Mühlenbach, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 20.06.

Fahrplan fürMühlenbach, Köln

132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 5 Min
Waidmarkt, Köln
03:49
30 Min
Heumarkt, Köln
03:51
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

04:19
Waidmarkt, Köln
04:19
Heumarkt, Köln
04:21
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

04:49
Waidmarkt, Köln
04:49
30, 60, 90 Min
Heumarkt, Köln
04:51
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

05:19
Waidmarkt, Köln
05:19
30, 60, 90 Min
Heumarkt, Köln
05:21
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

05:49
Waidmarkt, Köln
05:49
30, 60, 90 Min
Heumarkt, Köln
05:51
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

06:19
Waidmarkt, Köln
06:19
30, 60, 90 Min
Heumarkt, Köln
06:21
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

06:49
Waidmarkt, Köln
06:49
30, 60, 90 Min
Heumarkt, Köln
06:51
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

07:19
Waidmarkt, Köln
07:19
30, 60 Min
Heumarkt, Köln
07:21
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

07:49
Waidmarkt, Köln
07:49
30 Min
Heumarkt, Köln
07:51
132

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

08:19
Waidmarkt, Köln
08:19
Heumarkt, Köln
08:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johanna Brunn geb. Seligmann, Sinteza Jg. 1875, Henny Hirschberg, Betty Ifland geb. Jacobsohn, Paula Mayer geb. Schwarz, Wilhelm Mayer, Henny Bondy, Hermann Falkenstein, Siegmund Gerson, Mathilde Blumenkorn geb. Schwarz, Erna Falkenstein, Hermann Weber, Walter Blumenkorn, Libe Manes geb. Rejzewski, Moritz Manes, Griechenpforte, Edith Salomon, Clementine Salomon geb. Kaufmann, Nathan Salomon, Engelbert Brinker, Johanna Schmitz, Ruth Simons, Hans Walter Simons, Klara Simons geb. David, David Simons, Heinrich Steiger, Siegmund Waller, Helene Waller geb. Herz, Josef Engel, Isidor Elsberg, Elsa Abraham geb. Marx, Hugo Hirsch, Karoline Hirsch geb. Strauss, Hans Julius Leiser, Helene Lützeler geb. Capell, Adele Randerrath geb. Moses, Hedwig Randerrath, Rommni Jg. 1903, Rommni Jg. 1930, Elli Rosenberg geb. Rosenthal, Moritz Simon Rosenthal, Ida Rosenthal geb. Reiss, Friedel Rosenthal, Franz Keltenich, Alter Brunnen, Dr. Moritz Schwarzschild, Dr. Liese Schwarzschild-Rosenstein, Mosche Schultz, Josef Schultz, Jakob Simons, Helene Simons geb. Bernstein, Fritz Simons, Sinteza Jg. 1934, Sinteza Jg. 1912, Gertrud Weiss, Sinteza Jg. 1918, Sinteza Jg. 1939, Josef Helmuth Weiss, Jg. 1915 Sinto, Edith Stock, Emmy Eva Stock, Walter Rudolf Stock, Albert Veit, Helena Veit geb. Isaak, Heinz Wangenheim, Karola Wolff, Julie Coopmann, Simon Dussmann, Helene Dussmann geb. Breiter, Sally Dussmann, Simon Siegellack, Max Siegellack, Klara Siegellack, Rosa Siegellack, Rafael Siegellack, Lotte S. Siegellack geb. Sprung, Alexander Baruch, Helene Baruch geb. Friedemann, Martha Kanter geb. Kollinsky, Lina Mayer geb. Morgenthau, Jeanette Mayer, Jakob Mayer, Paul Moses, Klara Moses, Flora Moses geb. Meyer, Romm Jg. 1936, Romm Jg. 1929, Romm Jg. 1931, Romm Jg. 1934, Romm Jg. 1904, Jg. 1901 Romm, Rommni Jg. 1915, Rommni Jg. 1908, Rommni Jg. 1902, Rommni Jg. 1925, Jg. 1879 Rommni, Jg 1919 Rommni, Rommni Jg. 1920, Rommni Jg. 1924, Jg 1939 Rommni, Rommni Jg. 1894, Richmodisturm, Kaygass No. 0, Polizeipräsidium bis 1945, Irma Mayer, Josef Mayer, Julia Mayer, Der Schwebende, Gesundheitsamt, Fastnachtsbrunnen, Frieda Löwenstein, Theo Hannes, Gerd Hannes, Walther Hannes, Johanna Hannes geb. Langstadt, Lieselotte Schnog, Helga Schnog, Martha