Köln Trimbornstraße: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 15.05.

Fahrplan fürKöln Trimbornstraße

S12

Köln-Ehrenfeld

in 2 Min
Köln Trimbornstraße
20:04
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
20:06
Gleis 2

Fahrt fällt aus

9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 3 Min
Kalk Post, Köln
20:05
13, 25, 40 Min
Kalk Kapelle, Köln
20:07
S19

Au(Sieg)

in 4 Min
Köln Trimbornstraße
20:06
Köln Frankfurter Straße
20:10
Gleis 1

Grund: Signalstörung

9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

in 7 Min
Kalk Post, Köln
20:09
Deutz Technische Hochschule, Köln
20:10
159

Poll Schüttewerk, Köln

in 8 Min
Kalk Trimbornstr., Köln
20:10
15, 30, 36 Min
Humboldt-Gremberg Gießener Str., Köln
20:12
S19

Düren

in 12 Min
Köln Trimbornstraße
20:14
20 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
20:17
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S12

Blankenberg(Sieg)

in 14 Min
Köln Trimbornstraße
20:16
Köln Airport-Businesspark
20:19
Gleis 1
1

Brück Mauspfad, Köln

in 14 Min
Kalk Post, Köln
20:16
15 Min
Kalk Kapelle, Köln
20:18
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

in 16 Min
Kalk Post, Köln
20:18
12, 27, 42 Min
Kalk Kapelle, Köln
20:19
1

Deutz Technische Hochschule, Köln

in 20 Min
Kalk Post, Köln
20:22
Deutz Technische Hochschule, Köln
20:23
S12

Köln-Müngersdorf Technologiepark

20:24
Köln Trimbornstraße
20:24
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
20:26
Gleis 2
9

Sülz Hermeskeiler Platz, Köln

20:24
Kalk Post, Köln
20:24
Deutz Technische Hochschule, Köln
20:25
159

Poll Schüttewerk, Köln

20:25
Kalk Trimbornstr., Köln
20:25
15, 21 Min
Humboldt-Gremberg Gießener Str., Köln
20:27
S19

Hennef(Sieg)

20:26
Köln Trimbornstraße
20:26
20 Min
Köln Frankfurter Straße
20:30
Gleis 1
RB 25

Lüdenscheid

20:29
Köln Trimbornstraße
20:29
Köln Frankfurter Straße
20:33
Gleis 1
RB 25

Köln Hansaring

20:30
Köln Trimbornstraße
20:30
30 Min
Deutz Bahnhof Messeplatz, Köln
20:33
Gleis 2
9

Rath/Heumar Königsforst, Köln

20:30
Kalk Post, Köln
20:30
15, 30 Min
Kalk Kapelle, Köln
20:31
1

Brück Mauspfad, Köln

20:31
Kalk Post, Köln
20:31
Kalk Kapelle, Köln
20:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln Trimbornstraße in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln Trimbornstraße in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Strizzi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln Trimbornstraße in Köln?
    Kalker Hauptstraße, Gießener Straße, Grünebergstraße, Feldbergstraße, Trimbornstraße, Taunusplatz, Taunusstraße, Dillenburger Straße, Vietorstraße, Barcelona-Allee
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln Trimbornstraße in Köln?
    Die Haltestelle Köln Trimbornstraße in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 4 Bus Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln Trimbornstraße in Köln?
    An der Haltestelle Köln Trimbornstraße in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 159,171,179,193
    • Tram: 1,9,E

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
159
in Richtung Poll Schüttewerk, Köln?
Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:29
Dienstag04:52 - 01:14
Mittwoch04:52 - 01:14
Donnerstag04:52 - 01:14
Freitag04:52 - 01:14
Samstag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
171
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:38
Dienstag06:28 - 18:38
Mittwoch06:28 - 18:38
Donnerstag06:28 - 18:38
Freitag06:28 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
179
in Richtung Neu-Brück Straßburger Platz, Köln?
Bus Linie 179 verkehrt werktags zwischen 07:05 und 19:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:05 - 19:33
Dienstag07:05 - 19:33
Mittwoch07:05 - 19:33
Donnerstag07:05 - 19:33
Freitag07:05 - 19:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
193
in Richtung Kalk Corintostr., Köln?
Bus Linie 193 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 18:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 18:10
Dienstag07:30 - 18:10
Mittwoch07:30 - 18:10
Donnerstag07:30 - 18:10
Freitag07:30 - 18:10
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
9
in Richtung Rath/Heumar Königsforst, Köln?
Tram Linie 9 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 05:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:41 und 05:19.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:33 - 05:08
Mittwoch04:33 - 05:08
Donnerstag04:33 - 05:08
Freitag04:33 - 05:08
Samstag04:33 - 05:08
Sonntag04:41 - 05:19
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04