Lövenich Bahnhof, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürLövenich Bahnhof, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

S19

Au(Sieg)

in 2 Min
Lövenich
13:48
Köln-Müngersdorf Technologiepark
13:51
Gleis 1

Grund: Verspätung aus vorheriger Fahrt

149

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

in 4 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
13:50
Weiden Zentrum (Ekc), Köln
13:54
149

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

in 4 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
13:50
Lövenich Zaunstr., Köln
13:52
S19

Düren

in 6 Min
Lövenich
13:52
20, 40 Min
Köln-Weiden West
13:54
Gleis 2
143

Lövenich Saarstr., Köln

in 8 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
13:54
20, 40 Min
Lövenich Spitzangerweg, Köln
13:57
172

Widdersdorf Zur Abtei, Köln

in 10 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
13:56
Lövenich Zaunstr., Köln
13:58
949

Brauweiler Abtei Brauweiler, Pulheim

in 14 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:00
Lövenich Brauweiler Str., Köln
14:03
145

Bocklemünd, Köln

in 14 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:00
Lövenich Zaunstr., Köln
14:02
949

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

in 17 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:03
Weiden Zentrum (Ekc), Köln
14:07
  • Lövenich Bahnhof, Köln

    in 17 Min
  • Weiden Zentrum (Ekc), Köln

    14:07
141

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

in 17 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:03
Lövenich Braugasse, Köln
14:04
143

Bocklemünd, Köln

in 19 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:05
Weiden Zentrum (Ekc), Köln
14:09
144

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 20 Min
Lövenich Bahnhof, Köln
14:06
20 Min
Lövenich Seithümerstr., Köln
14:07
S19

Au(Sieg)

14:08
Lövenich
14:08
Köln-Müngersdorf Technologiepark
14:12
Gleis 1
149

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

14:10
Lövenich Bahnhof, Köln
14:10
Weiden Zentrum (Ekc), Köln
14:14
149

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

14:10
Lövenich Bahnhof, Köln
14:10
Lövenich Zaunstr., Köln
14:12
S19

Düren

14:12
Lövenich
14:12
20 Min
Köln-Weiden West
14:14
Gleis 2
143

Lövenich Saarstr., Köln

14:14
Lövenich Bahnhof, Köln
14:14
20 Min
Lövenich Spitzangerweg, Köln
14:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lövenich Bahnhof, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Lövenich Bahnhof, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Römergrab
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lövenich Bahnhof, Köln in Köln?
    Brauweilerstraße, Eichendorffstraße, Bahnstraße, Schillerstraße, Vinzenzallee, Wieselweg, Odemshofallee, Heckenweg, Richard-Wagner-Straße, Goethestraße, Lerschstraße, Ludwig-Jahn-Straße, Kleiststraße, Moltkestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lövenich Bahnhof, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Lövenich Bahnhof, Köln in Köln wird von 8 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lövenich Bahnhof, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Lövenich Bahnhof, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 141,143,144,145,149,172,949,967
    • S-Bahn: S12,S13,S19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
144
in Richtung Lövenich Bahnhof, Köln?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:56 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:51
Dienstag05:33 - 19:51
Mittwoch05:33 - 19:51
Donnerstag05:33 - 19:51
Freitag05:33 - 19:51
Samstag06:56 - 19:45
Sonntag12:56 - 19:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
145
in Richtung Bachem Wilhelm-Leuschner-Str., Frechen?
Bus Linie 145 verkehrt werktags zwischen 05:29 und 22:43 sowie sonn- und feiertags zwischen 11:37 und 22:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:29 - 22:43
Dienstag05:29 - 22:43
Mittwoch05:29 - 22:43
Donnerstag05:29 - 22:43
Freitag05:29 - 22:43
Samstag05:00 - 22:55
Sonntag11:37 - 22:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
149
in Richtung Widdersdorf Im Buschfelde, Köln?
Bus Linie 149 verkehrt werktags zwischen 07:06 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 02:55 und 14:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:06 - 04:55
Dienstag07:06 - 04:55
Mittwoch07:06 - 04:55
Donnerstag07:06 - 04:55
Freitag07:06 - 04:55
Samstag09:01 - 19:22
Sonntag02:55 - 14:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS|VRR Linie
172
in Richtung Widdersdorf Zur Abtei, Köln?
Bus Linie 172 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 18:33
Dienstag06:32 - 18:33
Mittwoch06:32 - 18:33
Donnerstag06:32 - 18:33
Freitag06:32 - 18:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
949
in Richtung Brauweiler Abtei Brauweiler, Pulheim?
Bus Linie 949 verkehrt werktags zwischen 04:49 und 20:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:58 und 19:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:49 - 20:16
Dienstag04:49 - 20:16
Mittwoch04:49 - 20:16
Donnerstag04:49 - 20:16
Freitag04:49 - 20:16
Samstag09:09 - 18:56
Sonntag10:58 - 19:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
967
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 967 verkehrt werktags zwischen 07:15 und 16:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:15 - 16:40
Dienstag07:15 - 16:40
Mittwoch07:15 - 16:40
Donnerstag07:15 - 16:40
Freitag07:15 - 16:40
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55