Schnog geb. Jülich, Moritz Schnog, Meta Schön, Martha Schön, Jakob Schön, Bernhard Schön, Ida Simon geb. Neumark, Liselotte Erna Simon, Martha Steinweg, Else Steinweg, Alice Cossmann, Ida Cossmann geb. Sommer, Marianne Silber, Selma Silber geb. Adler, Dr. Ludwig Silber, Adolf Loewy, Johanna Loewy geb. Weidenbaum, Dr. Selmar Harry Falkenstein, Josef Dürwerdt, Ulrike Friedeberg, Eugen Ginzel, Rosi Ginzel geb. Schön, Ella Halle geb. Neu, Luis Halle, Ernst Hermann, Amalie Hermann geb. Cossmann, Viktor Hertz, Helmuth Hertz, Johanna Lemle geb. Halle, Lina Levy geb. Neu, Pumpe, Die Trauernde, Mourning Parents, Spur der Erinnerung, Lina Wolf geb. Levi, Ubiermonument, Romm Jg.1885, Romm Jg. 1928, Romm Jg. 1924, Romm Jg.1934, Rommni Jg. 1900, Rommni Jg. 1936, Irma Voos geb. Seligenbrunn, Josef Stein, Hermann Voos, Alfred Mosbach, Johanna Mosbach, Marga Rosi Mosbach geb. Kochmann, Der Tauzieher, Altes Tor der Stadtbefestigung, Edmund Wissmann, Julius Levi, Adolf Harf, Dr. Walter Marx, Henriette Levi, Amalie Harf, Gustav Jacob, Rosa Strauss, Praetorium, Jupp-Schmitz-Denkmal, Kardinal Frings, Adam Schall von Bell, Kolping, Auschwitz-Erlass, Robert Blum, Schmitz-Säule
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Nahverkehrsplan, KVB, map Stadt Köln ccby4.0, Reiterdenkmal Friedrich Wilhelm III., Knotenpunkt 90, Erlebnisweg Rheinschiene - Hafen im Ruhestand, Erlebnisweg Rheinschiene - Clevere Kölner, OLIMAR Reisen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sappho, Kassandra, Jungfrau, Rautenstrauch-Joest-Museum, Dropped Cone, Totentanz, Römisch-Germanisches Museum im Belgischen Haus, Bundesverband Bildender Künstler, Bird, Kölner Senfmuseum, Bodentafel Börse, Kölsche Lebensart, Kölner Fassadentaube, Mutter Colonia, Bleu de Vire, Four Trapezoids as two Rectangles IV, "Figur", Kallendresser
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln?
    Georgsplatz, Georgstraße, Mathiasstraße, Follerstraße, Agrippastraße, Hochpfortenbüchel, Stephanstraße, Hohe Pforte, Kasinostraße, Hohe Straße, Sternengasse, Waidmarkt, Große Witschgasse, Lichhof, Pipinstraße, Severinstraße, Cäcilienstraße, Blaubach, An der Malzmühle, Mühlenbach, Hermann-Joseph-Platz, Plectrudengasse
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Mühlenbach, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 106,132,978

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
106
in Richtung Heumarkt, Köln?
Bus Linie 106 verkehrt werktags zwischen 01:10 und 01:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 01:10 und 01:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag01:10 - 01:19
Dienstag01:10 - 01:19
Mittwoch01:10 - 01:19
Donnerstag01:10 - 01:19
Freitag01:10 - 01:19
Samstag01:10 - 01:19
Sonntag01:10 - 01:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
132
in Richtung Meschenich Frankenstr., Köln?
Bus Linie 132 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:03 und 01:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:58
Dienstag04:25 - 01:28
Mittwoch04:25 - 01:58
Donnerstag04:25 - 01:58
Freitag04:25 - 01:58
Samstag05:13 - 01:58
Sonntag06:03 - 01:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
978
in Richtung Berrenrath Wendelinusplatz, Hürth?
Bus Linie 978 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 01:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:26 und 00:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 01:21
Dienstag05:16 - 23:20
Mittwoch05:16 - 23:20
Donnerstag05:16 - 23:20
Freitag05:16 - 23:20
Samstag06:26 - 00:21
Sonntag10:26 - 00:20