Moltkestr., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürMoltkestr., Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

146

Neumarkt, Köln

in 8 Min
Moltkestr., Köln
00:20
Rudolfplatz, Köln
00:23
136

Lindenthal Hohenlind, Köln

in 10 Min
Moltkestr., Köln
00:22
Roonstr., Köln
00:25
7

Neumarkt, Köln

in 16 Min
Moltkestr., Köln
00:28
30 Min
Rudolfplatz, Köln
00:31
136

Neumarkt, Köln

00:35
Moltkestr., Köln
00:35
30 Min
Rudolfplatz, Köln
00:38
146

Lindenthal Deckstein, Köln

00:37
Moltkestr., Köln
00:37
Roonstr., Köln
00:40
1

Junkersdorf, Köln

00:42
Moltkestr., Köln
00:42
Lindenthal Universitätsstr., Köln
00:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Esther Düring, Leonhard Düring, Bernhard Elbert, Lieselotte Elbert, Else Elbert geb. Schönau, Berta Simons geb. Marx, Oskar Simons, Hilde Brinkmann geb. Selzer, Leonhard Brinkmann, Berta Walter, Friedrich Walter, Karoline Walter geb. Moritz, Leopold Schwarz, Berthold Hallenstein, Henriette Hertz geb. Ullmann, Josef Klebe, Julius Schweizer, Max Platz, Wilhelm Rubens, Fanny Mendel geb. Lohn, Albert Jakob Mendel, Rektor-Kahn-Haus, Atomwaffen abschaffen, Albert Hertz, Bertha Bernstein geb. Elsoffer, David Perlmutter, Else Meyer geb. Wolff, Eugenie Struch geb. Bernstein, Hannelore Hertz, Hans Struch, Henriette Hertz geb. Schmitz, Ilse Obar geb. Hertz, Josef Struch, Julius Meyer, Lotte Struch, Luise Bernstein, Max Hertz, Sally Seligmann, Selma Seckels, Amalie Salomon geb. Bähr, Berta Chaim geb. Katz, Ella Rosenbaum geb. Sommer, Emma Kaufmann geb. Ansbach, Ernst Salomon, Inge Salomon, Jakob Kaufmann, Selig Chaim, Anna Katz geb. Moses, Artur Bruch, Ellen Bruch, Gerda Bruch, Grete Babette Walter geb. Glauberg, Gustav Drucker, Heinrich Walter, Hella Katz, Ilse Moses geb. Moore, Johanna Schwarz, Liese Bruch geb. David, Otto Seligmann, Paula Seligmann geb. Greif, Rolf Abraham Walter, Selma Drucker geb. Bonem, Albert Schönfeld, Alfred Sanders, Amely Schönfeld, Anna Heimbach geb. Glaser, Berta Heumann geb. Zimmermann, Edith Sanders, Eduard Kaufmann, F. T. Eberhard Sanders, Frieda Fröhlich geb. Ulrichstein, Hedwig Schönfeld geb. Schwarz, Hugo Heimbach, Jakob Wolff Semmel, Johanna Nathan geb. Zimmermann, Johanna Sanders geb. Süskind, Karls Lulsdorff, Kurt Schönfeld, Max Kahn, Rotel Silberblatt, Selma Darmstadt geb. Weingerb, Siegmund Nathan, Walter Ernst Heimbach, Amalie Kranz geb. Levit, Bernhard Kranz, Betty Israel geb. Weinberg, Edith Kamp, Hermann Kahn, Hildegard Schallenberg, Klara Kahn geb. Weil, Therese Leiser, Amalie Schoemann, Auguste Schoemann, Dagobert Elias, Else Clementine Elias geb. Kahn, Emilie Schild, Emma Löwenstein geb. Stamm-Goldschmidt, Helga Johann Elias, Jakob Sürth, Julie Sürth geb. Sander, Manfred Löwenstein, Martin Löwenstein, Max Herrmann, Renate Jakobs, Rosalie Stern geb. Müller, Walter Ernst Ludwig Marx, Ella Waller geb. Wertheim, Helen Hartmann, Ilona Herz geb. Heilmann, Norbert