Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Di, 19.10.

Fahrplan fürMüngersdorf Technologiepark Köln, Köln

S12

Hennef(Sieg)

in 0 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
13:41
20 Min
Köln-Ehrenfeld
13:44
Gleis 1
144

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

in 7 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
13:48
20, 40 Min
Vogelsang Wasseramselweg, Köln
13:51
141

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

in 7 Min
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
13:48
Müngersdorf Josef-Lammerting-Allee, Köln
13:48
S19

Düren

in 8 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
13:49
20, 40 Min
Lövenich
13:52
Gleis 2

Fahrt fällt aus

S19

Au(Sieg)

in 10 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
13:51
Köln-Ehrenfeld
13:54
Gleis 1
S12

Horrem

in 18 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
13:59
20, 40 Min
Lövenich
14:01
Gleis 2
144

Lövenich Bahnhof, Köln

in 18 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
13:59
28 Min
Müngersdorf Alter Militärring, Köln
14:06
140

Braunsfeld Aachener Str./Gürtel, Köln

in 18 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
13:59
20, 40 Min
Müngersdorf Josef-Lammerting-Allee, Köln
14:01
S12

Hennef(Sieg)

in 20 Min
Köln-Müngersdorf Technologiepark
14:01
Köln-Ehrenfeld
14:04
Gleis 1
139

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

14:03
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
14:03
20 Min
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
14:04
144

Vogelsang Wasseramselweg, Köln

14:08
Müngersdorf S-Bahn Technologiepark, Köln
14:08
20 Min
Vogelsang Wasseramselweg, Köln
14:11
141

Weiden Zentrum (Ekc), Köln

14:08
Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln
14:08
Müngersdorf Josef-Lammerting-Allee, Köln
14:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Esther Düring, Leonhard Düring, Dat rude Krüz
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Höchster Punkt Vogelsangs
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln?
    In der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Information
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln?
    Eupener Straße, Widdersdorfer Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln?
    Die Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln wird von 5 Bus Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln?
    An der Haltestelle Müngersdorf Technologiepark Köln, Köln in Köln fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 139,140,141,143,144
    • S-Bahn: S12,S13,S19

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
139
in Richtung Longerich Longericher Str., Köln?
Bus Linie 139 verkehrt werktags zwischen 04:52 und 19:47 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:52 - 19:47
Dienstag04:52 - 19:47
Mittwoch04:52 - 19:47
Donnerstag04:52 - 19:47
Freitag04:52 - 19:47
Samstag05:05 - 14:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
140
in Richtung Ebertplatz, Köln?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 04:44 und 01:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 01:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:44 - 01:46
Dienstag04:44 - 01:46
Mittwoch04:44 - 01:46
Donnerstag04:44 - 01:46
Freitag04:44 - 01:46
Samstag04:27 - 01:46
Sonntag06:11 - 01:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
141
in Richtung Weiden Zentrum (EKC), Köln?
Bus Linie 141 verkehrt werktags zwischen 06:41 und 21:14 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:09 und 21:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:41 - 21:14
Dienstag06:41 - 21:14
Mittwoch06:41 - 21:14
Donnerstag06:41 - 21:14
Freitag06:41 - 21:14
Samstag09:07 - 21:14
Sonntag09:09 - 21:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
143
in Richtung Lövenich Saarstr., Köln?
Bus Linie 143 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 01:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 01:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:46 - 01:29
Dienstag04:46 - 01:29
Mittwoch04:46 - 01:29
Donnerstag04:46 - 01:29
Freitag04:46 - 01:29
Samstag05:22 - 01:29
Sonntag05:23 - 01:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRS Linie
144
in Richtung Lövenich Bahnhof, Köln?
Bus Linie 144 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 19:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:56 und 19:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 19:51
Dienstag05:33 - 19:51
Mittwoch05:33 - 19:51
Donnerstag05:33 - 19:51
Freitag05:33 - 19:51
Samstag06:56 - 19:45
Sonntag12:56 - 19:45
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS Linie
S12
in Richtung Horrem?
S-Bahn Linie S12 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 01:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:47 und 01:37.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 01:37
Dienstag04:24 - 05:41
Mittwoch04:24 - 05:41
Donnerstag04:24 - 05:41
Freitag04:24 - 05:41
Sonntag00:47 - 01:37
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VRS|AVV Linie
S13
in Richtung Düren?
S-Bahn Linie S13 verkehrt werktags zwischen 03:36 und 05:08 .
WochentagBetriebszeiten
Montag03:36 - 05:08
Dienstag03:36 - 05:08
Mittwoch03:36 - 05:08
Donnerstag03:36 - 05:08
Freitag03:36 - 05:08
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der AVV Linie
S19
in Richtung Au(Sieg)?
S-Bahn Linie S19 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:30 und 04:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:55
Dienstag03:54 - 04:17
Mittwoch03:54 - 04:17
Donnerstag03:54 - 04:17
Freitag03:54 - 04:17
Samstag03:30 - 04:17
Sonntag03:30 - 04:55