Köln, Lövenich: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 30.07.

Fahrplan fürLövenich

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

141

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

in 2 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
10:43
Lövenich Braugasse, Köln
10:44
143

Bocklemünd, Köln

in 3 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
10:44
Weiden Zentrum (Ekc), Köln
10:48
S19

Au(Sieg)

in 7 Min
Lövenich
10:48
Köln-Müngersdorf Technologiepark
10:50
Gleis 1

Änderung im Fahrtverlauf!

S19

Sindorf

in 11 Min
Lövenich
10:52
Köln-Weiden West
10:53
Gleis 2
143

Lövenich Saarstr., Köln

in 12 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
10:53
20, 40 Min
Lövenich Spitzangerweg, Köln
10:56
S12

Hennef(Sieg)

in 17 Min
Lövenich
10:58
Köln-Müngersdorf Technologiepark
11:01
Gleis 1
949

Brauweiler Abtei Brauweiler, Pulheim

in 19 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
11:00
Lövenich Brauweiler Str., Köln
11:03
145

Bocklemünd, Köln

in 19 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
11:00
Lövenich Zaunstr., Köln
11:02
S12

Horrem

11:02
Lövenich
11:02
Köln-Weiden West
11:03
Gleis 2
949

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

11:03
Lövenich Bahnhof, Köln
11:03
Weiden Zentrum (Ekc), Köln
11:07
  • Lövenich Bahnhof, Köln

    11:03
  • Weiden Zentrum (Ekc), Köln

    11:07
141

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

11:03
Lövenich Bahnhof, Köln
11:03
Lövenich Braugasse, Köln
11:04
143

Bocklemünd, Köln

11:04
Lövenich Bahnhof, Köln
11:04
Weiden Zentrum (Ekc), Köln
11:08
144

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

11:06
Lövenich Bahnhof, Köln
11:06
30 Min
Lövenich Seithümerstr., Köln
11:07
S19

Hennef(Sieg)

11:08
Lövenich
11:08
Köln-Müngersdorf Technologiepark
11:10
Gleis 1

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lövenich in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Lövenich in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Römergrab
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lövenich in Köln?
    Brauweilerstraße, Eichendorffstraße, Bahnstraße, Schillerstraße, Vinzenzallee, Wieselweg, Odemshofallee, Heckenweg, Richard-Wagner-Straße, Goethestraße, Lerschstraße, Ludwig-Jahn-Straße, Kleiststraße, Moltkestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lövenich in Köln?
    Die Haltestelle Lövenich in Köln wird von 3 S-Bahn Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lövenich in Köln?
    An der Haltestelle Lövenich in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S12,S13,S19
    • Bus: 141,143,144,145,149,172,949,967

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
144
in Richtung Lövenich Bahnhof, Köln?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:56 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:51
Dienstag05:33 - 19:51
Mittwoch05:33 - 19:51
Donnerstag05:33 - 19:51
Freitag05:33 - 19:51
Samstag06:56 - 19:45
Sonntag12:56 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
145
in Richtung Bachem Wilhelm-Leuschner-Str., Frechen?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:37 und 22:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 22:43
Dienstag05:29 - 22:43
Mittwoch05:29 - 22:43
Donnerstag05:29 - 22:43
Freitag05:29 - 22:43
Samstag05:00 - 22:55
Sonntag11:37 - 22:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
149
in Richtung Widdersdorf Im Buschfelde, Köln?
Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:55 und 14:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 04:55
Dienstag07:06 - 04:55
Mittwoch07:06 - 04:55
Donnerstag07:06 - 04:55
Freitag07:06 - 04:55
Samstag09:01 - 19:22
Sonntag02:55 - 14:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
172
in Richtung Widdersdorf Zur Abtei, Köln?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 18:33
Dienstag06:32 - 18:33
Mittwoch06:32 - 18:33
Donnerstag06:32 - 18:33
Freitag06:32 - 18:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
949
in Richtung Brauweiler Abtei Brauweiler, Pulheim?
Bus Linie 949 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 20:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:58 und 19:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 20:16
Dienstag04:49 - 20:16
Mittwoch04:49 - 20:16
Donnerstag04:49 - 20:16
Freitag04:49 - 20:16
Samstag09:09 - 18:56
Sonntag10:58 - 19:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
967
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 967 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 16:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 16:40
Dienstag07:15 - 16:40
Mittwoch07:15 - 16:40
Donnerstag07:15 - 16:40
Freitag07:15 - 16:40