Hartmann, Samuel Waller, Viktoria Herz, Walter Herz, Friedrich Bader, Georg Richard Bader, Kurt Bader, Regina Bader geb. Sibirski, Adele Benjamin geb. Neumark, Richard Lilienfeld, Rosa Proter, geb. Hochhaus, Lejzor Lippa Proter, Benno Hermann Proter, Jakob Proter, Joseph Proter, Selma Proter, Alma Friedlich geb. Goldschmidt, Julius Friedlich, Kurt Friedlich, Liselotte Friedlich, Kurt Klee, Erna Klee, Elfriede Klee geb. Meyer, Edmund Klee, Bertha Wagner geb. Stern, Esther Stern geb. Mandel, Franziska Samuel geb. Hermann, Helen Fröhlich, Jacob Wagner, Josef Ider Stern, Margarete Schiemann geb. Unger, Max Moses Wagner, Regina Feber geb. Brender, Dr. Maximilian Samuel, Emma Buxbaum geb. Bär, Felix Adolf Jülich, Hedwig Anna Samuel geb. Marchs, Helen Voss, Irma Jülich geb. Blumenfeld, Karlh. Raphaelson, Lea Hecht, Lieselotte Samuel, Recha Kniebel geb. Hecht, Ruthilde Samuel, Sara Monetta, Abraham Mohl, Artur Fröhlich, Auguste Ganter-Gilmans geb. Willner, Dittmar Heilbronn, Else Brieger, Else Meyerhof geb. Aschoff, Eva Meyer geb. Brieger, Frieda Fröhlich geb. Noah, Gustav Schwarz, Inge Meyerhof, Johanna Mohl, Josef Mohl, Josef Schwarz, Julia Sürth geb. Sander, Julius Koppel, Karl Schwarz, Kurt Meyer, Leopold Meyer, Lionel Rosenthal, Ludwig Meyer, Martha Mohl, Mathilde Koppel geb. Simons, Netta Dülken, Peter Ganter-Gilmans, Rosalie Mohl geb. Simons, Ruth Meyerhof, Sarah Schwarz, Walter Mohl, Albert Schwarz, Alfred Rosenzweig, Berta Hirsch geb. Levy, Carola Strauss, Else Glaser, Else Rosenzweig geb. Schiff, Emil Bloch, Erna Schwarz geb. Schurmann, Ernst Hirsch, Ferdinand Suessmann, Hans Rosenzweig, Juliska Artmann geb. Fellner, Max Neuwald, Melanie Suessmann geb. Weiss, Netta Strauss geb. Salomon, Rosa Schwarz, Selma Leyser geb. Falkenstein, Walter Strauss, Leo von Geldern, Martha Salomon geb. Nathan, Max Hirschfeld, Norbert Maria Kubiak OP, Otto Blanke, Berta Kaufmann geb. Kaiser, Clara Krypka geb. Meyer, Clothilde Rothschild geb. Aronthal, Dagobert Voos, Günther Kaufmann, Jenny Katzenberg geb. Billig, Kurt Stern, Max Stern, Max Sternheim, Moritz Kaufmann, Norbert Rothschild, Pauline Stern geb. Stern, Rolf Hoppe, Selma Sternheim geb. Marx, Sigmund Aron, Sofie Aron geb. Levy, Emma Marchand geb. Loeb, Hans Marcus, Maximilian Marchand, Walter Marchand, Dr. Ilse Sophie Günther geb. Horstmann, Dr. Max Günther, Klara Reichhardt, Rahel Reichhardt geb. Löwenstein, Ruth Günther, Amalie Israel geb. Schoemann, Betty Heumann geb. Grünebaum, Dagobert Heumann, Else Kaiser-Blüth geb. Palm, Frieda Kohlmann geb. Marx, Herbert Josef Rothschild, Hilde Heumann, Isidor Levi, Julius Schild, Karl Kaiser-Blüth, Lili Seiferheld, Ludwig Penas, Martha Schild geb. Löwinsohn, Martin Kohlmann, Mathilde Seiferheld geb. Schönmann, Rika Levi geb. Noach, Rosalie Penas geb. Heimann, Braunes Haus, Hugo Hermann, Max Mayer, Hertha Süsskind, Albert Capell, Emilie Salomon, Johanna Mendel geb. Salomon, Sonja