Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürMülheim Graf-Adolf-Str., Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 0 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
08:26
Mülheim Wiener Platz, Köln
08:29
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

in 2 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
08:28
10, 20, 30 Min
Mülheim Elisabeth-Breuer-Str., Köln
08:30
171

Mülheim Wiener Platz, Köln

in 4 Min
Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln
08:30
10, 20, 30 Min
Mülheim Elisabeth-Breuer-Str., Köln
08:31
18

Vochem, Brühl (Rheinland)

in 5 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
08:31
Mülheim Wiener Platz, Köln
08:34
171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 6 Min
Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln
08:32
10, 20, 30 Min
Mülheim Kieler Str., Köln
08:33
159

Buchheim Herler Str., Köln

in 7 Min
Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln
08:33
10, 20, 30 Min
Mülheim Elisabeth-Breuer-Str., Köln
08:34
S6

Köln-Worringen

in 9 Min
Köln-Mülheim
08:35
20 Min
Köln-Buchforst
08:37
Gleis 6
BUS SEV

Düsseldorf Hbf

in 9 Min
Köln-Mülheim
08:35
15 Min
Leverkusen Mitte
08:55

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Salomon Cahn, Hugo Hirsch, Ernst Jacob, Wilhelm Simon, Josef Spiegel, Hetti Schild, Hermann Heinz Schild, Theresia Meyer, Markus Meyer, Schifffahrtsbrunnen, Max Marchand, Levruvre Lasch, Walter A. Heymann, Sophie Moses, Margrete Levenbach, Salomon Levenbach, Fritz Rubinstein, Paula Rubinstein, Jan-Wellem Denkmal, Patenschaftsbrunnen der KG Mülheimer, Sonnenuhr, Berta Spiegel, Paul Spiegel, Dr. Viktor Speier-Holstein, Edith Speier-Holstein, Ruth Speier-Holstein, Genovevabrunnen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: loyal records
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln?
    Elisabeth-Breuer-Straße, Lassallestraße, Wiesbadener Straße, Steinkopfstraße, Thywissenstraße, Vincenzstraße, Präses-Richter-Platz, Rüdesheimer Straße, Frankfurter Straße, Sonderburger Straße, Augustastraße, Glücksburgstraße, Graf-Adolf-Straße, Montanusstraße, Durchgang zwischen Sonderburger Straße & Holsteinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln?
    Die Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln wird von 6 Bus Linien und 2 S-Bahn Linien und 1 Regioverkehr Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln?
    An der Haltestelle Mülheim Graf-Adolf-Str., Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 150,151,152,153,159,171
    • S-Bahn: S6,S11
    • Regioverkehr: RE 1
    • Tram: 13,18

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
150
in Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:02 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
151
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:07
Dienstag04:42 - 20:07
Mittwoch04:42 - 20:07
Donnerstag04:42 - 20:07
Freitag04:42 - 20:07
Samstag04:57 - 19:27
Sonntag12:57 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
153
in Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:04
Dienstag04:43 - 01:04
Mittwoch04:43 - 01:04
Donnerstag04:43 - 01:04
Freitag04:43 - 01:04
Samstag04:55 - 01:04
Sonntag05:24 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
159
in Richtung Poll Schüttewerk, Köln?
Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:29
Dienstag04:52 - 01:14
Mittwoch04:52 - 01:14
Donnerstag04:52 - 01:14
Freitag04:52 - 01:14
Samstag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
171
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:38
Dienstag06:28 - 18:38
Mittwoch06:28 - 18:38
Donnerstag06:28 - 18:38
Freitag06:28 - 18:38
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRR Linie
S6
in Richtung Köln-Worringen?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 03:32 und 02:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:32 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:32 - 02:29
Dienstag04:12 - 02:29
Mittwoch04:12 - 02:29
Donnerstag04:12 - 02:29
Freitag04:12 - 02:29
Samstag04:12 - 02:29
Sonntag03:32 - 04:28
Wann fährt die letzte/erste Bahn der AVV Linie
RE 1
in Richtung Hamm(Westf)Hbf?
Regioverkehr Linie RE 1 verkehrt werktags zwischen 22:51 und 22:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:25 und 22:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:51 - 22:16
Dienstag22:51 - 22:16
Mittwoch22:51 - 22:16
Donnerstag22:51 - 22:16
Freitag22:51 - 22:16
Samstag22:51 - 22:16
Sonntag03:25 - 22:16
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 01:51
Dienstag03:52 - 01:51
Mittwoch03:52 - 01:51
Donnerstag03:52 - 01:51
Freitag03:52 - 01:51
Samstag03:52 - 01:51
Sonntag03:38 - 02:49