Köln, Lövenich: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürLövenich

AVV-Augsburg,VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

141

Weiden Zentrum (EKC), Köln

in 0 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:23
20, 40 Min
Lövenich Braugasse, Köln
14:24
143

Bocklemünd, Köln

in 1 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:25
20, 40 Min
Weiden Zentrum (EKC), Köln
14:29
S19

Blankenberg(Sieg)

in 4 Min
Lövenich
14:28
Köln-Müngersdorf Technologiepark
14:31
Gleis 1
149

Widdersdorf Im Buschfelde, Köln

in 6 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:30
20, 40 Min
Lövenich Zaunstr., Köln
14:32
149

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

in 6 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:30
20, 40 Min
Weiden Zentrum (EKC), Köln
14:34
S19

Düren

in 8 Min
Lövenich
14:32
20, 40 Min
Köln-Weiden West
14:34
Gleis 2
143

Lövenich Saarstr., Köln

in 10 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:34
20, 40 Min
Lövenich Spitzangerweg, Köln
14:37
S12

Hennef(Sieg)

in 14 Min
Lövenich
14:38
20 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
14:41
Gleis 1
145

Bocklemünd, Köln

in 16 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:40
20, 40 Min
Lövenich Zaunstr., Köln
14:42
S12

Horrem

in 18 Min
Lövenich
14:42
20 Min
Köln-Weiden West
14:44
Gleis 2
967

Weiden Zentrum (EKC), Köln

in 18 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:42
Weiden Zentrum (EKC), Köln
14:44
S19

Au(Sieg)

14:48
Lövenich
14:48
Köln-Müngersdorf Technologiepark
14:51
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lövenich in Köln?
    Die Haltestelle Lövenich in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lövenich in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Lövenich in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Römergrab
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lövenich in Köln?
    Brauweilerstraße, Eichendorffstraße, Bahnstraße, Schillerstraße, Vinzenzallee, Wieselweg, Odemshofallee, Heckenweg, Richard-Wagner-Straße, Goethestraße, Lerschstraße, Ludwig-Jahn-Straße, Kleiststraße, Moltkestraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lövenich in Köln?
    An der Haltestelle Lövenich in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 141,143,144,145,149,172,949,967
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S12
    Richtung Horrem?
    S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:24 - 01:37
    Dienstag04:24 - 05:41
    Mittwoch04:24 - 05:41
    Donnerstag04:24 - 05:41
    Freitag04:24 - 05:41
    Sonntag00:47 - 01:37
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
    S13
    Richtung Düren?
    S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:36 - 05:08
    Dienstag03:36 - 05:08
    Mittwoch03:36 - 05:08
    Donnerstag03:36 - 05:08
    Freitag03:36 - 05:08
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
    S19
    Richtung Au(Sieg)?
    S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:54 - 04:55
    Dienstag03:54 - 04:17
    Mittwoch03:54 - 04:17
    Donnerstag03:54 - 04:17
    Freitag03:54 - 04:17
    Samstag03:30 - 04:17
    Sonntag03:30 - 04:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    141
    Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
    Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:41 - 21:14
    Dienstag06:41 - 21:14
    Mittwoch06:41 - 21:14
    Donnerstag06:41 - 21:14
    Freitag06:41 - 21:14
    Samstag09:07 - 21:14
    Sonntag09:09 - 21:14
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    143
    Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
    Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:46 - 01:29
    Dienstag04:46 - 01:29
    Mittwoch04:46 - 01:29
    Donnerstag04:46 - 01:29
    Freitag04:46 - 01:29
    Samstag05:22 - 01:29
    Sonntag05:23 - 01:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    144
    Richtung Lövenich Bahnhof, Köln?
    Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:56 und 19:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:33 - 19:51
    Dienstag05:33 - 19:51
    Mittwoch05:33 - 19:51
    Donnerstag05:33 - 19:51
    Freitag05:33 - 19:51
    Samstag06:56 - 19:45
    Sonntag12:56 - 19:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    145
    Richtung Bachem Wilhelm-Leuschner-Str., Frechen?
    Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:37 und 22:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:29 - 22:43
    Dienstag05:29 - 22:43
    Mittwoch05:29 - 22:43
    Donnerstag05:29 - 22:43
    Freitag05:29 - 22:43
    Samstag05:00 - 22:55
    Sonntag11:37 - 22:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    149
    Richtung Widdersdorf Im Buschfelde, Köln?
    Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:55 und 14:28.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:06 - 04:55
    Dienstag07:06 - 04:55
    Mittwoch07:06 - 04:55
    Donnerstag07:06 - 04:55
    Freitag07:06 - 04:55
    Samstag09:01 - 19:22
    Sonntag02:55 - 14:28
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRR|VRS|AVV Linie
    172
    Richtung Widdersdorf Zur Abtei, Köln?
    Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:32 - 18:33
    Dienstag06:32 - 18:33
    Mittwoch06:32 - 18:33
    Donnerstag06:32 - 18:33
    Freitag06:32 - 18:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
    949
    Richtung Brauweiler Abtei Brauweiler, Pulheim?
    Bus Linie 949 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 20:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:58 und 19:56.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:49 - 20:16
    Dienstag04:49 - 20:16
    Mittwoch04:49 - 20:16
    Donnerstag04:49 - 20:16
    Freitag04:49 - 20:16
    Samstag09:09 - 18:56
    Sonntag10:58 - 19:56
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|AVV Linie
    967
    Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
    Bus Linie 967 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 16:40 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:15 - 16:40
    Dienstag07:15 - 16:40
    Mittwoch07:15 - 16:40
    Donnerstag07:15 - 16:40
    Freitag07:15 - 16:40