Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürLindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

7

Benzelrath (Stadtbahn), Frechen

in 1 Min
Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln
01:27
Lindenthal Brahmsstr., Köln
01:30
136

Lindenthal Hohenlind, Köln

in 5 Min
Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln
01:31
Lindenthal Kitschburger Str., Köln
01:32
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

01:48
Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln
01:48
30 Min
Lindenthal Gleueler Str./Gürtel, Köln
01:50
7

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

01:50
Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln
01:50
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
01:51
136

Neumarkt, Köln

01:56
Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln
01:56
Lindenthal Theresienstr., Köln
01:57
13

Klettenberg Sülzgürtel, Köln

02:18
Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln
02:18
Lindenthal Gleueler Str./Gürtel, Köln
02:20
7

Neumarkt, Köln

02:20
Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln
02:20
Lindenthal Wüllnerstr., Köln
02:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Eva Lippmann, Else Lippmann, Emil Lippmann, Bernd Julius Leffmann, Carl Kahn, Dr. Alfred Jacobson, Dr. Edith Leffmann, Julie Kahn, Robert Leffmann, Charlott Pincus, Dr. Friedrich Pincus, Eugenie Pincus, Margarete Hilgers, Laura Caspar, Hans Ballin, Käthe Niessen, Dr. Lisamaria Meirowski, Emilie Wolff, Elsa Buchholz, Eugen Frank, Leo Leeser, Dora Gans, Emanuel Gans, Barbara Josephine Klein, Hermann Kahn, Josef Alexander, Pauline Kahn, Alexandra Franke, Eugen Strauss, Hedwig Henriette Strauss, Erich Sander, Laura Alsberg, Bodo Heinz Spiegel, Ernst Kaufmann, Ruth Kaufmann, Stephan Kaufmann, Thomas Kaufmann
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Lindenthalgürtel, Stadtwaldgürtel, Fürst-Pückler-Straße, Dürener Straße, Uhlandstraße, Falkenburgstraße, Krieler Straße, Landgrafenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln in Köln wird von 2 Tram Linien und 1 Bus Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Lindenthal Dürener Str./Gürtel, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 7,13
    • Bus: 136

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
7
in Richtung Benzelrath (Stadtbahn), Frechen?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 00:36 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:36 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:36 - 01:39
Dienstag00:36 - 01:39
Mittwoch00:36 - 01:39
Donnerstag00:36 - 01:39
Freitag00:36 - 01:39
Samstag00:36 - 01:39
Sonntag00:36 - 01:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
136
in Richtung Neumarkt, Köln?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:34
Dienstag05:16 - 01:34
Mittwoch05:16 - 01:34
Donnerstag05:16 - 01:34
Freitag05:16 - 01:34
Samstag05:24 - 01:34
Sonntag05:18 - 01:34