Köln West: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 29.09.

Fahrplan fürKöln West

VRRVerkehrsverbund Rhein Ruhr AöR (VRR AöR)

4

Schlebusch, Leverkusen

in 19 Min
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
04:37
Friesenplatz, Köln
04:38
RB 48

Bonn-Mehlem

04:41
Köln West
04:41
Köln Süd
04:43
Gleis 1
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

04:45
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
04:45
20 Min
Ehrenfeld Piusstr., Köln
04:47
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

04:47
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
04:47
Friesenplatz, Köln
04:48
5

Heumarkt, Köln

04:49
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
04:49
20 Min
Friesenplatz, Köln
04:50
4

Bocklemünd, Köln

04:55
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
04:55
Ehrenfeld Piusstr., Köln
04:57
RB 26

Köln Hbf

04:57
Köln West
04:57
Köln Hauptbahnhof
05:02
Gleis 2
4

Schlebusch, Leverkusen

04:57
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
04:57
Friesenplatz, Köln
04:58
RB 26

Mainz Hbf

05:00
Köln West
05:00
Köln Süd
05:02
Gleis 1
3

Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln

05:05
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
05:05
Ehrenfeld Piusstr., Köln
05:07
RB 24

Köln Messe/Deutz

05:07
Köln West
05:07
Köln Hauptbahnhof
05:12
Gleis 2
3

Dellbrück Thielenbruch, Köln

05:07
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
05:07
Friesenplatz, Köln
05:08
5

Heumarkt, Köln

05:09
Hans-Böckler-Platz/Bahnhof West, Köln
05:09
Friesenplatz, Köln
05:10

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln West in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln West in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Hilde Brinkmann geb. Selzer, Leonhard Brinkmann, Emil Bloch, Max Neuwald, Max Mayer, Hertha Süsskind, Sybilla Klefisch geb. Kahn, Henry Mayer, Minna Amalie Mayer, Hedwig Philipp, Lydia Klein, Berta Marx, Ernst Rothschild, Sidonie Rothschild, Sigmund Süskind, Werner Marx, Alexander Buscher, Gertrud Buscher geb. Steinberg, Albert Elias, Hedwig Elias, Hedwig Marx, Leonhard Marx, Sophie Buechenbacher, Spur der Erinnerung, ruhender Verkehr, Hildegard Schoenfeld, Meta Schoenfeld geb. Epstein, Albert Bergen, Bertha Silbermann, Maria Bergen geb. Lilienfeld, Dr. Max Schönenberg, Erika Gumpert, Erna Schönenberg geb. Kaufmann, Rosa Unger, Ursel Hanauer, Inge Leiser, Johanna Leiser, Max Leiser, Berta Geismar, Margot Kurmann, Dora Kurmann, Klara Elfriede Dahl, Alfred Moritz Wulf, Betty Wulf, Erna Lion, Johanna Paula Wulf, Karl Wulf, Paul Lion, Dr. Hans Salomon Feldheim, Annelise Margot Feldheim, Lina Hirsch, Dr. Richard Cahen, Paula Heiser, Sally Rosenthal, Berta Holzknecht geb. Kratz, Klemens Sommerfeld, Gustav Simon, Manfred Schirmer, Mathilde Strauss, Klara Utitz, Margot Wolf, Magdalene Wolf geb. Wolf, Helene Wolff geb. Baer, Berta Simon geb. Gottschalk, Irma Cohn geb. Loewald, Hittel Cygler, Martha Cygler, Hermann Cygler, Erna Cygler, Ruth Cygler, Ida Cygler geb. Lewkowitz, Rosa Rosenthal geb. Katz, Anna Freudenthal geb. Schweizer, Max Freudenthal, Grete Jonas geb. Wolff, Kurt Jonas, Walter Katz, Reni Katz geb. Ochs, Alfred Katz, Marga Rosi Kochmann, Max Kochmann, Lina Kochmann geb. Altmann, Dr. Anna Lehmann geb. Pietskowski, Ernst Löwensberg, Johanette Löwensberg geb. Simon, Klara Mayer geb. Brünell, Leo Mayer, Ruth Mayer, Sender Rosenberg, Fritz Hirsch, Hermann Hirsch, Siegmund Hirsch, Abraham Katz, Flora Meyerfeld, Max Meyerfeld, Anna Haas, Helen Geisel, Herbert Sobersky, Rosa Berndt, Rosalie Menkel, Sophie Haas, Dr. Albert Friede, Frieda Seligmann, Goswin Frenken
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Köln West in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Köln West in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Fiebach & Minninger, Galerie Seidel, Die Photographische Sammlung, Deutsches Tanzarchiv
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Köln West in Köln?
    Ludolf-Camphausen-Straße, Venloer Wall, Hans-Böckler-Platz, Peter-Dedenbach-Straße, Franz-Hitze-Straße, Venloer Straße, Spichernstraße, Brüsseler Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Köln West in Köln?
    Die Haltestelle Köln West in Köln wird von 4 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Köln West in Köln?
    An der Haltestelle Köln West in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 3,4,5,18
    • Bus: 172,173

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
3
in Richtung Bocklemünd Görlinger-Zentrum, Köln?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 05:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:46 und 01:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 05:19
Dienstag04:34 - 01:41
Mittwoch04:34 - 01:41
Donnerstag04:34 - 01:41
Freitag04:34 - 01:41
Samstag00:46 - 01:41
Sonntag00:46 - 01:41
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
5
in Richtung Heumarkt, Köln?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 01:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 01:42.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:45 - 01:42
Dienstag04:29 - 01:42
Mittwoch04:29 - 01:42
Donnerstag04:29 - 01:42
Freitag04:29 - 01:42
Samstag04:29 - 01:42
Sonntag04:38 - 01:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS|VRR Linie
18
in Richtung Braunsfeld Melatengürtel, Köln?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:52 und 22:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:45 und 00:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:52 - 22:38
Dienstag03:52 - 22:38
Mittwoch03:52 - 22:38
Donnerstag03:52 - 22:38
Freitag03:52 - 22:38
Samstag23:45 - 23:36
Sonntag23:45 - 00:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
172
in Richtung Widdersdorf Zur Abtei, Köln?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 18:33
Dienstag06:32 - 18:33
Mittwoch06:32 - 18:33
Donnerstag06:32 - 18:33
Freitag06:32 - 18:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|VRS Linie
173
in Richtung Weiden Lübecker Str., Köln?
Bus Linie 173 verkehrt werktags zwischen 06:46 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:46 - 18:38
Dienstag06:46 - 18:38
Mittwoch06:46 - 18:38
Donnerstag06:46 - 18:38
Freitag06:46 - 18:38