Mendel, Ruth Mendel, Siegbert Mendel, Ernst Mendel, Helga Mendel, Anna Sölzer, Lina Hermann geb. Löwenstein, Richard Hermann, Edith Kaufmann, Gertrude Kaufmann, Rosalie Kaufmann, Paula Kaufmann geb. Maier, Sybilla Klefisch geb. Kahn, Myrtil Lazar, Henry Mayer, Minna Amalie Mayer, Hedwig Philipp, Hedwig Scheiner geb. Benjamin, Helene Chaja Stein, Beruria Stein, Dorothea Susanne Stein, Hannah Stein geb. Cahen, Sofie Sulamisch Stein, Rabbiner Dr. Siegmund Stein, Friedrich Wolf, Judis Wolf, Hedwig Wolf geb. Kreslawsky, Heinz Adolf Wolf, Irma Cossmann, Sybilla Cossmann, Paula Hirsch geb. Friede, Selma Baum geb. Salomon, Josef Kahn, Herbert Kahn, Emma Selma Kahn geb. Benjamin, Edith Baum, Ernst Baum, Manfred Levy, Klara Levy geb. Wolf, Siegmund Levy, Berta Lewinsky geb. Katz, Dr. Josef Paul Lewinsky, Frieda Marx geb. Germansky, Bruno Marx, Eva Marx, Dr. Julius Bier, Mathilde Neukirchen, Betty Bier geb. Gersmann, Julius Rosenfeld, Manfred Rosenfeld, Sophie Rosenfeld geb. Gumprich, ruhender Verkehr, Hildegard Schoenfeld, Meta Schoenfeld geb. Epstein, Albert Bergen, Bertha Silbermann, Maria Bergen geb. Lilienfeld, Dr. Max Schönenberg, Erika Gumpert, Erna Schönenberg geb. Kaufmann, Rosa Unger, Ursel Hanauer, Berta Geismar, Margot Kurmann, Dora Kurmann, Spur der Erinnerung, Sally Rosenthal, Manfred Schirmer, Margot Wolf, Magdalene Wolf geb. Wolf, Helene Wolff geb. Baer, Hittel Cygler, Martha Cygler, Hermann Cygler, Erna Cygler, Ruth Cygler, Ida Cygler geb. Lewkowitz, Rosa Rosenthal geb. Katz, Anna Freudenthal geb. Schweizer, Max Freudenthal, Grete Jonas geb. Wolff, Kurt Jonas, Klara Mayer geb. Brünell, Leo Mayer, Ruth Mayer, Sender Rosenberg, Fritz Hirsch, Hermann Hirsch, Siegmund Hirsch, Abraham Katz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: kjubh Kunstverein e.V., Fahne im Wind, "Uralte Form", Jan Kaps, Natalie Hug Gallery, Delmes & Zander, Galerie Ulf Larsson
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln?
    Moltkestraße, Richard-Wagner-Straße, Aachener Straße, Jülicher Straße, Roonstraße, Lützowstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Moltkestr., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,7,E
    • Bus: 136,146

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
136
in Richtung Neumarkt, Köln?
Bus Linie 136 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:18 und 01:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:34
Dienstag05:16 - 01:34
Mittwoch05:16 - 01:34
Donnerstag05:16 - 01:34
Freitag05:16 - 01:34
Samstag05:24 - 01:34
Sonntag05:18 - 01:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
146
in Richtung Lindenthal Deckstein, Köln?
Bus Linie 146 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:33 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:45 - 00:48
Dienstag05:45 - 00:48
Mittwoch05:45 - 00:48
Donnerstag05:45 - 00:48
Freitag05:45 - 00:48
Samstag06:07 - 00:48
Sonntag07:33 - 00:48