem

in 0 Min
Köln Steinstraße
07:56
Köln Airport-Businesspark
07:59
Gleis 1
7

Zündorf, Köln

in 5 Min
Porz Steinstr., Köln
08:01
Porz Markt, Köln
08:03
S12

Hennef(Sieg)

in 6 Min
Köln Steinstraße
08:02
Porz (Rhein)
08:04
Gleis 2
7

Zündorf, Köln

in 15 Min
Porz Steinstr., Köln
08:11
Porz Markt, Köln
08:13
152

Wiesdorf Chempark S-Bahn, Leverkusen

in 16 Min
Gremberghoven Steinstr. S-Bahn, Köln
08:12
Gremberghoven Cheruskerstr., Köln
08:13
152

Porz Markt, Köln

in 18 Min
Gremberghoven Steinstr. S-Bahn, Köln
08:14
Finkenberg Stresemannstr., Köln
08:16
154

Porz Markt, Köln

in 18 Min
Gremberghoven Steinstr. S-Bahn, Köln
08:14
Porz Steinstr., Köln
08:15
154

Porz Markt, Köln

in 19 Min
Porz Steinstr., Köln
08:15
Porz Glashüttenstr., Köln
08:17
S12

Horrem

in 20 Min
Köln Steinstraße
08:16
Köln Airport-Businesspark
08:19
Gleis 1
7

Zündorf, Köln

08:21
Porz Steinstr., Köln
08:21
Porz Markt, Köln
08:23
S12

Hennef(Sieg)

08:22
Köln Steinstraße
08:22
Porz (Rhein)
08:24
Gleis 2

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Steinstraße in Köln?
    Ensener Weg, Steinstraße, Hohenstaufenstraße, Theodor-Heuss-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Steinstraße in Köln?
    Die Haltestelle Köln Steinstraße in Köln wird von 1 S-Bahn Linie und 3 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Steinstraße in Köln?
    An der Haltestelle Köln Steinstraße in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12
    • Bus: 152,154,165
    • Tram: 7,E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
154
in Richtung Dünnwald Waldbad, Köln?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 23:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:32 und 23:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 23:01
Dienstag04:45 - 23:01
Mittwoch04:45 - 23:01
Donnerstag04:45 - 23:01
Freitag04:45 - 23:01
Samstag04:49 - 23:16
Sonntag07:32 - 23:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
165
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 165 verkehrt werktags zwischen 01:19 und 01:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:19 und 01:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:19 - 01:38
Dienstag01:19 - 01:38
Mittwoch01:19 - 01:38
Donnerstag01:19 - 01:38
Freitag01:19 - 01:38
Samstag01:19 - 01:38
Sonntag01:19 - 01:38