Mülheim Wiener Platz, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürMülheim Wiener Platz, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

155

Mülheim Danzierstr., Köln

in 1 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:46
10, 20, 30 Min
Mülheim Danzierstr., Köln
16:48
4

Schlebusch, Leverkusen

in 1 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:46
10, 20, 30 Min
Mülheim Keupstr., Köln
16:47
159

Buchheim Herler Str., Köln

in 2 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:47
10, 20, 30 Min
Mülheim Montanusstr., Köln
16:52
18

Dellbrück Thielenbruch, Köln

in 3 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:48
10, 20, 30 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
16:50
171

Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln

in 3 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:48
10, 20, 30 Min
Mülheim Elisabeth-Breuer-Str., Köln
16:50
18

Klettenberg Klettenbergpark, Köln

in 4 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:49
Riehl Slabystr., Köln
16:51
150

Mülheim Bahnhof, Köln

in 4 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:49
20, 40 Min
Mülheim Keupstr., Köln
16:52
13

Holweide Vischeringstr., Köln

in 7 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:52
10, 20, 30 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
16:53
153

Mülheim Neuer Mülheimer Friedhof, Köln

in 8 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:53
10, 20, 30 Min
Mülheim Keupstr., Köln
16:59
18

Buchheim Herler Str., Köln

in 9 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:54
10, 20, 30 Min
Mülheim Bahnhof, Köln
16:55
155

Höhenhaus Birkenweg, Köln

in 9 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:54
20, 40 Min
Mülheim Keupstr., Köln
16:57
150

Kalk Corintostr., Köln

in 10 Min
Mülheim Wiener Platz, Köln
16:55
Mülheim Danzierstr., Köln
16:57

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ludwig Schetter, Jeanette Wolff, Otto Kabot, Abraham Mohl, Hanna Mohl, Heinrich Josef Mohl, Martha Mohl, Rosalie Mohl, Walter Mohl, Josef Katz, Jettchen Rosenberg, Bertha Mohl, Josef 'Jojo' Mohl, Markus Mohl, Sinteza, Sinto, Salomon Cahn, Ernst Jacob, Josef Spiegel, Hetti Schild, Hermann Heinz Schild, Theresia Meyer, Markus Meyer, Schifffahrtsbrunnen, Max Marchand, Levruvre Lasch, Walter A. Heymann, Sophie Moses, Margrete Levenbach, Salomon Levenbach, Fritz Rubinstein, Paula Rubinstein, Jan-Wellem Denkmal, Patenschaftsbrunnen der KG Mülheimer, Berta Spiegel, Paul Spiegel, Dr. Viktor Speier-Holstein, Edith Speier-Holstein, Ruth Speier-Holstein, Romm, Rommni, Fanny Markowitz, Jakob Isaak Markowitz, Genovevabrunnen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Erlebnisweg Rheinschiene
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: N/A
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: loyal records
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln?
    Mülheimer Brücke, Jan-Wellem-Straße, Wiener Platz, Clevischer Ring, Buchheimer Straße, Bergischer Ring, Danzierstraße, Julius-Bau-Straße, Adamsstraße, Bachstraße, Genovevastraße, Regentenstraße, Biegerstraße, Bergisch Gladbacher Straße, Frankfurter Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 13 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Mülheim Wiener Platz, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 4,13,18
    • Bus: 104,150,151,152,153,155,156,159,171,250,260,434,N26

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
4
in Richtung Bocklemünd, Köln?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:26 und 01:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:37 und 01:50.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:26 - 01:50
Mittwoch04:26 - 01:50
Donnerstag04:26 - 01:50
Freitag04:26 - 01:50
Samstag04:26 - 01:50
Sonntag00:37 - 01:50
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
13
in Richtung Klettenberg Sülzgürtel, Köln?
Tram Linie 13 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:52 und 01:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 23:31
Dienstag04:52 - 23:31
Mittwoch04:52 - 23:31
Donnerstag04:52 - 23:31
Freitag04:52 - 23:31
Samstag23:52 - 23:31
Sonntag23:52 - 01:01
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
18
in Richtung Hauptbahnhof, Bonn?
Tram Linie 18 verkehrt werktags zwischen 03:38 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:38 und 02:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:38 - 01:51
Dienstag03:52 - 01:51
Mittwoch03:52 - 01:51
Donnerstag03:52 - 01:51
Freitag03:52 - 01:51
Samstag03:52 - 01:51
Sonntag03:38 - 02:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
150
in Richtung Mülheim Bahnhof, Köln?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:32 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:02 - 23:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
151
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 151 verkehrt werktags zwischen 04:42 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:57 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:42 - 20:07
Dienstag04:42 - 20:07
Mittwoch04:42 - 20:07
Donnerstag04:42 - 20:07
Freitag04:42 - 20:07
Samstag04:57 - 19:27
Sonntag12:57 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
152
in Richtung Porz Markt, Köln?
Bus Linie 152 verkehrt werktags zwischen 04:40 und 01:17 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:12 und 01:17.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:40 - 01:17
Dienstag04:40 - 01:17
Mittwoch04:40 - 01:17
Donnerstag04:40 - 01:17
Freitag04:40 - 01:17
Samstag04:40 - 01:17
Sonntag05:12 - 01:17
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
153
in Richtung Bahnhof Deutz / Messe LANXESS arena, Köln?
Bus Linie 153 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:24 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 01:04
Dienstag04:43 - 01:04
Mittwoch04:43 - 01:04
Donnerstag04:43 - 01:04
Freitag04:43 - 01:04
Samstag04:55 - 01:04
Sonntag05:24 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
155
in Richtung Mülheim Danzierstr., Köln?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 01:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:14
Dienstag04:29 - 01:14
Mittwoch04:29 - 01:14
Donnerstag04:29 - 01:14
Freitag04:29 - 01:14
Samstag04:31 - 01:14
Sonntag06:43 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
159
in Richtung Poll Schüttewerk, Köln?
Bus Linie 159 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 05:29 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 05:29
Dienstag04:52 - 01:14
Mittwoch04:52 - 01:14
Donnerstag04:52 - 01:14
Freitag04:52 - 01:14
Samstag04:51 - 01:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
171
in Richtung Breslauer Platz/Hauptbahnhof, Köln?
Bus Linie 171 verkehrt werktags zwischen 06:28 und 18:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:28 - 18:38
Dienstag06:28 - 18:38
Mittwoch06:28 - 18:38
Donnerstag06:28 - 18:38
Freitag06:28 - 18:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
250
in Richtung Graf-Wilhelm-Platz, Solingen?
Bus Linie 250 verkehrt werktags zwischen 22:09 und 23:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:51 und 09:12.
WochentagBetriebszeiten
Samstag22:09 - 23:26
Sonntag07:51 - 09:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
260
in Richtung Friedrich-Ebert-Platz, Remscheid?
Bus Linie 260 verkehrt werktags zwischen 04:25 und 01:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:04 und 01:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:25 - 01:16
Dienstag04:25 - 00:47
Mittwoch04:25 - 01:25
Donnerstag04:25 - 01:25
Freitag04:25 - 01:25
Samstag04:55 - 01:25
Sonntag07:04 - 01:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
434
in Richtung Mülheim Danzierstr., Köln?
Bus Linie 434 verkehrt werktags zwischen 23:55 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:55 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:55 - 00:26
Dienstag23:55 - 00:26
Mittwoch23:55 - 00:26
Donnerstag23:55 - 00:26
Freitag23:55 - 00:26
Samstag23:55 - 00:26
Sonntag23:55 - 00:26