Müngersdorf Alter Militärring, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürMüngersdorf Alter Militärring, Köln

VRSVerkehrsverbund Rhein Sieg GmbH

144

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 5 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
10:51
30 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
10:58
141

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

in 7 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
10:53
20, 40 Min
Junkersdorf, Köln
10:56
1

Weiden West, Köln

in 9 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
10:55
10, 20, 30 Min
Müngersdorf Rheinenergie-Stadion, Köln
10:57
1

Brück Mauspfad, Köln

in 12 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
10:58
Braunsfeld Eupener Str., Köln
10:59
1

Weiden West, Köln

in 19 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
11:05
10, 20, 30 Min
Müngersdorf Rheinenergie-Stadion, Köln
11:07
144

Lövenich Bahnhof, Köln

in 20 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
11:06
30 Min
Müngersdorf Wendelinstr., Köln
11:07
141

Weiden Zentrum (Stadtbahn), Köln

11:13
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
11:13
20 Min
Junkersdorf, Köln
11:16
1

Weiden West, Köln

11:15
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
11:15
10, 20 Min
Müngersdorf Rheinenergie-Stadion, Köln
11:17

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Statue "Heinz Flohe" (Flocke), Wegkreuz, Esther Düring, Leonhard Düring
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Dreizehn-Linden-Platz
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln?
    Aachener Straße, Auf dem Hügel, Karl-Winkler-Weg, Alter Militärring, Militärringstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln wird von 3 Tram Linien und 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Müngersdorf Alter Militärring, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,7,E
    • Bus: 141,143,144

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
1
in Richtung Weiden West, Köln?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 01:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:35 und 01:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:35 - 01:51
Dienstag04:18 - 01:51
Mittwoch04:18 - 01:51
Donnerstag04:18 - 01:51
Freitag04:18 - 01:51
Samstag04:18 - 01:51
Sonntag04:35 - 01:51
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
7
in Richtung Benzelrath (Stadtbahn), Frechen?
Tram Linie 7 verkehrt werktags zwischen 00:36 und 01:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:36 und 01:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:36 - 01:39
Dienstag00:36 - 01:39
Mittwoch00:36 - 01:39
Donnerstag00:36 - 01:39
Freitag00:36 - 01:39
Samstag00:36 - 01:39
Sonntag00:36 - 01:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRS Linie
E
in Richtung Junkersdorf, Köln?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 12:27 und 20:04 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag12:27 - 20:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
144
in Richtung Lövenich Bahnhof, Köln?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:56 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:51
Dienstag05:33 - 19:51
Mittwoch05:33 - 19:51
Donnerstag05:33 - 19:51
Freitag05:33 - 19:51
Samstag06:56 - 19:45
Sonntag12:56 - 19:45