Köln-Weiden West: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürKöln-Weiden West

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S12

Horrem

in 5 Min
Köln-Weiden West
06:44
20, 40 Min
Frechen-Königsdorf
06:46
Gleis 2
S19

Au(Sieg)

in 7 Min
Köln-Weiden West
06:46
Lövenich
06:48
Gleis 1
961

Kreishaus, Bergheim (Erft)

in 11 Min
Köln-Weiden West
06:50
30 Min
Brauweiler Mathildenstr., Pulheim
06:56
S19

Düren

in 15 Min
Köln-Weiden West
06:54
20, 40 Min
Frechen-Königsdorf
06:57
Gleis 2
SB91

Bahnhof, Brühl (Rheinland)

in 15 Min
Köln-Weiden West
06:54
Hücheln Schlehdornstraße, Frechen
07:00
S12

Hennef(Sieg)

in 17 Min
Köln-Weiden West
06:56
40 Min
Lövenich
06:58
Gleis 1

Fahrt fällt aus

965

Weiden West, Köln

in 20 Min
Köln-Weiden West
06:59
Euro Park/Nord, Frechen
07:04
SB91

Dormagen

07:02
Köln-Weiden West
07:02
Brauweiler Bonnstr., Pulheim
07:06
S12

Horrem

07:04
Köln-Weiden West
07:04
20 Min
Frechen-Königsdorf
07:06
Gleis 2
S19

Hennef(Sieg)

07:06
Köln-Weiden West
07:06
Lövenich
07:08
Gleis 1

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln-Weiden West in Köln?
    Bonnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Weiden West in Köln?
    Die Haltestelle Köln-Weiden West in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 1 Tram Linie und 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln-Weiden West in Köln?
    An der Haltestelle Köln-Weiden West in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Tram: 1
    • Bus: 961,965,972,SB91

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
961
in Richtung Weiden West, Köln?
Bus Linie 961 verkehrt werktags zwischen 04:21 und 01:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:00 und 22:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:21 - 01:52
Dienstag04:21 - 00:52
Mittwoch04:21 - 23:43
Donnerstag04:21 - 23:43
Freitag04:21 - 23:43
Samstag06:04 - 23:52
Sonntag08:00 - 22:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
965
in Richtung Grube Carl Am Wasserturm, Frechen?
Bus Linie 965 verkehrt werktags zwischen 05:53 und 23:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:53 - 23:25
Dienstag05:53 - 23:25
Mittwoch05:53 - 23:25
Donnerstag05:53 - 23:25
Freitag05:53 - 23:25
Samstag06:51 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
972
in Richtung Weiden West, Köln?
Bus Linie 972 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 14:24 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 14:24
Dienstag07:00 - 14:24
Mittwoch07:00 - 14:24
Donnerstag07:00 - 14:24
Freitag07:00 - 14:24